Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #495 : 04 Июня 2014, 13:15:54 »
Судя по вышеизложенному посту и по посту от КсюКсю можно сделать вывод: отделочных бригады две
Сергей Л, отделочных бригад на самом деле больше чем две  :)
У нас те же косяки что и у KcuKcu, и у Пташки.
Тоже сколы, тоже царапины на стелах и подоконниках, одна межкомнатная дверь как-то не совсем ровно установлена и стены за батареями не прокрашены и заглушки кое-где отсутствуют, и стены не везде ровные и потолки не везде идеально покрашены и т.д. У кого-то дефектов чуть больше, типа разводов и потеков на потолке в ванной, у кого-то меньше (глаз замылился, разум затуманился, ничего не заметили). Но в целом у всех все одинаково.
Просто у всех отношение к дефектам разное.
Если б мы не жили на съемной квартире, может и мы оттянули бы этот радостный момент переездаи до последнего требовали от Застройщика идеального ремонта.
Но мы переехали. 2 года ожидания слишком долго тянулись. Больше ждать не было никакой мОчи.
К нам уже приходили представители УК и Застройщика и все заявленные дефекты приняли и согласились их устранить. Разница только в том что мы уже живем и устранение нелостатков будет происходить в нашем присутствии. Те кто не принял, соответственно не смогут почувствовать полного "удовольствия" от устранения дефектов. В этом есть и свои плюсы и свои минусы.
В принципе мы надеемся, что все дефекты устранят быстро и качественно. Стыковка по времени и от нас зависит тоже.
Но в будущем подоконники мы поменяем, будем перекрашивать и декорировать по-новой стены и потолки. Поэтому вся такая мелочь самоустраниться. Единственное, что сложнее будет поменять - это окна. Вот за них действительно стоит побороться. А все остальное - дело каждого. Кому-то - идеальный ремонт от Таджикстроя, а кому-то скорейший переезд и ощущение собственной крыши над головой.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 13:19:10 от Forest »

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #496 : 04 Июня 2014, 14:00:40 »
Судя по вышеизложенному посту и по посту от КсюКсю можно сделать вывод: отделочных бригады две
Сергей Л, отделочных бригад на самом деле больше чем две  :)
У нас те же косяки что и у KcuKcu, и у Пташки.
Тоже сколы, тоже царапины на стелах и подоконниках, одна межкомнатная дверь как-то не совсем ровно установлена и стены за батареями не прокрашены и заглушки кое-где отсутствуют, и стены не везде ровные и потолки не везде идеально покрашены и т.д. У кого-то дефектов чуть больше, типа разводов и потеков на потолке в ванной, у кого-то меньше (глаз замылился, разум затуманился, ничего не заметили). Но в целом у всех все одинаково.
Просто у всех отношение к дефектам разное.
Если б мы не жили на съемной квартире, может и мы оттянули бы этот радостный момент переездаи до последнего требовали от Застройщика идеального ремонта.
Но мы переехали. 2 года ожидания слишком долго тянулись. Больше ждать не было никакой мОчи.
К нам уже приходили представители УК и Застройщика и все заявленные дефекты приняли и согласились их устранить. Разница только в том что мы уже живем и устранение нелостатков будет происходить в нашем присутствии. Те кто не принял, соответственно не смогут почувствовать полного "удовольствия" от устранения дефектов. В этом есть и свои плюсы и свои минусы.
В принципе мы надеемся, что все дефекты устранят быстро и качественно. Стыковка по времени и от нас зависит тоже.
Но в будущем подоконники мы поменяем, будем перекрашивать и декорировать по-новой стены и потолки. Поэтому вся такая мелочь самоустраниться. Единственное, что сложнее будет поменять - это окна. Вот за них действительно стоит побороться. А все остальное - дело каждого. Кому-то - идеальный ремонт от Таджикстроя, а кому-то скорейший переезд и ощущение собственной крыши над головой.
про две бригады- это утрирование, но всё же впечатление что одни делают нормально, а одни нет- есть и  в последнее время оно почему то всё больше и больше получает подтверждения.
"удовольствие" - это как вечно смотреть можно на несколько вещей: огонь, ещё что-то, ну и конечно же как работают другие :)
а почему менять планируете подоконники?
Если честно у меня мнение по этому поводу такое: если я ждал, то буду готов и ещё немного подождать, но ради того чтоб всё было сделано как положено, а не тяп ляп и так сойдёт(мы тоже планируем декорировать стены, и вот тут мне не хотелось чтоб строители сказали: стены кривые, надо ровнять)  - всё как вы и сказали зависит от отношения.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #497 : 04 Июня 2014, 14:16:58 »
про две бригады- это утрирование, но всё же впечатление что одни делают нормально, а одни нет- есть и  в последнее время оно почему то всё больше и больше получает подтверждения.
А я вот тоже полностью согласен с Forest. Дело скорее даже не в разных бригадах, а в разном восприятии косяков. Кто-то жил в сказке, ждал белого югославского коня на принце, а кто-то жил в съемной квартире с бабушкиным ремонтом и платил по 40 тыс в месяц за убогую двушку. Первые готовы еще подождать принца, но чтобы обязательно на белом коне, а вторые рады неплохому ремонту от застройщика лишь бы побыстрее и в следующем месяце не видеть осточертевшую морду квартиросдатчика.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 14:37:27 от aryndin99 »

