Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1185 : 29 Мая 2015, 00:21:05 »
У них все сразу исправили, а они все не принимали и все пытались вытянуть деньги у генподрядчика (!!!), даже приводили независимого эксперта, который, судя по всему, не нашел ничего, что бы помешало принять квартиру. Кончилось тем, что так и не представив заключение эксперта,они стали просить немного подождать и помочь им с продажей квартире по переуступке.

Уважаемый odi,
с учетом исполненного решения суда, признавшего отделку некачественной, жду от Вас опровержения клеветы и извинений.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1186 : 01 Июня 2015, 17:45:13 »
Уважаемый odi,
с учетом исполненного решения суда, признавшего отделку некачественной, жду от Вас опровержения клеветы и извинений.
Уважаемые господа! Снимаю перед Вами шляпу в знак  уважения перед проявленным упорством  в части настойчивого следования намеченным путем по вполне законному зарабатыванию денег - это безо всякой иронии - м-о-л-о-д-ц-ы!   :rulez: По поводу "опровержения клеветы и извинений" - тут я остаюсь при своем мнении, как по поводу качества отделки конкретно в Вашей квартире, так и по всему остальному...


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1187 : 02 Июня 2015, 02:24:21 »
Сколько же желчи в ваших словах... Но это и понятно, тяжело признавать поражение в честном споре.
Чье упорство и надо отметить, так это ваше (Джевоссет). Ведь вы и не признаете, и не опровергаете результаты независимой экспертизы и судебное решение, подтверждающие крайне низкое качество ремонта и грубейшие нарушения ГОСТов и СНИПов. Вы просто играете на публику, опасаясь за свой имидж, делая это неумело и грубо, не осознавая, что тем самым только портите себе репутацию. Хотите сделать хорошую мину при плохой игре.

Уверена, что вы в курсе нашей субботней беседы с некоторыми руководителями компании, в ходе которой мы явно дали понять, что всегда были готовы к цивилизованному решению вопроса и не дoшли бы до суда, если бы компания придерживалась иной политики - была повернута к своим клиентам лицом, а не другим местом. Но на наш призыв не доводить очередное дело по неустойке до суда был получен немотивированный отказ. Поэтому мы вынуждены опять идти в суд. Не для того, чтобы, как вы выражаетесь "законно зарабатывать", а для того, чтобы отстоять свои права. И это не наш выбор, а ваш!
 
И ещё, ваши руководители или коллеги (я не знаю, кем для вас является директор по PR и коммуникациям и руководитель проекта "микрогород в лесу") в беседе уверяли нас, что уже давно сделали вам и другим сотрудникам внушение и запретили писать на неофициальных сайтах. По всей видимости в компании хромает дисциплина, либо у руководителей нет авторитета.

Найдите наконец в себе мужество достойно признать поражение. Обижайтесь не на нас, а на себя и свое руководство за неверно выбранный курс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1188 : 16 Июля 2015, 19:51:55 »
Соседи, интересует вот какой вопрос: все ли дефекты, обнаруженные Вами при приемке квартиры, устранены (по гарантии)?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1189 : 16 Июля 2015, 21:02:22 »
Соседи, интересует вот какой вопрос: все ли дефекты, обнаруженные Вами при приемке квартиры, устранены (по гарантии)?
Я думаю тут таких по пальцам руки, причем одной, можно пересчитать =))))
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1190 : 16 Июля 2015, 23:32:52 »
а каков по длительности гарантийный ремонт? 24 месяца?

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1191 : 17 Июля 2015, 08:46:33 »
Green_eyes, нам устранили все кроме окон. У нас были некритичные замечания. Однако за этот год появились новые трещины на стенах и снова отошли плинтуса. Больше не обращались. Все равно через какое-то время все под себя переделаем.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1192 : 17 Июля 2015, 09:34:13 »
Аналогично. В течение года почти все мелочи устранили, НО делая что-то одно они ломают другое.
Была треснута плитка в не очень заметном месте. Но мы все же попросили заменить. Заменили, попутно немного поломав соседнюю. Делающий это человек с трудом говорил по-русски. Ну да ладно, через погода в этом месте через 4 плитки прошла микротрещина, ее еле видно, но она есть. Пресловутая "усадка".
Куда более стремным является течь откосов окон при сильно дожде в эту сторону стены. У нас в подъезде несколько заявок, уже ходили, смотрели, что-то писали, но по факту кто и когда будет это исправлять - хз, потому что ремонт требует демонтажа внешнего фасада здания.

Царапанные стекла вообще более полугода меняли.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1193 : 17 Июля 2015, 09:34:58 »
а каков по длительности гарантийный ремонт? 24 месяца?
3 года же...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн nata_S

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1194 : 17 Июля 2015, 18:36:04 »
Нам повезло - устранили все в разумные сроки. Заменили стекла  и устранили несколько дефектов - плитка, ламинат,двери и др.

Оффлайн Milky_way

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1195 : 18 Июля 2015, 00:19:47 »
Срок гарантии указан в ДДУ

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1196 : 20 Июля 2015, 10:35:56 »
И у нас случилось чудо. После года после приемки квартиры заменили один стеклопакет - я уже и не надеялся. Остался еще балконный блок на лоджию - тут вероятность устранения стремится к нулю, но поборемся еще.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1197 : 20 Июля 2015, 17:28:00 »
Соседи, интересует вот какой вопрос: все ли дефекты, обнаруженные Вами при приемке квартиры, устранены (по гарантии)?
Начали сегодня устранять. Прошло чуть больше 2-х месяцев. Но так устраняют.... Вот уже не знаю ругаться или нервы не трепать. Ободрали стены внизу стен сантиметров 30-40, все это рядом с наличниками, никто их снимать и не собирался. Если честно, я в ужасе от таких работничков.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1198 : 21 Июля 2015, 07:05:22 »
И у нас случилось чудо. После года после приемки квартиры заменили один стеклопакет - я уже и не надеялся. Остался еще балконный блок на лоджию - тут вероятность устранения стремится к нулю, но поборемся еще.
Да-да, подтверждаю. Нам тоже спустя год поменяли 3 стеклопакета. А еще раму привезли (у нас треснутая), но пока не заменили.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1199 : 21 Июля 2015, 19:15:49 »
Вопрос к соседям, которым поменяли стекла/стеклопакеты.
Вы при получении квартиры указывали на эти недостатки либо позже обращались к застройщику/УК?
Мы в акте про поцарапанные стекла сразу упоминали, потом приходил кто-то из УК с замерщиком, потом еще раз приходили, т.к. результаты первого похода бесследно исчезли.
Когда же я в конце прошлой недели поинтересовался у Александра по поводу окон, последовал его ответ, что застройщик пока окна-стекла не меняет, а тут, оказывается, есть соседи, которым повезло.
В свете этого хочу плотнее заняться этим вопросом. Буду благодарен за информацию.

 

SimplePortal