Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вы независимую экспертизу будете проводить?

Да

А кто инициатором выступает, УК или Вы?

Забавный вопрос - я бы очень удивилась, если бы УК Застройщик сам предложил :) УТОПИЯ. 
Мы

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Да
я не совсем поняла, экспертизу ЧЕГО ?


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Думаю ремонта  :brows:

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 Вопрос забавный задала потому, что тут "проф.дизайнер"-форумчанин так нахваливает дизайнерский ремонт от застройщика и ставит ему " по три лайка" :) ...и возможно у нас, простых людей требования завышены (шучу). Меня не удивит , если УК предложит сам провести экспертизу, чтобы быстрей приняли квартиру и не морочили ему голову переделкой. Сами понимаете ,как у нас "без окон" документы нужные получают.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 13:46:14 от dolce »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
дизайнерский ремонт от застройщика
;D
От души посмеялся.
Видимо этот новый тренд дизайнерской отделки пришел из Таджикистона.

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
SMY, как у Вас приёмка?
Дефекты по ремонту и т. п. имеются?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
У меня вопрос, как вы договариваетесь с мастерами по устранению дефектов? Кто-то звонит?
У меня ходили как-то на площадке по квартирам, спросили когда я дома бываю, обещали на выходных зайти плитку в ванной поменять, это было 2 недели назад, с тех пор никаких телодвижений не наблюдается. И походу на площадке я один квартиру принял.


Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Green_eyes, удачно ли независимая экспертиза прошла?
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
У меня вопрос, как вы договариваетесь с мастерами по устранению дефектов? Кто-то звонит?
У меня ходили как-то на площадке по квартирам, спросили когда я дома бываю, обещали на выходных зайти плитку в ванной поменять, это было 2 недели назад, с тех пор никаких телодвижений не наблюдается. И походу на площадке я один квартиру принял.
Сходите в УК - там есть список. Но им надо о себе напоминать.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Green_eyes, удачно ли независимая экспертиза прошла?


Поживем - увидим  :)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Насчет окон- мы думали нам нужно их регулировать, но пришли оконщики и сказали, что надо просто больше усилий прикладываешь при закрытии и что это уплотнитель. Если хотим- они могут его снять.

Снимут уплотнитель - черненькие резинки по краю рамы и створки, да?! пусть сперва снимут лапшу которую Вам на уши навешали! ... закрыть/открыть окно должна мочь молодая девушка без явных усилий и повисания на ручке ...
мой Вам совет
- протрите резинки уплотнительные от пыли и строймусора
- сметите мусор сверху рам (там чего только нет - у меня так пяток саморезов от застройщика появился)
- поправьте резинки на створке и раме так чтоб в месте соединения двух концов уплотнителя не было щели (если есть щель, то сразу видно как напротив нее пыльная дорожка образуется, т.е. зимой будет сифонить сколько не регулируй), они двигаются легко руками по пазам
- проверьте чтоб резинка на створке заходила на раму минимум на 3мм по всему периметру ... если где-то меньше или виден явный перекос, то требуется регулировка
- проверьте чтоб окно открывалось/закрывалось/откидывалось без задевания створки об раму ... так же решается регулировкой
- при повороте ручки не должно быть необходимости прикладывать усилия сильнее чем при открытии входной двери в квартиру .. если нет, то требуется регулировка, возможно, перевод окна на летний режим

или, если лень, то просто забейте на все это и живите с теми окнами какие есть :)

Себе буду дополнительно дозапенивать щели под подоконниками (по краям подоконников), т.к. оттуда задувает, а сквозняки дело незаметное, но очень пакостное ...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 21:16:10 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Во вторник, 20-го мая, приходил человек в форме прораба и девушка из УК, смотрели дефекты. Договорились, что в субботу, то есть сегодня, в десять утра придут рабочие. В среду, 21-го, столкнулись с ним во дворе, он подтвердил насчёт субботы.
Наверное, не надо уже показывать на часы и говорить, что никто не пришёл? Диспетчер по телефону сказал, что видела прораба, и тот сказал, что по выходным они не работают.

И что самое обидное - это мы должны бегать за строителями и уговаривать их устранить недостатки и строительный брак в удобное им время. Думаю, потому, что мы уже за всё заплатили. "А это, сынок, наша родина" (с).
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 15:41:05 от batteryman »
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
Были сегодня на приёмке - косяков на два листа А4 рукописного текста :)
В итоге квартиру (корпус 16, секция 6) не приняли.
Директор УК нисколько не удивился - сказал: пишите официальное письмо на Джевоссет.

Список дефектов облагородим - и выложим на форуме позднее.

Дефектов, нарушающих СНиП'ы, много, как то: отсутствие, как нам показалось, гидроизоляции деформационных швов паркинга - везде белёсые подтёки и разрушающийся бетон; незакрепленные коммуникации в сантехнических тоннелях и т.п.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 13:26:19 от DuboloM »

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
DuboloM,  будем ждать , если есть фото, выкладывайте. Вы сами дефекты , нарушающие СНиП выявили, или специалиста вызывали?

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
dolce, мы не нанимали никого.
С фотографиями сложнее, в основном успевали только записывать дефекты.
Время нахождения в квартире ограничено.

 

SimplePortal