Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1170 : 15 Мая 2015, 09:46:28 »
ElenaSh, я, конечно не самый крупный специалист по подобным "опрелостям", но очень пожоже на грибковое поражение. Довольно типичное отслоение краски вызванное наличием под ней плесени. И возникнуть это может вовсе не по причине протечки или залива, а в результате нарушения технологии. Это когда на непросохшую до конца шпаклевку наносят краску, которая в свою очередь "греметезирует" шпаклевку, не дает ей сохнуть и под краской заводится грибок.
Не хочу нагнетать атмосферу, но думаю, что нужно не затягивая зачищать этот участок до бетона (пазогребня), заново штукатурить, сушить и потом красить.
Требуйте понастойчивее. Успехов!

Вы правы, там плесень начинает развиваться.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1171 : 15 Мая 2015, 10:50:38 »
Вот сделала заявку второй раз в УК. Мокнет стена, они отправляют сантехника и тот рассказывает, что это не стена мокнет, а что то раньше мокло, а сейчас высыхает. Ну ну посмотрим, кто кого.

У нас стена начала намокать после включения отопления. Закончилось всё снятием ламината и вскрытием стяжки. Правда занимался всем этим застройщик, а не УК. Если принять во внимание, что отопление у нас уже отключили, то возможно и начало "подсыхать". Но на следующий отопительный сезон рванёт в том же месте.


Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1172 : 19 Мая 2015, 09:48:10 »
Вопрос...

Я тут был в гостях у знакомого в 17 кор...и был неприятно удивлен качеством установленной сантехники, но больше всего раковины в ванной..
На шоу румме установлена раковина - тюльпан, то есть вся подводка спрятана.... Здесь же стоит обычная раковина, как ставили в советские и в постсоветские времена , где вся подводка, сифон , все видно....
На мой вопрос, знакомый сказал, что так все и сдали..
Очень низкое качество самой ванной, опять таки в офисе на презентации, ванна совсем другая стоит!!
Про поддон в гостевом с. узле вообще писать не буду...
Так что же нас ждет (2 очередь) смена сантехники!
Нет , конечно функции она свои выполняет, но смотрится совсем не айс!...

В остальном все сделано не плохо! мне понравилось.. :D........а, кроме комнатных дверей..

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1173 : 19 Мая 2015, 10:20:11 »
deniss, к нашей раковине у производителя есть дополнительные аксессуары в виде полупъедестала и пъедестала. www.dellakeramika.ru/cata...ance/polupedestal-glance/
Ванна стоит Ресса, кировская, по качеству могу сказать что это твердая серединка.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1174 : 19 Мая 2015, 10:25:05 »
Вопрос...

Я тут был в гостях у знакомого в 17 кор...и был неприятно удивлен качеством установленной сантехники, но больше всего раковины в ванной..
На шоу румме установлена раковина - тюльпан, то есть вся подводка спрятана.... Здесь же стоит обычная раковина, как ставили в советские и в постсоветские времена , где вся подводка, сифон , все видно....
На мой вопрос, знакомый сказал, что так все и сдали..
Очень низкое качество самой ванной, опять таки в офисе на презентации, ванна совсем другая стоит!!
Про поддон в гостевом с. узле вообще писать не буду...
Так что же нас ждет (2 очередь) смена сантехники!
Нет , конечно функции она свои выполняет, но смотрится совсем не айс!...

В остальном все сделано не плохо! мне понравилось.. :D........а, кроме комнатных дверей..

Вы в России, а не в сказке.

