Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1110 : 17 Ноября 2014, 14:32:08 »
Lassie не имею возможности штудировать форум от а до я, сссылки прочту. Ну самим исправлять - это последнее дело, ведь это ИХ обязанность всё сделать.

Комментарий модератора Форум штудировать необязательно. Можно использовать поиск.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 20:21:46 от Strela »

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1111 : 17 Ноября 2014, 14:34:28 »
А у нас вот уже пол года никак окна не вставят. Ходила просила. Договорилась на конкретный день, никто не пришел. Ходила ругалась, опять договорилась и опять никто не пришел. Плюнули, забрали сами стекла, вклеим самостоятельно..
Отношение отвратительное у УК к просьбам и требованиям..


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1112 : 17 Ноября 2014, 14:41:32 »
Suloa, про обязанность согласна, просто в нашем случае оказалось проще (и дешевле) самим все сделать, чем отпрашиваться на работе, ждать, вдруг придут, тратить время (рабочее опять же) на бесконечные звонки по телефону и т.д.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1113 : 17 Ноября 2014, 14:58:01 »
Suloa, Обязанность ИХ, а делать будет тот, кому нужнее. Даже не знаю, кто же это может быть?  :) А вообще грустно, конечно. Но все же радует то, что соседи не сдаются и рвутся в европейскую концепцию, не смотря на окружающую действительность. :) у нас претензии были только к окнам ( и конечно не потому, что все остальное супер), но за месяц ни одного звонка. Слава богу мы там пока не живем, а если бы жили?... Эти окна и маленькие дети не совместимы! >:(

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1114 : 17 Ноября 2014, 16:04:03 »
Мариша, да как туда въехать, если жить там невозможно? Даже батареи еще не подключены! А окна отвратительны! В квартире воняет канализацией! Какие дети тут смогут жить?!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1115 : 17 Ноября 2014, 16:10:51 »
Suloa, Я вам искренне сочувствую! У вас видимо все еще хуже :(

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1116 : 17 Ноября 2014, 16:33:23 »
Мариша, да как туда въехать, если жить там невозможно? Даже батареи еще не подключены! А окна отвратительны! В квартире воняет канализацией! Какие дети тут смогут жить?!

А вы квартиру приняли?   ???


Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1117 : 17 Ноября 2014, 17:28:42 »
Нафаня, да, подписали акт приемки с претензией на устранение дефектов. Моя подружка тоже так сделала и ей устранили дефекты. Кто же думал, что они такие безответственные? Теперь будем их долбить, если надо обратимся в суд.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1118 : 26 Ноября 2014, 10:03:53 »
Читаю и сам собой возник вопрос.... Какого хрена я покупал квартиру с отделкой? За эти то не малые деньги... Может куда проще самим все сделать купив квартиру так сказать на лимона три дешевле??,,, да... Точно.. Тут сказали...Мвл теперь наш . И мы отвечаем за то как м он будет... Мы его купили.. мы его и переделывать будем!!

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1119 : 26 Ноября 2014, 10:12:32 »
Да... И такая ситуация будет и во 2 ой. И в третей и в пятой итд очередях.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1120 : 26 Ноября 2014, 10:13:49 »
Вопрос. А есть те у кого все в принципе хорошо сдали и кого все устраивает?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1121 : 26 Ноября 2014, 10:20:20 »
deniss, у нас сделали всё хорошо. Ничего не отваливается, не скрипит и тд и тп... Тьфу тьфу тьфу

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1122 : 26 Ноября 2014, 10:21:09 »
Ну а так есть же тема со статистикой и там видно что у многих только  мелкие косяки

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1123 : 26 Ноября 2014, 11:15:11 »
Поделюсь и я своим опытом. На момент написания данного поста у меня было две попытки принять свою квартиру у Джевоссет.

Первая попытка была во второй декаде октября. Результат: не принял. Накатал Акт дефектов на 22 замечания. Самые крупные косяки:
1) окна собраны с большим числом дефектов; принимал, когда на улице было -4, поэтому сразу стало очевидно, что из окон сильно дует; в одной раме даже были большие отверстия - это намеренный брак самих рам; застройщик не мог не увидеть это и не знать, что с такими окнами сдавать нельзя.
2) ламинат уложен с дефектами, из-за которых вдоль всех плинтусов появляется щель; из этой щели летит белая пыль;
3) все помнят ванную в демо-двушке в надувном офисе? так вот, у меня такая же; однако, декоративная стенка, отделяющая зону "стиральной машины" от остальной части ванной была установлена так, что ширина этой зоны "стиральной машины" составляла 56 см; напомню, что минимальная ширина стиральной машины с боковой загрузкой - 60 см.

Вторую попытку сдать мне квартиру застройщик предпринял ровно через месяц, в ноябре. Результат: квартиру я не принял. Из 22-х пунктов устранили только 9 (покраска, замазка, зачистка).
А по крупным:
- с окнами вообще ничего не делали;
- ламинат приклеили к плинтусам, но не везде; видимо клея не хватило;
- стенку, признаю, сдвинули; теперь там 63 см.
 
Написал новый акт на 11 пунктов. 2 пункта - простил и сжалился. Например, все в той же ванной на стене установлены розетки, рядом в 20 см. друг от друга. Прикол рабочих в том, что они установлены на разной высоте. Вот такая строительная культура. Вот такая приемная комиссия у застройщика.

Жду третьего приглашения. Настрой пессимистический.

Хочу похвалить Анну Фадееву. Очень отзывчивый и ответственный сотрудник. Но с коммуникациями и контролем в Джевоссет большие проблемы. Информацию о том, как они будут исправлять проблемы с окнами и ламинатом - не было, нет и не будет. Она ничего с этим сделать не может. Это, очевидно, "секрет фирмы".

Г-н Могильниченко в части общения с дольщиками ведет себя неправильно. У меня с ним было 2 неприятных для Джевоссет разговора, в которых Сергей грубо перебивал, пытался заставить слушать себя "любимого", намекал, что я придираюсь, что "нам нужно иметь очень хороших юристов", по факту - отшил. Как я вообще заметил, Либман подбирает в управляющие людей с именно такими умениями. Мне показалось, или директор управляющей компании в "сложных" вопросах ведет себя также?

До г-на Либмана, как наверное вы все прекрасно знаете, не дозвониться. Секретарь "его превосходительства" дает "от ворот - поворот". Мол, барин не велел беспокоить, и "вообще в другом офисе...".

Из всего этого я делаю вывод, что финансовые риски, связанные с просрочкой, заложены в бюджет и пока не превышены. Именно поэтому моя проблема не является проблемой для них. Как гласит еврейская мудрость: "проблемы, которые можно решить деньгами - это не проблемы, это расходы". Да будет так!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1124 : 27 Ноября 2014, 11:28:14 »
Мне показалось, или директор управляющей компании в "сложных" вопросах ведет себя также?
Не показалось.. :(

Ситуация, конечно, очень неприятная!! Терпения Вам и удачи в отстаивании своих прав и интересов!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal