Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Olga Я целый день потратила только на то, чтобы договориться о приходе рабочих.
Привыкайте, это Эвпрапейский сервис, все по записи скоро будет. Это вам не электрика из жэка стограммами заманивать :)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
я тоже потратила два(!!) дня,чтобы дозвониться до УК. дозвонилась лишь тогда,когда звонила каждый час. В итоге записалась аж на 5е июня (звонила в прошлый четверг), чтобы пришел прораб и мы вместе посмотрели дефекты  :sinyak: :sinyak: :sinyak:


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Соседи, не поверите, после осмотра недостатков в квартире прорабом и девушкой из УК нам обещали, что придут устранять недостатки в субботу, в 10 утра. И не пришли. То есть "комиссия" у нас уже была, договорились о времени работ. И вот.. Потому и говорю, что игнорят (( Завтра с утра пойдем разбираца..  :devil:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Я конечно, не знаю, но мне кажется, что рабочий день до 18.00 и сб-вскр - выходные - это не совсем правильно. Нужно, все-таки, как-то решать вопросы. Не все же могут постоянно отпрашиваться с работы и ждать то электриков, то сантехников. Не по вине жителей все эти косяки и неполадки, и УК должна была предусмотреть, что будет большая загруженность. А дальше больше! Заселят 17 корпус. И что? Ждать-гадать, когда же наступит твоя очередь? Раз не справляются, нужно набрать еще сотрудников и , может быть, сделать посменную работу. Так, что бы можно было что-то сделать рано утром или вечером после работы. Как-то так))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Рабочие приходят и в выходные, в будни только УК и прораб.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Рабочие приходят и в выходные, в будни только УК и прораб.

Надеюсь, что так. Тоже пойду в субботу разбираться. В пятницу приходил прораб, посмотрел недостатки. Потом приходил человек, отрегулировал окна, заменил две плитки в прихожей и на кухне, и обещал прийти через пару часов затереть швы. И все, пропал, три дня ни слуху, ни духу. Ни звонков, ни затирки.

Все эти многочисленные пакетники в электрическом щитке с описью - отдельно розетки на кухне, отдельно розетки в сан.узле и т.д. у меня оказались чистой бутафорией. Ничего они не отключают, работает только главный пакетник, отключающий всю квартиру. Надо электрика звать, тем более что один черт свет в прихожей перестал включаться.

Да, еще заказал, оплатил и получил две доп.карты на вход в подъезд. А сегодня выяснилось что дверь в подъезд они не открывают. Или вообще не зарядили, или в другой подъезд.

На сайте микрогорода вычитал, что чтобы получить скидку в Оби, надо прийти в УК, предъявить карту жителя, получить там купон, а его в магазине обменять на карту. Пришел в УК, там говорят, что если купона в папке при заселении не было, значит мне не положено, никаких доп. купонов у них нет. Хотя на сайте ясно сказано что это для всех жителей. Владимир, который директор, чуть ли не халявщиком обозвал. Пошел в надувной офис, там купон конечно дали, все нормально.

Вообще эти мелочи начинают доставать. Вроде бы каждая в отдельности ерунда. А все вместе уже раздражают.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Все эти многочисленные пакетники в электрическом щитке с описью - отдельно розетки на кухне, отдельно розетки в сан.узле и т.д. у меня оказались чистой бутафорией. Ничего они не отключают, работает только главный пакетник, отключающий всю квартиру. Надо электрика звать, тем более что один черт свет в прихожей перестал включаться.


Интересно, это только у Денис, проявилось или есть еще у кого электрика на пакетики не разведена?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Все эти многочисленные пакетники в электрическом щитке с описью - отдельно розетки на кухне, отдельно розетки в сан.узле и т.д. у меня оказались чистой бутафорией. Ничего они не отключают, работает только главный пакетник, отключающий всю квартиру. Надо электрика звать, тем более что один черт свет в прихожей перестал включаться.



Интересно, это только у Денис, проявилось или есть еще у кого электрика на пакетики не разведена?!

Я завтра проверю. Ко мне придут электрику делать.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Опупеть... стоит капнуть поглубже и столько Г... всплывает. Извините, накипело.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Раз речь зашла об электрике...у Ptashka возникла проблема при установке кухни, так как не было отдельного автомата под духовку (под плиту есть,а под духовку нет) - это у всех так? или только нам "повезло"?))

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Когда мы пришли в УК узнать, когда же у нас будут устранять недоделки, нам сказали, что по их данным у нас уже все устранили  ???

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Murci, доброе утро.
Какие дефекты в вашей квартире должен исправить застройщик?
За время проживания что-то ещё обнаружили?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Green_eyes, простите за назойливость, а когда у вас будут результаты независимой экспертизы? Как долго они официальный отчет делают?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Лена, у нас дефекты как у всех, наверно: не отрегулированы окна, коцка на ламинате, стена одна покрашена неравномерно, плохо приклеена планка на стыке плитки и ламината, сливной бачок незакреплен и тд.   Мы пока там не живем. 

 

SimplePortal