Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #465 : 01 Июня 2014, 17:04:53 »
Спасибо. Я думаю, что они пытаются помочь, но какими-то допотопными методами...
Тари, на сколько мне известно, в ванной комнате используется(не помню как правильно обозвать) безопасная сеть. Т.к. это не обычная сухая комната, а помещением с повышенной опасностью, и вести туда кабель от абы какой розетки просто нельзя. Сеть в ванной комнате должна быть защищена "устройством защитного отключения" и иметь помимо фазы и ноля ещё и заземление!
У меня дома, когда делали ремонт с заменой всей штатной проводки, для ванной очень сильно заморочились - отдельная сеть с землёй, розетки водонепроницаемые и УЗО ставили.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #466 : 01 Июня 2014, 21:28:05 »
Спасибо. Я думаю, что они пытаются помочь, но какими-то допотопными методами...
Тари, на сколько мне известно, в ванной комнате используется(не помню как правильно обозвать) безопасная сеть. Т.к. это не обычная сухая комната, а помещением с повышенной опасностью, и вести туда кабель от абы какой розетки просто нельзя. Сеть в ванной комнате должна быть защищена "устройством защитного отключения" и иметь помимо фазы и ноля ещё и заземление!
У меня дома, когда делали ремонт с заменой всей штатной проводки, для ванной очень сильно заморочились - отдельная сеть с землёй, розетки водонепроницаемые и УЗО ставили.

У нас все автоматы с УЗО.
Как то выключил центральный автомат в том щитке что в квартире.Видать провод на провод попал пока я с люстрой возился,так он еще вырубил тот автомат что в подъезду счетчика.


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #467 : 01 Июня 2014, 22:10:57 »
Отлично! Rosh, а земля во всех розетках есть, или только под стиралку и плиту?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #468 : 01 Июня 2014, 22:40:08 »
Спасибо. Я думаю, что они пытаются помочь, но какими-то допотопными методами...
Тари, на сколько мне известно, в ванной комнате используется(не помню как правильно обозвать) безопасная сеть. Т.к. это не обычная сухая комната, а помещением с повышенной опасностью, и вести туда кабель от абы какой розетки просто нельзя. Сеть в ванной комнате должна быть защищена "устройством защитного отключения" и иметь помимо фазы и ноля ещё и заземление!
У меня дома, когда делали ремонт с заменой всей штатной проводки, для ванной очень сильно заморочились - отдельная сеть с землёй, розетки водонепроницаемые и УЗО ставили.

Земля везде должна быть + желательно в каждой комнате отдельно верх/низ, на кухне варочную панель отделить от всего остального, на балконе свет и кондей вешать на разные автоматы.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #469 : 01 Июня 2014, 22:46:15 »
Спасибо. Я думаю, что они пытаются помочь, но какими-то допотопными методами...
Тари, на сколько мне известно, в ванной комнате используется(не помню как правильно обозвать) безопасная сеть. Т.к. это не обычная сухая комната, а помещением с повышенной опасностью, и вести туда кабель от абы какой розетки просто нельзя. Сеть в ванной комнате должна быть защищена "устройством защитного отключения" и иметь помимо фазы и ноля ещё и заземление!
У меня дома, когда делали ремонт с заменой всей штатной проводки, для ванной очень сильно заморочились - отдельная сеть с землёй, розетки водонепроницаемые и УЗО ставили.

Земля везде должна быть + желательно в каждой комнате отдельно верх/низ, на кухне варочную панель отделить от всего остального, на балконе свет и кондей вешать на разные автоматы.

Так и есть, для кондера лучше более мощный провод притащить с отдельным автоматом, а не тупо втыкать его в ту розетку что на балконе. Хотя слабый кондиционер для спальни 7-9 тыс. btu  и в розетку пойдет ( это не совет и не экспертное мнение  ;D )

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #470 : 01 Июня 2014, 22:56:19 »
Так и есть, для кондера лучше более мощный провод притащить с отдельным автоматом, а не тупо втыкать его в ту розетку что на балконе. Хотя слабый кондиционер для спальни 7-9 тыс. btu  и в розетку пойдет ( это не совет и не экспертное мнение  ;D )

Ну тут автомат надо с запасом, но не слишком, кондей то 2-2.5квт если с инвертором, да и то в пике. А какой автомат стоит на вход? 60А?

