Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1050 : 29 Октября 2014, 12:24:12 »
- да ладно, у нас они впритык к плинтусу из керамической плитки, в общем чуть ли не на полу.
У нас наоборот - примерно на 18 см все висели, выше плинтуса плиточного. И при установки кухни поимели гемор ))) По нормам верхний край вообще должен быть не выше 12 см по-моему.
В общем, у кого что ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1051 : 29 Октября 2014, 19:37:20 »
Слава сантехнике! Нам прямо сейчас меняют унитаз на новый, даже с наклеечкой производителя вы не поверите!!!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 02:20:07 от Strela »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1052 : 29 Октября 2014, 22:28:02 »
Pinto,
юююююююююююююююхуууууууууууууууууууууу :clap2: :clap2: :clap2: :clap: :clap: :clap:

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1053 : 29 Октября 2014, 22:39:20 »
Pinto, Поздравляю!!! :)

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1054 : 30 Октября 2014, 09:32:26 »
К нам вчера приходил представитель УК (вроде Александр,меня дома не было),вместе с рабочим и контролировал его действия.Так что нам прибили (приклеили? ) плинтуса во всей квартире (они почему-то резко все поотваливались,как только мы заехали), подмазали герметик в ванной (и даже сами обнаружили,что вот-вот отклеится порог и его подшаманили), заделали обвалившуюся отделку над окнами. Вообщем аттракцион невиданной щедрости от УК)
остались только окна вроде..(тьфу-тьфу)

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1055 : 30 Октября 2014, 14:43:05 »
Барбариска,
славно
пряздрявлям

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1056 : 30 Октября 2014, 14:50:47 »
заделали обвалившуюся отделку над окнами
За один день? Обычно сначала шпаклюют они, потом на след.день красят уже, когда высохнет.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1057 : 30 Октября 2014, 15:48:42 »
За один день? Обычно сначала шпаклюют они, потом на след.день красят уже, когда высохнет
у нас были прям маленькие кусочки,размеров см.по 3.Результат вроде выглядит прилично,но время покажет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1058 : 31 Октября 2014, 11:47:05 »
Pinto, мои поздравления!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1059 : 01 Ноября 2014, 01:17:33 »
А у нас вчера заменили окно! И подшлифовали балконную дверь, где было много царапин. Осталась еще парочка мелочей.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 01:21:46 от mria »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1060 : 05 Ноября 2014, 12:53:08 »
В общем, если кому интересно, на этих длинных выходных у нас прошел очередной виток увлекательнейшей эпопей "выбей из застройщика/УК устранение дефектов".

Что мы имеем: не та плитка уложена в санузле, откосы на кухне "вертолетом", трещина на отделке стены в спальне рядом с дверью + обнаружились еще две трещины рядом с окном в кухне. И по окнам дефекты, но это другие люди должны делать.

Предыстория: на той недели после активного давления на Владимира из УК нам было обещано, что в субботу к нам придут ремонтники все делать и был дан телефон прораба Вадима.

История: в субботу с утра муж звонит Вадиму, тот обещает "вот вот прийти", но никто к нам не идет. Муж звонит ему еще несколько раз с тем же успехом. В итоге в районе обеда у них в очередной раз происходит разговор, в ходе которого выясняется, что ремонтников в этот день нам не дождаться, но так и быть Вадим соизволит до нас дойти (то, что мы его полдня ждем, это вообще ничего, наши проблемы). В результате этого всего к нам приходит долгожданный прораб, который сообщает, что:
 - никакие ремонтники к нам сегодня не придут, возможно, он не обещает, но возможно, к нам кто-нибудь придет в понедельник
 - никакую информацию о том, что у нас надо что-то делать Владимир из УК (и снова привет замечательной организации) ему не передавал, то, что мы его ждем, он услышал первый раз

