Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 17635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladi

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 16:32:23 »
Ха) У нас в доме на Камчатке у людей печки-буржуйки стояли с трубой в окно в 90-ые, когда неделями тепла и света зимой не было и нормально)))

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Перепланировка
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 18:15:27 »
Ха) У нас в доме на Камчатке у людей печки-буржуйки стояли с трубой в окно в 90-ые, когда неделями тепла и света зимой не было и нормально)))
Надеюсь, здесь будет иначе :)
Vladi, а Вы с Камчатки? Мне хотелось бы туда съездить, посмотреть местные красоты... НЕ ПОЖИТЬ, конечно с такой печкой) но одна я бы не поехала. Тока в компании))


Vladi

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 18:59:45 »
Я все понял))) Нет проблем, все можно организовать) Kamangeles town (Петропавловск-Камчатский) рекомендую. Чудесное место.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Перепланировка
« Ответ #18 : 27 Февраля 2012, 23:11:08 »
Нет проблем, все можно организовать)
звучит оптимистично
если проблем у Вас нет, то можно организовать  ;D
на самом деле надо начинать с компании. пока не знаю желающих туда поехать :(

Vladi

  • Гость
Перепланировка
« Ответ #19 : 27 Февраля 2012, 23:25:57 »
Я лечу в июне) Так что время есть)))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Перепланировка
« Ответ #20 : 28 Февраля 2012, 13:29:27 »
Я вот тоже задумывался над камином,но если мне память не изменяет то газа у нас не будет (или будет?) А дрова домой тоскать как то необычно

У меня в Женеве на 8-ом (нашем 9-ом) был камин дровянной. Не думаю, что это проблема. Им же не отапливать, как в деревне. Так, для красоты.

Какой газ, какие дрова. Соседи вы о чем. Кто даст установить дровянной камин? Что за бред. В Женеве конечно может и предусмотрены дровянные камины, но это не наш с вами случай. Единственный вариант биокамин. Одной заправки хватает минут на 40, почти без запаха, пламя достаточно холодное.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Перепланировка
« Ответ #21 : 28 Февраля 2012, 14:15:29 »
Я написал про Женеву к вопросу о подъёме дров на верхние этажи, а не к тому, что мы будем делать камины.
Мне лично домика в деревне хватает )) Топи хоть сутками. Хочешь - русскую, хочешь - голландку... Главное - колоть дрова не забывать по осени )))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Перепланировка
« Ответ #22 : 28 Февраля 2012, 19:39:58 »
разрешение на установку камина в городской квартире одно получить. Такие разрешения выдает Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах - Мосжилинспекция. Устройство самого камина считается переустройством жилого помещения. А для удаления продуктов горения необходимо устройство дымохода. Так как дымоход камина проходит через перекрытия, через помещения чердака, через кровлю и выходит наружу, то устройства дымохода с выводом на крышу рассматривается как изменения вида фасада (реконструктивные работы). Таким образом, для устройства камина необходимо получить разрешение, как на внутреннее переустройство, так и на реконструктивные работы.
Конечно, не в любой квартире и не любой камин можно установить.
Давайте разберемся, где допустимо устанавливать настоящий камин. По строительным нормам "камин на твердом топливе допускается проектировать: в квартире на последнем этаже
жилого дома; на любом уровне многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме. При этом дымоход камина должен выполняться автономным и проходить через помещения данной квартиры". согласование перепланировки квартиры
Легко понять, соответствует ли ваше жилище указанным нормам. Если ваша квартира или ее часть находится на последнем этаже жилого дома, то в такой квартире на любом ее уровне можно проектировать камин.

Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Перепланировка
« Ответ #23 : 28 Февраля 2012, 19:41:45 »
Я на счет камина спросила в офисе. Чтоб дымоход был уже предусмотрен на стадии строительства. Менеджер Лина сказала, что этот вопрос уточнит у проектировщиков.

Оффлайн Наждак

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 2
Перепланировка
« Ответ #24 : 18 Марта 2012, 21:28:07 »
Не так-то просто получить согласование на установку камина, наверное. Много документов, ходьба по инстанциям, очереди. 

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Перепланировка
« Ответ #25 : 12 Июня 2012, 22:26:16 »
Перепланировка в новой квартире: обсуждаем нюансы и выслушиваем мнение экспертов.

Источник: www.novostroy-m.ru/statyi...replanirovka_v_novoji_kv/
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Захар

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Перепланировка
« Ответ #26 : 17 Августа 2012, 17:48:20 »
Перепланировка в новой квартире: обсуждаем нюансы и выслушиваем мнение экспертов.

Источник: www.novostroy-m.ru/statyi...replanirovka_v_novoji_kv/

Я тоже слышал про какие-то уведомления-согласования с управляющей компанией. Что я должен им предъявить план, согласованный с энергетиками, если хочу розетку дополнительную, например. Абсурд!

Оффлайн Igorek

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 4
Перепланировка
« Ответ #27 : 03 Октября 2015, 14:00:41 »
Всем привет! Ожидаю летом 16 заехать в свою скромную двушку, наверняка не с самой лучшей отделкой. Начал задумываться о доработке кухни и пришла идея в голову совместить лоджию с кухней за счет удаления окна и двери. Кто-нибудь думал об этом или может реализовал уже? Возникают такие вопросы например как:
1. Считается ли это перепланировкой и нужно ли вносить изменения в план квартиры?
2. Потребуется ли утепление лоджии?
3. Не будет ли сильно шуметь внешний блок кондиционера сильно в кухне?
4. Не бредовая ли это идея? ))

Если кто-то уже делал подобное был очень радо посмотреть. У меня двушка 65м2 с кухней 11,4м2.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Перепланировка
« Ответ #28 : 05 Октября 2015, 11:15:35 »
Igorek,
1. Считается. Объединение лоджии (балкона) с внутренними помещениями выполняется по проекту. Работы, для производства которых необходим проект, согласовываются при наличии технического заключения проектной организации о состоянии несущих конструкций и допустимости переустройства.
2. И утепление, и гидроизоляция. Обязательно.
3. И сильно шуметь  будет, и сильно в кухне...)))
4. Она самая в случае, если лоджия небольшая. Гемора много, а толку мало. Да и законно (по проекту), не имея (пока) свидетельства о собственности ничего сделать не сможете.

Сайт Мосжилинспекции Вам в помощь, там же можно задать вопрос и получить ответ: mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
(на сайте жил.инспекции по моск.обл. этого не пишут, но личной явкой проконсультируют)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Polina R

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
Перепланировка
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 11:49:40 »
Я жила на съемной квартире с такой фишкой, там конечно эти доп. квадраты были отличным спасением!
Но для своей квартиры я не уверена что пожелала бы этого...
Несмотря на утепление, зимой пол был очень холодный!уж не знаю сколько этого утеплителя надо наложить там...

Второй недостаток, через 2-3 года (мы съехали, сейчас живут там друзья) пошли очень серьезные трещины по периметру бывшей перегородки между квартирой и балконом...
Короче имхо идея сомнительна

 

SimplePortal