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #471 : 02 Июня 2014, 15:27:18 »
У меня один из автоматов бракованный. Включаешь утюг - вырубает всю комнату. Если похимичить в квартире - то вырубит всю квартиру в щитке на площадке. Приходил электрик. Выяснил все и сообщил, что у нас стоят автоматы в квартире на 16А (кажется так), а лучше ставить на 25. А если есть дорогостоящая техника, то лучше меня все автоматы. Ибо он такие автоматы как у нас, впервые в жизни и видят и по ходу они по 200-300 рублей стоят, а хорошие стоят от 2000 руб.

В Дефектовку написала. Буду думать. Скоро установка кондея. На балконе розетки нет.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #472 : 02 Июня 2014, 15:33:28 »
У меня один из автоматов бракованный. Включаешь утюг - вырубает всю комнату. Если похимичить в квартире - то вырубит всю квартиру в щитке на площадке. Приходил электрик. Выяснил все и сообщил, что у нас стоят автоматы в квартире на 16А (кажется так), а лучше ставить на 25. А если есть дорогостоящая техника, то лучше меня все автоматы. Ибо он такие автоматы как у нас, впервые в жизни и видят и по ходу они по 200-300 рублей стоят, а хорошие стоят от 2000 руб.

В Дефектовку написала. Буду думать. Скоро установка кондея. На балконе розетки нет.


Ну про 2000 это н**балово www.ulmart.ru/goods/564214

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #473 : 02 Июня 2014, 15:36:59 »
Ну про 2000 это н**балово внешняя ссылка>>
Не самый лучший автомат. Бренд - да, но класс - с - увольте. Мастер скорее всего озвучил цену УЗО ABB - она как раз под 2000 приближается.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #474 : 02 Июня 2014, 15:38:22 »
Ну про 2000 это н**балово внешняя ссылка>>
Не самый лучший автомат. Бренд - да, но класс - с - увольте. Мастер скорее всего озвучил цену УЗО ABB - она как раз под 2000 приближается.

А зачем УЗО под утюг?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #475 : 02 Июня 2014, 15:39:11 »
А зачем УЗО под утюг?
задайте вопрос мастеру который озвучивал цену, я лишь строю догадки о его логической цепочке.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #476 : 02 Июня 2014, 15:51:08 »
Гнать такого электрика метлой

Все розетки рассчитаны на 16А - поставив автоматы на 25А при токах от 16А до 25А автоматы на будут срабатывать и у вас сгорят розетки и будет пожар. Все что подключается в обычную евро розетку не может потреблять больше 16А по определению.
У нас стоят Дифференциальные автоматы - это УЗО и автомат в едином корпусе. Они действительно стоят от 2000 руб за хоть какой-то бренд.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 16:05:54 от Serguey »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #477 : 02 Июня 2014, 15:56:24 »
Это не мастер,а сапожник какой -то !!!

Если он этого бренда не знает, то это не означает что это какой то левак.Да это не мерседес а всего лишь Hyundai ( вообще то это LG ).Если все правильно установлено, то все должно быть гуд.

inverterdrives.ru/ls_avt

Вот,пусть почитает :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 15:59:18 от Rosh »

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #478 : 02 Июня 2014, 18:13:21 »
Бренд - да, но класс - с - увольте
Вообще то в данном случае "с" - это не класс, а показатель селективности.  :PЕсли по простому, то селективность (a,b,c...) определяет скорость срабатывания: самые скоростные ставят в квартирном щитке, помедленнее - в этажном, еще медленнее - в подъездном. Это делается для того, что бы при превышении нагрузки в первую очередь отключался автомат именно в квартире (который ближе), а не на этаже.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #479 : 02 Июня 2014, 18:20:24 »
Вообще то в данном случае "с" - это не класс, а показатель селективности.  Если по простому, то селективность (a,b,c...) определяет скорость срабатывания
Не правильно выразился, но в виду имел именно скорость срабатывания.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal