Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис, герметиком замажете и будете спать спокойно... как и я...
у меня тоже самое...
Ну что теперь делать. Нервы дороже. Будут деньги, сделаю нормально. Но точно не сейчас.

Спасибо, Eva, видимо так и сделаю. Сейчас просто нет времени этим заниматься. А то, как уже говорил Rosh, с работы скоро выгонят.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Пошли они к дьяволу со своим дизайнерским ремонтом, интересно что следующее вылезет.
Почему бы не предъявить претензию Застройщику и не заставить устранить дефект по гарантии.
Эта возможность прописана в договоре.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Почему бы не предъявить претензию Застройщику и не заставить устранить дефект по гарантии.
Эта возможность прописана в договоре.
Страшно представить насколько это затянется, учитывая их оперативно, то думаю как раз к заселению третьей очереди они дойдут исправлять эти косяки.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Выкладываю пару фотографий, сделанных нами во время приёмки объектов по ДДУ'шкам.
Как можно видеть, фотографий квартиры я специально не так много выложил :)
Напоминаю, объекты мы не приняли  :-X

Ссылка: yadi.sk/d/YyZp3pQ6RQfUk

Кучки камней, это декоративная композиция на балконном карнизе.

Больше не открывается?

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Страшно представить насколько это затянется
Ну а какая разница, если люди всё равно не собираются исправлять это прямо сейчас. Главное подать претензию. И если Застройщик не будет торопиться, то Закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Просто давайте тогда уже решим. Либо мы ноем, либо делаем дело.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ну а какая разница, если люди всё равно не собираются исправлять это прямо сейчас. Главное подать претензию. И если Застройщик не будет торопиться, то Закон о защите прав потребителей никто не отменял.
А вы уверены что застройщик не "включит заднюю" и не скажет: осмотр квартиры при заселении проводился, акт приемки вы подписали, грамотно оформленного акта недоделок нет - с нас, как с гуся вода, это Вы сами в результате не правильной эксплуатации бла-бла и далее по тексту? Хоть у одного человека кто НЕ принял квартиру есть акт недочетов оформленый верно, и подписаный застройщиком/его представителем? Я сколько читаю и вижу что все идет "на честное слово", а потом люди сидят и ждут когда до них соблаговалят дойти.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Pinto, вот тут мы с Вами абсолютно согласны!
Собственно вывод о том, как себя вести на приемке, можно сделать уже сейчас.
Ну а для тех, кто уже принял квартиру, существует экспертиза.
Понимаете, если вообще никто не будет ничего делать, застройщик будет борзеть.
Что мы и наблюдаем(((


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
На прошлой неделе купил наконец-то кровать, пока икеевскую. А сегодня обнаружил что стык ламината с плинтусом у ножки кровати выглядит теперь вот так photoshare.ru/office/image.php?id=11696755 Сорри, вставлять картинку в пост так и не научился.
Можете оценить насколько промялся ламинат.
 

Денис, это пипец просто, простите мой французский  :axe:   Я так понимаю, что встроенные шкафы сейчас лучше не делать, а то потом ламинат будет проблемно поменять  >:(

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Пошли они к дьяволу со своим дизайнерским ремонтом, интересно что следующее вылезет.
Почему бы не предъявить претензию Застройщику и не заставить устранить дефект по гарантии.
Эта возможность прописана в договоре.

Смотря что они сделают - если просто замажут щели, так это мне не надо. И эксперименты их мне не нужны. Я вот только сейчас вспомнил - когда в кладовке ламинат снимал (мне там плитку положили), то под ним вообще подложки не было, он прямо на стяжке лежал. И трубы когда срезали при переносе счетчиков - это были самые дешевые трубы. Труба для горячей воды должна быть специальной, иметь на срезе красное кольцо, а тут на горячей стоят те же трубы что и на холодной. Ремонтник был очень удивлен. Ну и зачем мне менять дрянь, на ту же дрянь, но чуть более аккуратно уложенную. Лучше как время появится (сейчас его реально нет) куплю нормальные материалы и мне сделают уже качественно и надолго. Может это и неправильно, но я настолько разочарован всей этой мазней, что больше с ними связываться не хочу. Как уже сказала Eva, нервы дороже.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Собственно именно поэтому все подписывают договор с УК на паркинг и вообще не связываются. Это печально. Но, естественно, это личное дело каждого.
Так и выходит, что теперь и ворота не чинят и не убирают и претензии игнорируют.

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Учитывая, что плинтус намертво приклеен к стене и по всей длине проклеен к ламинату, что категорически нельзя делать при укладке ламината, так как такой пол должен быть подвижным, то видимо такая картина будет везде, где у стены будет стоять что-то более-менее массивное.

Пошли они к дьяволу со своим дизайнерским ремонтом, интересно что следующее вылезет.
Ой, чувствую, пока наша очередь приемки дойдет мы с мужем поседеем :blink:. Как же грустно-то получается. Вся концепция и хорошая идея насмарку....

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Кто-нибудь, при приёмке квартиры, оформлял Акт приёмки-передачи выполненных работ? В котором перечислены списком все видимые недостатки и подписывается представителем застройщика или УК?

По поводу скрытых недостатков, которые обнаруживаются в процессе обживания квартиры, их так же нужно перечислить, но уже в заявлении на имя директора УК или застройщика (в зависимости от того, кто отвечает за гарантию и обязан исправлять косяки). Заявление отдаётся в офисе секретарю, которая делает копию (можно озаботиться и самим сделать) и регистрирует получение заявления. Каждый шаг нужно протоколировать, слова к делу не пришьёшь! А так будут документы для предоставления суду.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 18:43:20 от unlenin »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
unlenin, это какая секция, этаж?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 18:42:59 от unlenin »

 

SimplePortal