Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #765 : 09 Октября 2014, 10:05:04 »
Karkadila, ну мне тут трудно что-то ответить...мы на выходных им принесли договор на дом, сказали, что паркинг не подписали, нам на это ничего не ответили. Если позволит время (и настроение) попробум на выходных спросить про это.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #766 : 09 Октября 2014, 10:10:18 »
Veta, ну, фактически, оснований ТРЕБОВАТЬ с вас деньги у УК без договора нет, все исключительно на добровольгых началах. Поэтому в случае принципиальных несогласий можно пойти и потребовать эти деньги назад (правда, УК может доказать, что какие-то услуги вами все же были потреблены и/или потребовать возмещения реально понесенных затрат, но это уже отдельная история).

Специально посмотрел выписку - деньги за 4 месяца мы платили согласно договору долевого участия, непосредственно застройщику - ООО "Джевоссет". Управляющая компания это другое юридическое лицо и ей мы ничего еще не платили! (я лично заплатил только за карточку 200 рублей). Так что потребовать деньги назад Вы не сможете - они у Застройщика.


Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #767 : 09 Октября 2014, 10:21:55 »
деньги за 4 месяца мы платили согласно договору долевого участия, непосредственно застройщику - ООО "Джевоссет".
Все так. Поэтому независимо от того подписали мы при приемке квартиры договор или нет, за 4 месяца мы платили.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #768 : 09 Октября 2014, 10:34:21 »
Serg, Veta, а за что именно вы платили Джевоссет со ссылкой на договор?

В общем, не вижу смысла продолжать этот спор, т.к. я не помню, честно, что там написано в ДДУ, какие основания указаны в платежке (не говоря уже о том, что не помню, кому именно мы платили, мы же гораздо позже квартиру принимали, когда УК уже официально была создана).

Резюме же мое таково:
 - при желании теоретически можно оспорить уплаченные 6 т.р. за паркинг
 - договор еще точно подписан не всеми, количество лучше узнать у УК
 - без договора оснований требовать с кого-либо оплату у УК нет

Остальное на усмотрение, договоренности и с учетом дальнейших планов.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #769 : 09 Октября 2014, 10:40:57 »
ак что потребовать деньги назад Вы не сможете - они у Застройщика.
На тот момент, когда мы получали ключи, УК еще не выиграла конкурс. В соответствии с ЖК РФ до прохождения конкурса застройщик может управлять домом сам или временно нанять управляющую компанию, что он и сделал. Соответственно, мы платили аванс застройщику, а застройщик расплачивался этими деньгами с УК.

Оффлайн ARK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #770 : 20 Октября 2014, 18:42:19 »
Уважаемые микрогорожане.
Акт приемки машиноместа не подписал, так как оно еще занято стройматериалами.
УК пока не требует оплаты за м.м. но и карточку не дает.
А почему никто не отпаривает стоимость 1500 руб/ в мес? Аренда такого-же подземного пракинга назначенного ФГУП УК - (ООО терминал) стоит 4500 рублей/мес., при стоимости м/м от 900 тыс. руб. Если посчитать ставку рефинансирования 8% от суммы - то это 6000 руб только межбанковский % без обслуживания..., так что обслуживание может стоить от 600 до 850 руб. (те же 33 руб на 11 м2м = 330 руб, это если отапливать гараж до 20С  + е-доступ + уборка - 850 максимум. Откуда 1500...? Есть элитные комлексы, где эта сумма и до 3 тыс доходит.., но у нас  с 542 м.м. по 1500 руб /мес - там реально должна частная вооруженная охрана, и проверять документы при входе и выезде, и машинам всем при въезде колеса мыть, чтобы грязь зимой не таскали (а ее много получается за 1 год на м/м.). Может я не прав - поправьте...

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #771 : 20 Октября 2014, 18:53:21 »
ARK, тут можно вспомнить упоминание въездных ворот на форуме, обслуживание которых может выливаться в копеечку, потому что поставили что-то дешевое, ломучее. А в 18 корпусе еще и подороже, потому что более высокие требования по пожарной безопасности (может поэтому они почти бсзпроблемно работают в отличие от остальных корпусов)

P.S. Те, кто уже получил квитанции по ЖКХ, и кто НЕ подписал договор по паркингу - оплатили заложенные в квитанцию 1500 за паркинг?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #772 : 21 Октября 2014, 10:01:10 »
ARK, уже писали, что в УК открытым текстом сказали, что в счёт за паркинг включают разницу между квартплатой по тарифу (если я не ошибаюсь около 35 руб за м2) и реальными расходами.

Учтите, что 1500 это ещё не все. Если мы решим охрану в паркинг посадить, то это будет сверху, если захочется почаще убирать зимой, то думаю тоже запросят ещё, видео наблюдение - аналогично.

Советую рассматривать платеж за квартиру и паркинг вместе, тогда получается вполне посильно.

Единственный момент который в таком объяснении меня не устроил, это то, что квартиры у всех разные, от 1-ки до 4-ки, а заложенные деньги на компенсацию тарифа квартплаты у всех одинаковый. (хоть у нас и 3-ка но мне в этом случае за соседей обидно :) )

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #773 : 21 Октября 2014, 10:33:36 »
ARK, предыдущие страницы этого треда как раз примерно о том, что мы не знаем, что включено в стоимость обслуживания паркинга, не знаем ценообразование, кто-то не подписал договор.
Во что всё это вылилось? Да ни во что. Протокола разногласий как не было, так и нет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #774 : 22 Октября 2014, 15:14:51 »
ARK, по этому вопросу уже было много дискуссий. Голословные утверждения что "должно быть столько-то" ни к чему не приводят. Мой опрос знакомых с м/м показывает, что цена вполне рыночная, как-то так.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Гала

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #775 : 24 Октября 2014, 16:59:07 »
Всем добрый день! По поводу паркинга.Меня больше волнует вопрос оплаты паркинга.В стандартном договоре не прописано как формируется смета расходов.И более-в пп.3.12 указано, что УК имеет право самостоятельно изменять плату.Считаю,что смета расходов на год должна ежегодно утверждаться на общем собрании.Если будет превышение-должно быть обосновано.У нас так в СНТ.Тем более,что мы понимаем -инфляция и всё такое,поэтому в смету закладывается резерв.А если в смета не будет утверждаться собственниками -они завтра стены покроют золотом(шутка) и мы обязаны будем это оплатить!Договор! Предлагаю без обсуждения и внесения изменений не подписывать! Кто за?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #776 : 24 Октября 2014, 17:18:17 »
Гала, многие и так не подписали. Вопрос в том, что конструктива мало. Я лично только на выхах буду подробно читать этот договор (получил его неделю назад, пока очень много дел просто).
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #777 : 08 Января 2015, 22:42:07 »
52 стр. не осилила прочитать, возможно кто ответит откуда по раскладке паркингом взялась такая сумма на электроэнергию в месяц 221000 (замена ламп, включателей и выключателей), я могу понять 150000р, конечно я в этом деле не всезнайка, поэтому может кто обращался в УК для детализации этой суммы. Также интересует сумма коммунал.платежей в 324000р.

[вложение неактуально]
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #778 : 12 Января 2015, 14:19:09 »
Евгения и Александр, а можете расшифровать что входит в 150 000 руб за электроэнергию?
Мне цифра в 221 000 руб вполне внушает доверие, но вот остальные цифры? Особенно исполнение обязанностей, предусмотренных под этими цифрами.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #779 : 12 Января 2015, 16:30:42 »
А паркинг теперь вообще не убирают?

 

SimplePortal