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #498 : 04 Июня 2014, 14:47:56 »
про две бригады- это утрирование, но всё же впечатление что одни делают нормально, а одни нет- есть и  в последнее время оно почему то всё больше и больше получает подтверждения.
А я вот тоже полностью согласен с Forest. Дело скорее даже не в разных бригадах, а в разном восприятии косяков. Кто-то жил в сказке, ждал белого югославского коня на принце, а кто-то жил в съемной квартире с бабушкиным ремонтом и платил по 40 тыс в месяц за убогую двушку. Первые готовы еще подождать принца, но чтобы обязательно на белом коне, а вторые рады неплохому ремонту от застройщика лишь бы побыстрее и в следующем месяце не видеть осточертевшую морду квартиросдатчика.
aryndin99,
"а вторые рады неплохому ремонту"- основной посыл неплохому :) но судя по тому писала КсюКсю - это явно низя назвать "неплохим".
Ремонт он везде ремонт, либо он "неплохой", либо он плохой. Понятно дело что косяки скорее всего будут, но ведь речь не только о косяках, но и о их количестве - никому не охота жить в кв. где что ни метр, то косяк.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #499 : 04 Июня 2014, 14:59:40 »
Ремонт он везде ремонт, либо он "неплохой", либо он плохой. Понятно дело что косяки скорее всего будут, но ведь речь не только о косяках, но и о их количестве - никому не охота жить в кв. где что ни метр, то косяк.
С моей точки зрения, ремонт бывает отличный, неплохой и плохой :) Я (мне кажется как и все адекватные люди) не рассчитывал получить отличный и плохой ремонт. Т.е. хочется иметь неплохой. Другое дело, что границы этого неплохой они у всех разные. Ну и не исключено, что кто-то хотел получить отличный ремонт.

Опять таки, не хочу настаивать, но, мне кажется, многое зависит от восприятия, а не от конкретной бригады.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #500 : 04 Июня 2014, 15:06:10 »
Ремонт он везде ремонт, либо он "неплохой", либо он плохой. Понятно дело что косяки скорее всего будут, но ведь речь не только о косяках, но и о их количестве - никому не охота жить в кв. где что ни метр, то косяк.
С моей точки зрения, ремонт бывает отличный, неплохой и плохой :) Я (мне кажется как и все адекватные люди) не рассчитывал получить отличный и плохой ремонт. Т.е. хочется иметь неплохой. Другое дело, что границы этого неплохой они у всех разные. Ну и не исключено, что кто-то хотел получить отличный ремонт.

Опять таки, не хочу настаивать, но, мне кажется, многое зависит от восприятия, а не от конкретной бригады.
Если я правильно понял - косяки, их количество, и т.д и т.п - у все примерно одно и тоже, но только одни (из-за того что им снимать приходится кв.) не хотят ждать переделки и готовы въехать в то что дают, а у других (предположим есть где жить) и они готовы ждать? так?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #501 : 04 Июня 2014, 15:16:44 »
а в разном восприятии косяков.
К ингредиенту "восприятие" добавьте еще второй ингредиент "наговорил менеджер при продаже" и получите то блюдо что есть сейчас. Многих кормили "дизайнерским ремонтом" (чуть ли не от Карима Рашида), а кому-то говорили "побелим, покрасим, поцарапаем".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #502 : 04 Июня 2014, 15:19:38 »
Если я правильно понял - косяки, их количество, и т.д и т.п - у все примерно одно и тоже, но только одни (из-за того что им снимать приходится кв.) не хотят ждать переделки и готовы въехать в то что дают, а у других (предположим есть где жить) и они готовы ждать? так?
Не совсем. Кто-то считает страшным косяком какую-то мелочь (вот Вы в пример привели КсюКсю - у нее там есть регулировка дверей - я это прекрасно и сам сделаю без недельного ожидания таджикстроя), а кто-то увидел и даже не парится. Есть, наверное, и обратная ситуация.