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1175 : 19 Мая 2015, 10:30:42 »
deniss, про раковины ничего не скажу, так как мы их сразу поменяли, а вот ванная действительно самая большая проблема. Как-то даже сразу в глаза не бросилось это, а на деле она оказалась просто ужасной. Я сначала расстраивалась, а теперь не обращаю внимания))) будем делать ремонт, поменяем.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1176 : 19 Мая 2015, 11:08:41 »
deniss, про раковины ничего не скажу, так как мы их сразу поменяли, а вот ванная действительно самая большая проблема. Как-то даже сразу в глаза не бросилось это, а на деле она оказалась просто ужасной. Я сначала расстраивалась, а теперь не обращаю внимания))) будем делать ремонт, поменяем.
раковина в санузле это то, что захотелось сразу вырвать и заменить-что и было сделано. остальное нормальное и хорошее.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1177 : 19 Мая 2015, 11:09:10 »
А чего с ванной плохого то?
1) Ванна чугунная
2) Не скользкая
3) Размер нормальный

Из минусов - пачкается, приходится часто мыть.

Понятно, что у всех разное понятие о хорошем. Кто-то может только к золотой привык. Но объективно ванна достаточно хорошего качества.

Поддон - это трэш, конечно.

Оффлайн кудин

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 4
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1178 : 19 Мая 2015, 13:17:35 »
Я во второй очереди и меня больше всего волнует качество самих водопровдных труб и их монтаж. Если будет также как в первой очереди то это самая большая проблема . А сантехника ,эконом-класс, вся таже что и в первой очереди ее сразу выкинуть или потом.

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1179 : 19 Мая 2015, 13:27:32 »
aryndin99, она какая-то вся в пятнах, царапинах, отбита в одном месте и замазана краской. Такое впечатление, что ей лет 30. Может это именно нам с ванной не повезло. Но жить можно.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1180 : 21 Мая 2015, 15:21:06 »
ElenaSh, я, конечно не самый крупный специалист по подобным "опрелостям", но очень пожоже на грибковое поражение. Довольно типичное отслоение краски вызванное наличием под ней плесени. И возникнуть это может вовсе не по причине протечки или залива, а в результате нарушения технологии. Это когда на непросохшую до конца шпаклевку наносят краску, которая в свою очередь "греметезирует" шпаклевку, не дает ей сохнуть и под краской заводится грибок.
Не хочу нагнетать атмосферу, но думаю, что нужно не затягивая зачищать этот участок до бетона (пазогребня), заново штукатурить, сушить и потом красить.
Требуйте понастойчивее. Успехов!
Добрый день, соседи!
В прошлый раз приходил сантехник, отключил отопление, они думали, что трубы в соединениях в полу текут. Мы обвели мокрые пятна на стенах. и ушли они на неделю. Сегодня звоню им, прошла неделя и 1 день, никто из УК естественно даже не звонил, не то что, не при ходил. Я уже озверела к этому времени. Сказала им, что эти фото распространю по всему интернету. Позвонила застройщику, тоже озверевшая. Девушка на телефоне посоветовала мне написать застройщику письмо с фото, что я быстренько и сделала. Сегодня по телефону я уже орала, чтобы они разобрали экран ванной. Опять пришел кто то из УК, выбил плитку, увидели, что по трубам почти течет, крупные капли и ушли, ссылаясь на то, что они не сантехники, сантехники на обеде, будут через 40 мин. прошел час. Опять никого.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1181 : 21 Мая 2015, 15:24:05 »
Вы правы, там плесень начинает развиваться.
О чем, я сегодня писала застройщику и рассказывала УК, а в УК видимо Бестолковые сантехники, что весь форум понимает это, а сантехники из УК нет.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1182 : 21 Мая 2015, 15:30:10 »
Вот что под ванной. И представители УК в очередной раз развернулись и ушли, когда видно невооруженным глазом, что там что то течет, даже ничего не перекрыли. И вот это они не могли месяц сделать, для того, чтобы стены в коридоре и уже в одной комнате были мокрые.

[вложение неактуально]

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1183 : 22 Мая 2015, 09:42:35 »
Да, я понимаю. И если перегородку из гипсовых пазогребневых плит можно снести и выстроить заново, то вот монолитную стену .....

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1184 : 22 Мая 2015, 16:03:59 »
Мои сообщения больше относятся к работе УК, чем к дефектам при приемке. Квартиру я принимала почти год назад, а проблемы эти возникли сейчас.

 

SimplePortal