Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
советую всем купить беруши для сна, шума действительно слышно нааамного меньше
ребенку тоже беруши?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Gessa, родителям беруши нельзя использовать, можно не только шум посторонний, но и ребенка не услышать.
А с маленькими детишками лет до 2х, вообще замкнутая система получается, если им шум мешал уснуть или разбудил - ребенок хочет спать, но не может, начинает плакать, еще сильнее себя заводить и успокоить-укачать-найти с чем уснет бывает очень трудно! Иногда на это до 1,5 часов уходит, пока ребенок просто без сил физических и эмоциональных не отключится :(


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Иногда на это до 1,5 часов уходит, пока ребенок просто без сил физических и эмоциональных не отключится
именно так и происходит, он кричит, заснуть не может, и по нарастающей. Потом уже заснуть не может из-за того, что окончательно проснулся. И все, вешалка, час-два надо, чтобы его как-то уложить. А нам в 6.30 вставать, в садик ехать.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Извините, конечно, но складывается ощущение, что у нас сплошные принцы и принцессы на горошинах, честное слово...

ИМХО, если нарушают законы конкретные люди, надо жаловаться конкретным людям. При непонимании в соответствующие инстанции. А на форуме печалиться об этом, только клавиатуру топтать.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Владимир, поддерживаю  :) читая все эти сообщения про шум, у меня сложилось впечатление, что я живу где-то не в МВЛ, меня почему-то шум не достает. Да он есть, но все в пределах разумного, не позже 10. Тут все наивно полагали, что ремонт делать никто не будет?

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Извините, конечно, но складывается ощущение, что у нас сплошные принцы и принцессы на горошинах, честное слово...
Спасибо за поддержку  :-[.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инспекторы Госадмтехнадзора будут выезжать по жалобам на шум даже ночью.
mosreg.ru/multimedia/novo...737952/?sphrase_id=195727
Согласно закону нельзя шуметь с 21.00 до 8.00 часов в будние дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и праздничные дни.
Согласно закону, запрещается проведение ремонтных работ, громкое прослушивание музыки и другой шум в обеденное время с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Штраф за нарушение этого закона составит для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей. Если нарушение зафиксировано повторно, то сумма штрафов возрастет.
Закон www.mosoblduma.ru/Zakoni/...vskoj_oblasti/item/16201/


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Gessa, родителям беруши нельзя использовать, можно не только шум посторонний, но и ребенка не услышать.А с маленькими детишками лет до 2х, вообще замкнутая система получается, если им шум мешал уснуть или разбудил - ребенок хочет спать, но не может, начинает плакать, еще сильнее себя заводить и успокоить-укачать-найти с чем уснет бывает очень трудно! Иногда на это до 1,5 часов уходит, пока ребенок просто без сил физических и эмоциональных не отключится

Беруши касаются только взрослых людей, без детей, которым нужно поспать или поработать за компьютером и т.п.  ;)
Родителям с детьми намного сложнее конечно, но согласна с мужчинами, надеется на то, что не будет шума и ремонта очень странно, сколько среди ваших знакомых есть людей, у которых с периодичностью кто-то что-то сверлит или долбит из соседей, у меня много таких знакомых, хотя дома у всех не новые, как будто у всех живет домовой с вечным ремонтом)) и в моем доме такое бывает, если вы хотите, чтобы не нарушались права, нужно идти общаться с соседями, если они сверлят после 22 или ночью, если не понимают вызывать соответствующие органы.
Мы так своих соседей сверху "вылечили". Шумели они не часто и не из-за ремонта, у них были ночные посиделки, папа ходил разговаривал сам, предупредил ещё раз и вызовем полицию, и вызвал  ;D Теперь больше не шумят или после первого стука по батарее сразу прекращают)))
Был даже смешной случай, когда шумели не они, а соседи снизу, мама стучала по батарее, так соседка сверху спустилась, позвонила в дверь и с извинениями за беспокойство начала объяснять, что это не у них ::)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Извините, конечно, но складывается ощущение, что у нас сплошные принцы и принцессы на горошинах, честное слово...
Спасибо за поддержку  :-[.
Так вам поддержка нужна, а не решение проблемы?..понятно:)

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Его достаточно найти и хорошо шугануть.
Читаю и вспоминаются мне первые 3 года жизни на нынешней квартире) найти - это надо еще постараться) мы живем на 3 этаже, поздно вечером кто-то сверлит - выходишь и начинаешь обходить все этажи) и находишь-таки гада где-нибудь этаже на 10 в противоположной стороне) звук распространяется просто чудесно! кажется, что это рядом совсем, а на самом деле сверлильщик находится ох как далеко) и сверлит он с перерывами...а в перерывах стоишь на лестнице и ждешь, пока он снова за работу примется, чтобы на звук ориентироваться... Короче, найти его это бывает совсем не такая простая задача)

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
О, моя любимая тема, шум во время ремонта!!!!! ;D
Мне вот интересно, те кто не доволен шумом во время проведения работ ( рассматриваются варианты только в положенное законом время), как отнесутся к  ремонту в магазинах, аптеках, салонах и прочей коммерческой теме........расположенной на первом этаже. Они ведь тоже будут делать ремонт.
И еще просьба, давайте прекратим разговоры на тему  зачем покупали квартиру с отделкой , надо было в другом месте, там бы и ремонт делали. У меня может хобби такое, мы с семьей каждый год переезжаем в новую квартиру и делаем ремонт. Кто-то сапоги и туфли каждый месяц покупает, а мы квартиры и ремонты. Вот как-то так.
Всех причастных с Днем Пограничника!!!! :guns2:
На границе тучи ходят хмуро......(петь стоя) !!!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Всех причастных с Днем Пограничника!!!!
Михаил! =)))))))))))))))

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
На прошлой неделе купил наконец-то кровать, пока икеевскую. А сегодня обнаружил что стык ламината с плинтусом у ножки кровати выглядит теперь вот так photoshare.ru/office/image.php?id=11696755 Сорри, вставлять картинку в пост так и не научился.
Можете оценить насколько промялся ламинат.

Учитывая, что плинтус намертво приклеен к стене и по всей длине проклеен к ламинату, что категорически нельзя делать при укладке ламината, так как такой пол должен быть подвижным, то видимо такая картина будет везде, где у стены будет стоять что-то более-менее массивное.

Пошли они к дьяволу со своим дизайнерским ремонтом, интересно что следующее вылезет.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Денис, герметиком замажете и будете спать спокойно... как и я...
у меня тоже самое...
Ну что теперь делать. Нервы дороже. Будут деньги, сделаю нормально. Но точно не сейчас.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Денис, офигеть, какая красота.
У нас ламинат гуляет при входе на балкон, но щели нет.Когда приходили осматривать дефекты, сказали что так должно гулять. Что это марка ламината такая. Ответ был не принят. Буду настаивать чтобы исправляли.

 

SimplePortal