Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1080 : 05 Ноября 2014, 18:43:56 »
Очень рад за соседей у которых мама, брат, сват, да кто-бы то нибыло могут принимать строителей в буднее время. У нас такой возможности нет, вернее закончилась, когда нам отделочники все сделали.

А вот отделочники застройщика в это время не смогли посетить нашу квартиру для устранения косяков, которые сами же наделали. И теперь у них видите ли выходной в выходные... а те кто работает не будут переделывать за той бригадой которая накосячила. Вот такая - вот строительная справедливость :)
А про нашу справедливость все забыли. Просто мы деньги уже заплатили, так что напрягаться сильно не стоит.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1081 : 05 Ноября 2014, 18:46:29 »
Kotkov, ну вот получается, что без личного контроля ничего не делается. А нам реально дешевле оплатить все самим, чем каждый раз отпрашиваться с работы.

В общем, в сухом остатке мы имеем:
 - дефекты по стройке/отделке были нами устранены, фактически, своими силами
 - дефекты по окнам (треснувшая рама, провисшая створка окна на балконе) нам до сих пор никто не устранил

Общее впечатление от УК и застройщика сейчас скорее отрицательное (да, я в курсе, что бывает и хуже а на дворе кризис и в Африке дети голодают, но на мой взгляд, это не аргумент), хотя какие-то хорошие моменты остаются и отрицать их я не собираюсь. Больше всего в процессе устранения дефектов мне непонятна роль УК, т.к. по их словам, они не отвечают за результат и просто передают информацию застройщику, что мешало выделить одного человека у застройщика с той же функцией а не плодить прослойку, которой еще и деньги платят я не понимаю. Очень хочется надеяться, что руководство УК и застройщика так или иначе эту информацию получают и соответствующие выводы сделают, т.к. в противном случае от "европейской концепции" останутся только фасады (и то недолго, т.к. судя по всему прецеденты уже созданы и ни застройщик, ни УК ничего не сделали).
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1082 : 05 Ноября 2014, 19:17:26 »
Lassie, как то не очень хочется перестилать ламинат, менять дверные коробки и стаклопакеты, разбираться почему не работают розетки и вообще на какие автоматы что заведено самим. То что можно устранить и собственными силами мы изначально не писали в дефектовку, принимали, так сказать, без пристрастия

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1083 : 05 Ноября 2014, 19:22:53 »
Kotkov, ну нам тоже не хотелось плитку менять, грязь разводить, деньги и материалы тратить. Но нам уже хочется наконец нормально в кватртире жить, закончить косметику (обои, покраска), а судя по той информации, которую нам давали, мы могли ждать и неделю, и месяц, конкретные сроки никто не называл. Так что тут решает каждый сам - есть ли возможность ждать и сидеть дома в будни, или проще (и дешевле, что главное) сделать самим.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1084 : 05 Ноября 2014, 19:43:54 »
Lassie, Вы переехали сразу же, как приняли квартиру, нам же, пока что, не горит. Наверное, по этому и терпим эту тягомотину.

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1085 : 06 Ноября 2014, 09:25:45 »
Нам вчера (1,5 месяца с заселения) пришли и сделали створки на балконе.Единственное,что меня немного напрягло-пришли без предупреждения около 10 утра и дома были по чистой случайности.А еще у нас ужасно дует с окон,но мастер их "типа посмотрел" и сказал:всё у вас тут нормально,что вы от меня хотите то?И ускакал в закат со своим волшебным чемоданчиком :-\

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1086 : 06 Ноября 2014, 10:24:40 »
Нам вчера (1,5 месяца с заселения) пришли и сделали створки на балконе.Единственное,что меня немного напрягло-пришли без предупреждения около 10 утра и дома были по чистой случайности.А еще у нас ужасно дует с окон,но мастер их "типа посмотрел" и сказал:всё у вас тут нормально,что вы от меня хотите то?И ускакал в закат со своим волшебным чемоданчиком :-\
ага, у них еще есть мой "любимый" ответ: этого не может быть. Когда я пыталась объяснить что дует из под подоконника, что не работает вентиляция... и вообще много чего они не доделали.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1087 : 06 Ноября 2014, 10:58:18 »
есть мой "любимый" ответ: этого не может быть.
и как быть? :-[ с окон реально дует..у меня прям ассоциации со старыми деревянными окнами в деревнях,которые еще заклеивают на зиму!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1088 : 06 Ноября 2014, 11:32:49 »
есть мой "любимый" ответ: этого не может быть.
и как быть? :-[ с окон реально дует..у меня прям ассоциации со старыми деревянными окнами в деревнях,которые еще заклеивают на зиму!
Я заклеивать буду, а по весне "выносить мозг"  УК.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 12:48:06 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1089 : 06 Ноября 2014, 11:48:58 »
Melody, Позитивно :) У нас оконщики вдвоем работали с 12 до 18, без перерыва. Я прямо вижу рукастых ремонтников из УК. как они целый день доводят до ума окна в каждой квартире. А там уже плавно можно перемещаться во вторую очередь. Зато всегда при деле ;D Если бы не было так грустно...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1090 : 06 Ноября 2014, 12:25:21 »
Нам ремонтники от УК, которые приходили, на наше замечание о кривом откосе сначала нудели, что мы придираемся и все нормально (при том, что кривизну было видно от двери без уровня или иных приборов). Когда их все же заставили сделать своб работу (только нижнюю часть, по верху они сказали, что все и так нормально), откос по-прежнему остался кривым (и это по-прежнему было видно невооруженным взглядом). И на все вопросы/замечания слышится прекрасное "не знаю, как так вышло", "не понимаю, как это произошло" или "это не ко мне, я этим не занимаюсь и не отвечаю за это", а на закуску просто "мы это делать не будем".
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1091 : 06 Ноября 2014, 14:31:49 »
у нас неделю назад снова появилась трещина в пазогребневой стене ... трещину в мае-июне заделывала отделочница по заявке в УК ... видимо влажность, усадка, кривые руки мастера, температурный режим сделали свое дело ... звать еще раз работяг из УК не вижу смысла
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1092 : 06 Ноября 2014, 14:39:26 »
GregorySA, думаю никого сия учесть не минует.
На кухне появились трещины на фасадной стене. Когда вскрыл, оказалось что под штукатуркой в стене пустоты 4-5 мм похоже на места примыкания бетона к кирпичной кладке. Пришлось залить силиконом и наши отделочники посоветовали замазать плиточным клеем, чтобы повторно не появились. (если кто будет так-же делать то клей нужно не вровень со стеной и чтобы не выпирал (чтобы ровно выпирал (с) :)) ), а класть с заглублением под шпаклёвку, так как потом его не зашкурить как штукатурку). Причина трещины, либо переходы через 0 на улице, либо действительно и монолит даёт усадку... Я ещё раньше думал что может от вибраций, но это точно не тот случай.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1093 : 06 Ноября 2014, 17:49:15 »
либо переходы через 0 на улице

Вот этой причины быть не должно! Утеплитесь должен ровную температуру до стены держать. Понаблюдайте, пожалуйста, еще за внешними стенами, интересно понять причину. Для второй очереди изоляция внешних стен из пеноблоков от промерзания очень важна для сохранения их качества.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1094 : 06 Ноября 2014, 17:54:02 »
Вот этой причины быть не должно!
Это понятно, но это все рядом с окном, где плохо сделанный монтажный шов мог мостик холода дать на стену и вуаля... У нас в том месте как раз рама треснутая стоит, но не думаю что прям из-за этого штукатурка лопнула.

 

SimplePortal