Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Ну я бы хотела соблюдения законодательных норм. Или слово новостройка объясняет нарушение моих гражданских прав?

Есть слово такое нехорошее которое описывает терпение человека когда его права откровенно нарушают.
 
Возможно вам оно ближе.
А давайте не переходить на личности?)
Можно подумать, это я виновата, что шумят. Но покупая квартиру в новостройке, нужно отдавать себе отчет, что первое время вокруг будет очень шумно. Такова цена за низкую стоимость покупки.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Ну я бы хотела соблюдения законодательных норм. Или слово новостройка объясняет нарушение моих гражданских прав?

Есть слово такое нехорошее которое описывает терпение человека когда его права откровенно нарушают.
 
Возможно вам оно ближе.
А давайте не переходить на личности?)
Можно подумать, это я виновата, что шумят. Но покупая квартиру в новостройке, нужно отдавать себе отчет, что первое время вокруг будет очень шумно. Такова цена за низкую стоимость покупки.

Низкая стомость покупки? Ну кому как, а квартиры в микрогороде выше среднего уровня цен.
Да и отделка тут на месте в отличие от остальных новостроек.

Так что вместо того что бы покупать более дорогую квартиру со стенами и отделкой, можно позволить себе более дешевую без стен. И шуметь там жильцам в оплату за дешевую стоимость сколько влезет
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 23:15:24 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Ну я бы хотела соблюдения законодательных норм. Или слово новостройка объясняет нарушение моих гражданских прав?

Есть слово такое нехорошее которое описывает терпение человека когда его права откровенно нарушают.
 
Возможно вам оно ближе.
А давайте не переходить на личности?)
Можно подумать, это я виновата, что шумят. Но покупая квартиру в новостройке, нужно отдавать себе отчет, что первое время вокруг будет очень шумно. Такова цена за низкую стоимость покупки.

Низкая стомость покупки? Ну кому как, а квартиры в микрогороде выше среднего уровня цен

Ради интереса можете посмотреть, какие цены были на старте. Кто успел, те ещё и скидку до 15% получили))

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Ну я бы хотела соблюдения законодательных норм. Или слово новостройка объясняет нарушение моих гражданских прав?

Есть слово такое нехорошее которое описывает терпение человека когда его права откровенно нарушают.
 
Возможно вам оно ближе.
А давайте не переходить на личности?)
Можно подумать, это я виновата, что шумят. Но покупая квартиру в новостройке, нужно отдавать себе отчет, что первое время вокруг будет очень шумно. Такова цена за низкую стоимость покупки.

Низкая стомость покупки? Ну кому как, а квартиры в микрогороде выше среднего уровня цен

Ради интереса можете посмотреть, какие цены были на старте. Кто успел, те ещё и скидку до 15% получили))
Нет, мне не интересно. Я знаю тут шумят, нарушают нормы, а вся остальная полемика мне глубоко фиолетова.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Сами жители повесели объявление с просьбой о "тихом часе" в дневное время, т.к. малышей в моём ЖК очень много.
За соблюдением этих правил следил охранник от застройщика, который первые три месяца после заселения, жил в комнате для консьержа.
у нас в 16 тоже сверлят и дрелят поздно. Неоднократно ребенок плакал, так как не мог заснуть из-за шума. Так вот непонятно к кому идти ругаться.

Все просто : мне надоело я будк вызывать СЭС и милицию.

В целом я оптимистична... пока... вот только интересно-на вызов прям из Красногорска рванут? Мы ж как на отшибе

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Все просто : мне надоело я будк вызывать СЭС и милицию.
Сочувствую - мы с Анной (на которую Вы наехали) сами такую соседскую квартиру терпели почти полгода. Здесь, на форуме, жаловаться, скорее всего, бесполезно, потому как тут сидит 10-15% жителей. Если там не гастеры делают ремонт, то, скорее всего ни СЭС, ни милиция не помогут. Нужно выявлять источник шума и самостоятельно идти разговаривать... Ну вы знаете какой силой обладает доброе слова и пистолет :)

P.S. мы в МвЛ брали квартиру еще и из-за того, что надеялись, что ремонтов будет по минимуму

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Сами жители повесели объявление с просьбой о "тихом часе" в дневное время, т.к. малышей в моём ЖК очень много.
За соблюдением этих правил следил охранник от застройщика, который первые три месяца после заселения, жил в комнате для консьержа.
у нас в 16 тоже сверлят и дрелят поздно. Неоднократно ребенок плакал, так как не мог заснуть из-за шума. Так вот непонятно к кому идти ругаться.
Алина, в следующий раз заходи за мной, будем вместе нашего сверлильщика искать... Хотела вчера спать пораньше лечь, так как на работе страшно вымоталась и вообще встаю каждый день в 6 утра. Фигвам. Без пятнадцати десять какому-то эмм... даже не знаю, как назвать, понадобилось стены поштробить. Не, я все понимаю, ремонты у многих, картины, телевизоры надо повесить.. Но неужели крайне необходимо делать это почти в 10 вечера?! Ведь у нас детей маленьких полный дом! Ну повесь ты свой телевизор до половины девятого хотя бы, когда точно еще никто не спит. Тут уже дело даже не в нарушении существующих норм на проведение шумных работ - тут уже элементарное неуважение к окружающим.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Тут уже дело даже не в нарушении существующих норм на проведение шумных работ - тут уже элементарное неуважение к окружающим.
Да это стены сверлит таджик обыкновенный, который скорее всего и живет в этой квартире, которую ремонтирует. Хозяин, скорее всего, ничего и не знает. Хотелось бы думать, по крайней мере. Его достаточно найти и хорошо шугануть.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Ой, не верится мне что-то, что хозяин не в курсе. Если бы было так, то рабочие и на ночь бы не прерывались, денежку заколачивая)) Кто-то их все же контролирует, судя по тому, что после десяти - почти ничего не слышно, так, изредка молоточком постучат  :axe:

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Я вот сижу сейчас напротив телевизора и думаю есть ли смысл его включать, я даже себя не слышу))) сверлят со всех сторон... эээх

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Цитата: Лена
Минимум год, в вечернее время, вернувшиеся с работы мужчины, будут вешать картины, гардины, телевизоры и прочее.
И штробить трассы под кондиционеры :). Мы 100% будем, хотя ремонт не планируем.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Я вот сижу сейчас напротив телевизора и думаю есть ли смысл его включать, я даже себя не слышу))) сверлят со всех сторон... эээх

И гулять сегодня погода не очень(((
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Цитата: Лена
Минимум год, в вечернее время, вернувшиеся с работы мужчины, будут вешать картины, гардины, телевизоры и прочее.
И штробить трассы под кондиционеры :). Мы 100% будем, хотя ремонт не планируем.
Ух какие мужья пошли,  раз трассы под кондиционеры штробить решили собственноручно. :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 12:05:22 от Rosh »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Для информации всем в МО действует Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"


Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.


Ссылка на полный текст закона www.rg.ru/2014/03/13/moso...zakon16-2014-reg-dok.html
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Шум конечно очень неприятное событие особенно в выходной с утра или поздно вечером, уже немного радуюсь, что мы по ПДКП получим ключики позже и может хотя бы часть этих шумовых концертов пропустим :-X А Вообще советую всем купить беруши для сна, шума действительно слышно нааамного меньше  ::)

 

SimplePortal