Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
PooF2112, день добрый!
После посещения любого офиса «продажников» впечатление о предмете продажи, как правило - благоприятное, а на деле ещё не было такого, что бы реклама оправдывала себя на все 100%. В МвЛ жильё, какое бы красивое оно не показалось по заверениям продавцов и внешним признакам, остаётся жильём эконом класса. И отделка квартир соответствует уровню эконом, да конечно материалы используются, может, и не самые копеечные как в муниципалке, что безусловно приятно, но вот эту самую отделку осуществляют не совсем профессиональными руками(где то всё же застройщик должен сэкономить). По большей части все косяки связаны с кривыми руками дешёвой рабочей силы, с неаккуратностью использования материала. Вчера общался с представителем одной из УК, которая обслуживает ЦО, на многое получил ответы, например что углы действительно не обязаны быть прямыми, остекление балкона может быть с щелью(холодное остекление-не подразумевает герметичность), ламинат может быть уложен неровно в связи с неровностью стяжки пола(допускается перепад в 5мм),со стенами такая же история в зависимости какой материал используется есть разные допуски неровностей. Мне было сказано, есть жигули, а есть мерседес, что бы понятнее было. Так вот, в МвЛ хорошо разрекламированные и от тюнингованные жигули, но требовать от них уровня мерседеса не имеет смысла. Нужно это понимать.
 
Для нас, например, очень удобное расположение, и район очень нравится, вот и решились на покупку. Ожидание конечно тоже было далеко от реальности, но что поделать, если хватает только на эконом. По крайней мере большинство косяков отделки, пока что, связаны только с неаккуратностью рабочих, но это поправимо. Плесень в ваннах и протекающие трубы в стенах – это конечно пипец!!! но благо не у всех такие ужасы.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
PooF2112, в принимаемых квартирах есть косяки/ ляпы, но они в основном не критичны, попадаются откровенные ляпы, но не часто. Та отделка, которая представлена выставочных квартирах в офисе и тех, что сдаются нам, это небо и земля, НО при всём этом, при неимении средств на переделку-доделку в сдаваемых квартирах вполне нормально можно жить.

Я буду в воскресенье, ориентировочно в 15-00, если будет желание подъехать посмотреть квартиру, скиньте информацию в личку.






Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Так как эту тему все читают, сообщаю здесь всем с кем я переписывалась:
Завтра 31 мая приеду в МвЛ к 12 часам, может чуть раньше. Планирую быть в МвЛ до 14 часов.
Звоните 8 926 522 13 16.

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Спасибо большое за отклик и ответы! Вроде бы так-то все понимаешь и про причины недостатков этого "прокаченного жигуля", и про красивую "конфетку", представленную в надувном офисе, а все же...как всегда, хочется за 5 рублей, да мерседес. Что сказать...такие вот мы люди:) (хотя ценовая категория здесь, я бы не сказал, что прям эконом-эконом).
А и кстати...про район - действительно это направление и район с какой-никакой природой и считай в Москве у метро, что надо.

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 18:42:19 от unlenin »

Оффлайн Алексей

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Как вы задолбали со своей критикой RGI, покатайтесь по другим новостройкам, посмотрите из чего и как строят.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Как вы задолбали со своей критикой RGI, покатайтесь по другим новостройкам, посмотрите из чего и как строят.
Да вы что))) Ну как въедете так покАжите пример, как надо хвалить за отсутствие воды, кривые стены, уменьшение площади на 2 кв. м, криво положенную плитку и гуляющий ламинат)))))
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 14:31:16 от Анна »


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Алексей, катались - на стройку не пускают, а в офисах продаж всё радужно и в лучшем виде!
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Алексей, тема про дефекты. Мы делимся информацией, а она лишней не бывает. Да, эмоциональные сообщения пользы приносят мало, но могут испортить настроение.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
МвЛ хорошо разрекламированные и от тюнингованные жигули, но требовать от них уровня мерседеса не имеет смысла

А я на это несколько с другой позиции смотрю. Да, жигули. Но они должны ездить, не иметь вмятин на корпусе, битых фар, мусора в салоне, поцарапанных стекол, наискосок пристегнутого бампера - и т.д, и т.п.
При чем тут мерседес?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
МвЛ хорошо разрекламированные и от тюнингованные жигули, но требовать от них уровня мерседеса не имеет смысла

А я на это несколько с другой позиции смотрю. Да, жигули. Но они должны ездить, не иметь вмятин на корпусе, битых фар, мусора в салоне, поцарапанных стекол, наискосок пристегнутого бампера - и т.д, и т.п.
При чем тут мерседес?

Поддерживаю на все 100!
Взялись дело сделать - сделайте его достойно и честно - претензий не будет.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Про дефекты и их устранение....Подсоединила подсветку шкафчика в ванной комнате - не горит. Вызвала электрика, пришел в этот же день. Сказал, что фаза есть, а ноля нет. Пошел думать и советоваться. Думал неделю, потом сказал, что строители пробили провод и если я хочу, чтобы шкафчик зажегся, надо тянуть провод из потолочного светильника по потолку и стене и прятать его в короб :'( Нормально? Это даже не кривые руки делали ремонт, а суперкривые.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #462 : 01 Июня 2014, 02:12:18 »
Алексей, тема про дефекты. Мы делимся информацией, а она лишней не бывает. Да, эмоциональные сообщения пользы приносят мало, но могут испортить настроение.
Согласен полностью и больше того, скажу, что если бы не здоровая и наглядная критика, которую здесь можно увидеть, то нормального представления о той же отделке, просто быть и не могло. Так что спасибо форуму за это, это я как потенциальный жилец говорю.

Кстати, пользуясь еще раз возможностью - если кто-то из новосельцев будет завтра, в воскресенье,  у себя в квартире и у кого есть возможность (желание) показать квартиру, просто разрешить посмотреть что и как, какую сдали, в каком виде - я был бы вам безмерно благодарен!!!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #463 : 01 Июня 2014, 10:08:32 »
ВикторьИванна, полностью согласен! А мерседес притом, что нам как с жигулями, после покупки, казалось бы, нового авто, придётся несколько раз!!! обратиться по гарантии, что бы наслаждаться покупкой!
DuboloM, Вы же понимаете, что где угодно, но только не в нашей стране. Если только Вы не заплатите втридорога, и то не факт.

Тари, это очередной пипец, сочувствую!
Но разве это не должен исправлять застройщик по гарантии, без протягивания кабеля по потолку и короба?! Мне кажется от Вас пытаются отмахнуться. :-[
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 10:18:18 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #464 : 01 Июня 2014, 15:34:21 »
Спасибо. Я думаю, что они пытаются помочь, но какими-то допотопными методами. А с другой стороны, если бы они предложили вскрывать стену, я бы не позволила. Не гореть моему шкафчику :'(
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

 

SimplePortal