Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1140 : 06 Мая 2015, 11:24:19 »
Мы заехали прям в день подписания акта :)
И многие без проблем, на самом деле, просто и правда тут не пишут )
Основной косяк - это окна, конечно. У нас на балконе одно проблемное со временем стло (видимо усадка дома), но мы сами виноваты - не мучаем застройщика из-за нехватки времени на это и отмахнувшись русским "и так сойдет"))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1141 : 11 Мая 2015, 11:45:14 »
Н-да-а...ну и качество квартирок в МвЛ..попытался помыть окна на балконе. Окно отвалилось: такого я не видел даже в  новостройке-доме эконом-класса, в котором до этого жил в поселке Отрадное, где квартиры существенно дешевле стоят.  И за такую однушку в МвЛ  в 38 кв.м.  хотят 7 с небольшим миллиона на вторичке? Бр-р-р... разводилово для... >:(
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 11:58:50 от Lehus »


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1142 : 11 Мая 2015, 12:05:24 »
Н-да-а...ну и качество квартирок в МвЛ..попытался помыть окна на балконе. Окно отвалилось: такого я не видел даже в  новостройке-доме эконом-класса, в котором до этого жил в поселке Отрадное, где квартиры существенно дешевле стоят.  И за такую однушку в МвЛ  в 38 кв.м.  хотят 7 с небольшим миллиона на вторичке? Бр-р-р... разводилово для... >:(
А чего при приемке квартиры окно не открывали что ли ни разу? Мне кажется, что в 100% квартир окна не отрегулированы и при приемке представители застройщика даже сами просили проверить и написать об этом дефекте в ведомости. А потом об этом долго висело объявление в холле.

P.S. А окна после регулировки отличные, но установщики криворукие уроды. Это факт.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1143 : 11 Мая 2015, 12:18:41 »
А чего при приемке квартиры окно не открывали что ли ни разу? Мне кажется, что в 100% квартир окна не отрегулированы и при приемке представители застройщика даже сами просили проверить и написать об этом дефекте в ведомости. А потом об этом долго висело объявление в холле. P.S. А окна после регулировки отличные, но установщики криворукие уроды. Это факт.
Открывал и не раз (не при приемке), может, неполностью.  Что там при приемке было, не знаю. Квартира не моя. Факт в том, что такого я еще не видел...

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1144 : 11 Мая 2015, 12:47:12 »
Lehus, Упало окно которое открывается и на распашку и на проветривание? Если да - значит не плотно прижали когда закрывали с проветривания, потом открыли на распашку, и оно осталось висеть на нижней петле.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1145 : 11 Мая 2015, 12:56:39 »
Lehus, Упало окно которое открывается и на распашку и на проветривание? Если да - значит не плотно прижали когда закрывали с проветривания, потом открыли на распашку, и оно осталось висеть на нижней петле.
не...съехало вниз (из-за уплотнителя, резинки) при открытии нараспашку. Попытался обратно к верху подтянуть: оно с петель и соскочило.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1146 : 11 Мая 2015, 13:04:21 »
Может, я чего не понимаю и это инновации в сфере проветривания... ;Dкороче, пока установил его обратно в петли, но в итоге оно и осталось в таком положении. Закрыть уже не закроешь. Проблема в уплотнителе, насколько я понял. Думал, у кого такое еще было.



[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 13:06:17 от Lehus »


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1147 : 11 Мая 2015, 13:55:03 »
Может, я чего не понимаю и это инновации в сфере проветривания... короче, пока установил его обратно в петли, но в итоге оно и осталось в таком положении. Закрыть уже не закроешь. Проблема в уплотнителе, насколько я понял. Думал, у кого такое еще было.
У меня такое и было (не так жестко, но примерно то же самое). Закрыть можно, но подолбаться приходится. Вызываешь мастеров из УК, ждешь полгода, потом 5-10 минут работают и вуаля. Окна просто не отрегулированы.

P.S. Кстати, если оно действительно не закрывается, то можно позвонить в УК и серьезно наехать. Сказать, что в отпуск уезжаешь - не оставлять же окно так. Может вне очереди придут?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 14:01:39 от aryndin99 »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1148 : 11 Мая 2015, 14:04:55 »
У меня такое и было. Закрыть можно, но подолбаться приходится. Вызываешь мастеров из УК, ждешь полгода, потом 5-10 минут работают и вуаля. Окна просто не отрегулированы.
Какая прелесть! Как в "Ревизорро" ставлю минус застройщику за низкое качество выполненных работ в части установки окон и прошу вернуть деньги за зря потраченное сегодня время и понесенные риски для жизни из-за балансирования с окном в открытом пространстве на уровне 8 этажа. Если и УК еще полгода ждать... :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 14:06:47 от Lehus »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1149 : 11 Мая 2015, 14:34:41 »
Сегодня не мой день.  ;D Открыл дверь, отвалилась крышка (или как она там называется) от замка. Легко устранимая собственными силами мелочь, а неприятно.  8)

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 14:36:28 от Lehus »

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1150 : 11 Мая 2015, 16:47:52 »
Спасибо всем за ответ! Радостно что хоть у кого то на 4 ку!!. Я конечно не буду с лупой принимать , но хотелось бы чтоб как то поменьше косяков. !! Всегда же думаешь, что у вот у меня то точно все по другому будет! .. Поживем увидим!! Ждать осталось не так уж и долго!!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1151 : 11 Мая 2015, 17:28:07 »
Lehus, ты просто придираешься  ;D
поехали на великах лучше кататься!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1152 : 11 Мая 2015, 17:42:36 »
Lehus, ты просто придираешься  ;D
поехали на великах лучше кататься!
Lehus не придирается. У Lehusа аллергия и в связи с этим повышенная раздражительность и обостренное чувство справедливости.
PS: велик в Митино пока стоит со спущенными колесами...еще не время: не все цветочки распустились,  не все еще в квартире (в МвЛ) обвалилось.:) ;D

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1153 : 11 Мая 2015, 19:20:23 »
Так и не понял. Окно с петель слетело или просто не закрывается.
Если не закрывается это обычно чел. фактор не верно закрывали.
Надо в механизме на самом окне стопор отжать и защелку опустить и все встает на место. Главное от усердия уплотнитель не сорвать )))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1154 : 11 Мая 2015, 19:39:28 »
Так и не понял. Окно с петель слетело или просто не закрывается.Если не закрывается это обычно чел. фактор не верно закрывали.
При открывании окна без усилий оно просто "уехало" вниз вместе с уплотнителями (на фото видно): поднять его наверх не получается, снова съезжает вниз вместе с уплотнителями (как бы не пытался их обратно установить).  Закрыть соответственно его невозможно в таком состоянии.

 

SimplePortal