А дальше начинается самое прекрасное, т.к. выясняется, что он, Вадим, никакие работы не проводит и ни за какие работы не отвечает, он только за весь корпус отвечает, а это косяк работников застройщика, им деньги платят, пусть они и устраняют (хреново вы, Вадим, отвечает за корпус, если работы сдаются такого качества и с такими косяками). А на наше вполне справедливое возмущение, что мы уже почти три месяца ждем и за что вообще люди получают свою зарплату, если качество работы такое низкое (да, на повышенных тонах, но без единого невежливого слова) сначала моему мужу было сказано "фильтруй базар", а затем и мне "и ты тоже фильтруй базар". В общем, т.к. эта позиция "я ни за что не отвечаю" нас уже достала, Вадим был отправлен по своим несомненно очень важным делам, а плитку в ванной мы переложили своими силами (ибо время и нервы уже дороже).

История на этом не заканчивается и в понедельник она получила свое продолжение. Мы, сразу скажу, никакой реакции от ремонтников не ждали и очень удивились, что нам позвонили и сказали "ждите завтра". Плитку на полу, напомню, нам уже переделали (попутно заменив треснувшие и криво уложенные плитки на бортике и экране), но т.к. у нас были еще кривые откосы и трещины, то мы понадеялись хотя бы на это. Во вторник к нам пришли обещанные ремонтники (о чудо!) и сделали свою работу. Правда, откос не перестал быть от этого кривым (причем заметно это без уровня, просто на глаз) и в итоге муж сам все переделал, так что теперь у нас наконец будет все ровное.

Я для себя из всей этой истории вынесла только одно - зря ждали столько времени и потратили столько сил, надо было сразу переделать и не париться. Да, мы потратили деньги, но если посчитать сколько мы потратили времени (в т.ч. рабочего) и нервов, то деньги выходят не такие большие.

А застройщику и УК, которые, я уверена, читают этот форум, я могу сказать только одно - мне было бы очень стыдно за таких работников, за такое качество работ и такую организацию процесса. Но вам, я так понимаю, понятия "стыд", "совесть" и "ответственность" незнакомы, увы. И не надо говорить про то, что стройка процесс сложный и это вам не офисе работать - я прекрасно понимаю, что такое стройка и что такое делать работу "на отвали". Т.к. я начала свое общение с Аннной (которая хоть ничем не помогла, но хотя бы ведет себя вменяемо), то вся эта история будет изложена и ей. И дорогие вы наши УК, застройщик и строители - не забывайте, пожалуйста, за что вы получаете свои деньги. Также напоминаю вам, что на дворе кризис и его расцвет еще, видимо, впереди. Вряд ли вы хотите в таких условиях остаться без работы. Так что пока еще есть возможность убавьте, пожалуйста, неуместный гонор, включите голову и начните, наконец, нормально работать.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1061 : 05 Ноября 2014, 13:34:05 »
А к нам пришли менять створку, по итогу работник покурил, попользовался нашим санузлом, простите, испачкав его, сбил лишние откосы и сломал два кирпича. Но зато хоть створку поставили.

Но вообще да, лучше делать сами. Уровень организации, долбоебизма и рукожопства овер 146% Сменили одного сотрудника на Владимира - ноль на массу. Работу начали после накатки письма застройщику в надувном офисе.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1062 : 05 Ноября 2014, 13:53:16 »
brunner, я тут недавно с коллегами обсуждала один вопрос, мы пришли к выводу, что у нас две основные проблемы  - идиотизм и разгильдяйство (не дословно, ну суть передана  ;D ). Вот мне кажется, это про нашу УК, застройщика и подрядчиков по стройке и отделке.

Нам, кстати, даже письмо особо не помогло.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1063 : 05 Ноября 2014, 14:47:50 »
а мы вчера обнаружили трещину в коридоре (между гостевым туалетом и детской)..и на стыке стен в самой детской..
видимо, без трещин наш дом не может быть :(((( жду, когда еще появятся, чтобы сразу притащить застройщика - пусть ремонтирует...правда погоня за ним - это отдельная песня

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1064 : 05 Ноября 2014, 15:35:38 »
Hamster, если это трещина на отделке, то, на мой взгляд, проще самим заделать. Ибо (а) время потратите зря и (б) не факт, что ремонтники сделают нормально.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal