Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1125 : 01 Марта 2015, 17:29:26 »
Пара субботних фото: частично фасад сделали на 10 секции 11 корпуса и началась установка окон в 12 корпусе 1 секции

Я тоже заезжал в сб. Признаться, думал что слова на FB в комментарии к фотоальбому это просто слова. Оказывается действительно начали стеклить 12й. Был приятно удивлен.

Что меня сейчас беспокоит - это не темпы строительства, а качество инженерки в домах. Судя по опыту 1 очереди с инженеркой там серьезные проблемы - постоянные потопы, лифты неработающие, ворота и обогревы спусков на паркинги... хотелось бы чтоб во 2 очереди учли этот плачевный опыт и делали эти работы другие подрядчики..

Посмотрим, что у них получится ) надеемся на лучшее как всегда :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 22:17:40 от Strela »

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1126 : 01 Марта 2015, 20:59:03 »
При чем здесь, казалось, бы печаль об фекально-тепло-электро-водокоммуникациях? Не понравится - переделать под себя.
В многоквартирном доме главное за несущими и ограждающими конструкциями.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1127 : 01 Марта 2015, 21:05:18 »
Что меня сейчас беспокоит - это не темпы строительства, а качество инженерки в домах. Судя по опыту 1 очереди с инженеркой там серьезные проблемы - постоянные потопы, лифты неработающие, ворота и обогревы спусков на паркинги... хотелось бы чтоб во 2 очереди учли этот плачевный опыт и делали эти работы другие подрядчики..
Потопы - это не инженерка, а криворукость установщиков, а она никак не зависит от качества материалов. У меня ощущение, что у застройщика нет серьезной заинтересованности именно в приемке скрытых работ - при приемке квартиры их не проконтролировать.
Лифты тоже хорошие. Умные и красивые. Но это опять таки никак не влияет на скорость их убийства таджиками, возящими материалы.
Про ворота и обогрев спусков ничего сказать не могу, но сильно подозреваю, что там та же проблема.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1128 : 02 Марта 2015, 14:30:25 »
Потопы - это не инженерка, а криворукость установщиков,
проблемы из-за качества материалов для обустройства инженерных систем или плохого качество работ с материалами по обустройству тех же самых инженерных систем кардинально меняют классификацию вопроса  из разряда "проблема с инженеркой" в "какая-то другая проблема"?

Кроме того, в конце я написал фразу по поводу производства работ другими подрядчиками (что как бы тоже самое, на что Вы ссылаетесь). Про материалы ничего не писал ибо ни экспертизы материалов я не проводил, ни нигде не видел что кто-то проводил и результатов оной. И про качество материалов, кстати, в моем посте вообще ни слова.

При чем здесь, казалось, бы печаль об фекально-тепло-электро-водокоммуникациях? Не понравится - переделать под себя.
В многоквартирном доме главное за несущими и ограждающими конструкциями.
Как вы предлагаете переделать "под себя" коммуникации у соседей, когда из-за проблем у них проливает всех внизу с порчей новой обстановки, оборудования и переделанной по-человечески отделки вместо дефолтной от застройщика на лям-два стоимостью? Вы какой смысл в свою фразу вложить пытались? Я говорил про то, что с начала заселения в домах потопы на разных участках не прекращаются. Вы мне предлагаете переделать за свой счет все коммуникации в доме, где я купил квартиру для того чтобы это исправить?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 14:42:29 от Slasher »

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1129 : 02 Марта 2015, 19:20:00 »
1 ПГС в одном посте не разместить 2 Инженерка - это единственное слово, которое на слуху у обывателя, а дальше хоть стой хоть падай. Перечитайте мой пост выше, 3 Переделывать жевосеттовую отделку придется по любому - копить ассигнации нужно уже сейчас

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1130 : 06 Мая 2015, 09:49:09 »
Соседи! А есть те, кто ... вернее у кого отделка не на "2" и "3" сделана, а хотя бы на четверочку с ??.... чтоб без трещин на стенах, плавающего ламината, кравых окон и отваливающейся плитки..

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1131 : 06 Мая 2015, 10:05:00 »
deniss, есть:) нам несказанно повезло:) кроме окон ( но это проблема всей секции в связи с интересной конструкцией) и кривых местами стен все ок ( тьфу, тьфу, тьфу) :)


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1132 : 06 Мая 2015, 10:06:26 »
У нас на "4" сделан ремонт.
Плитка не отваливается, окна достаточно плотно прилегают (кроме балкона, но балкон не влияет на тепло в квартире).
Ламинат не плавает, но в местах, где стоит мебель, продавился и там, где ножки мебели, отошел плинтус. Дальше это никуда не пошло, и мы решили пока ничего с этим не делать. По факту это ни на что особо не влияет. Именно из-за ламината, в основном, и снижу оценку. Предполагаю, что не убрали мусор под ламинатом, из-за этого, наверное, приходится часто протирать пыль. Дверь входная установлена так, что можно вынуть болты и вынуть дверь, еще одна претензия с моей стороны. Ну это вроде даже и все.
Розеток на кухне нам не пожалели, многие делали дополнительно, у нас же - сколько хочешь.
Углы и стены достаточно ровные.
Из под подоконников не дует.
Дом дает усадку, сейчас появились трещинки в отделке под потолком, но это, как я понимаю, неизбежно, и к качеству ремонта не имеет отношения - как не делай, если дом дает усадку, то так будет с любой отделкой.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1133 : 06 Мая 2015, 10:13:48 »
Есть.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1134 : 06 Мая 2015, 10:19:29 »
у кого с ремонтом все ок, тут писать не будут..  ;D Мы квартиру приняли за 10 мин.
Из минусов - пару стекол в царапинках были, под батареей плинтус отклеился, потолок немного был не докрашен, плитка была местами плохо отмыта (все исправили) те кто с лупой принимает квартиру всегда найдут и кривизну, трещины, много чего другого..
Живем и нарадоваться не можем за возможность через два дня после приемки квартиры переехать и жить.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 10:21:56 от Vera »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1135 : 06 Мая 2015, 10:20:43 »
Vera, просто у некоторых действительно косяки серьезные. Дело не в лупах. Хорошо, что у Вас хорошо ;D

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1136 : 06 Мая 2015, 10:24:09 »
Eva,
Так я и не спорю  :)
Мы готовились к косякам более страшного масштаба и нам повезло..
Кто то рисует картинку идеального ремонта.
Случаев разных много.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1137 : 06 Мая 2015, 10:24:43 »
Согласна)

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1138 : 06 Мая 2015, 10:48:55 »
deniss, Мы приняли за полчаса. И дальнейшие возникающие проблемы,небольшие мелочи типа:замены крышки унитаза,неработающие замки дверные,слив засоренный -УК исправляла. Для того,чтобы заехать,нам понадобилось два дня. На твердую 4.  Лифт действительно не работал два месяца,но почему-то один вполне справлялся.  ;D Может это действительно как повезет или правильный настрой,но мы не столкнулись ни с одной глобальной проблемой. 

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1139 : 06 Мая 2015, 11:19:21 »
Соседи! А есть те, кто ... вернее у кого отделка не на "2" и "3" сделана, а хотя бы на четверочку с ??.... чтоб без трещин на стенах, плавающего ламината, кравых окон и отваливающейся плитки..
Есть. Из косяков у нас только 2 окна на лоджии не были отрегулированы.

 

SimplePortal