Я пока видел из серьезных косяков, которые стоит заставлять переделывать застройщика
- плесень на стенах (хрен ее выведешь)
- перебитые провода (чтобы поменять провод нужно все вскрывать)
- поцарапанные рамы, стекла (дорой элемент, жить с этим можно)

Но это, как видите, мое субъективное мнение. Кому-то и люфт двери косяк.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 15:21:17 от aryndin99 »

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #503 : 04 Июня 2014, 15:24:11 »
Согласна с aryndin99 и Forest, мы квартиру снимали 4 года, из них пришлось переезжать 3 раза по причине продажи квартиры. ???

 Почему не решились на свое жилье вопрос риторический, переехали в МВЛ ч. 2 недели после ключей радые и довольные, что сэкономили денехх на аренду "у дяди". Какие трещины и царапины???!!! Все решаемо.  ;)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #504 : 04 Июня 2014, 15:24:13 »
Если я правильно понял - косяки, их количество, и т.д и т.п - у все примерно одно и тоже, но только одни (из-за того что им снимать приходится кв.) не хотят ждать переделки и готовы въехать в то что дают, а у других (предположим есть где жить) и они готовы ждать? так?
Не совсем. Кто-то считает страшным косяком какую-то мелочь (вот Вы в пример привели КсюКсю - у нее там есть регулировка дверей - я это прекрасно и сам сделаю без недельного ожидания таджикстроя), а кто-то увидел и даже не парится. Есть, наверное, и обратная ситуация.

Я пока видел из серьезных косяков, которые стоит заставлять переделывать застройщика
- плесень на стенах (хрен ее выведешь)
- перебитые провода (чтобы поменять провод нужно все вскрывать)
- поцарапанные рамы, стекла (дорой элемент, жить с этим можно)

Но это, как видите, мое субъективное мнение. Кому-то и люфт двери косяк.
тут скорее дело не в восприятии, а в том на сколько у кого откуда руки растут :) для вас вот не проблема, а вот для девочек(пример приводить не буду, дабы никого не обидеть) трудность  - вот отсюда кто-то принимает, а кто-то нет. хотя конечно есть и такие девочки что и мальчиков много чему научат - но эт отдельная тема.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #505 : 04 Июня 2014, 15:25:11 »
aryndin99, добавлю косяк, который можно отнести к критичным на примере нашей квартиры. У нас по сути дверные проёмы в спальню и детскую нужно разносить сантиметров на 5-10, т.к. сейчас, дверные коробки в спальню и детскую смонтированы впритык, да ещё и на разных уровнях.
Мы ждать великих и могучих отделочников застройщика не будем.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #506 : 04 Июня 2014, 15:27:12 »
Согласна с aryndin99 и Forest, мы квартиру снимали 4 года, из них пришлось переезжать 3 раза по причине продажи квартиры. ???

 Почему не решились на свое жилье вопрос риторический, переехали в МВЛ ч. 2 недели после ключей радые и довольные, что сэкономили денехх на аренду "у дяди". Какие трещины и царапины???!!! Все решаемо.  ;)

Да я то тоже особо не спорю ни с кем :) и рад бы переехать побыстрей, ну и думаю что внимание на какие-то вещи обращать не буду так же как и большинство тут, но не хотелось бы иметь в наличии все возможные косяки какие токо можно придумать.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #507 : 04 Июня 2014, 15:29:06 »
ля вас вот не проблема, а вот для девочек трудность
У каждой девочки должен быть мальчик :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 15:31:16 от aryndin99 »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #508 : 04 Июня 2014, 15:29:35 »
Понимаете, проблема в том, что даже мелкий-большой косяк, который может исправить застройщик - это лишняя головная боль для вас. Надо дозвониться, надо записаться, надо дождаться, надо стоять смотреть как они будут исправлять. Тут уже на форуме было сообщение, о том что ждали в субботу мастера, а оказалось что в субботу нифига они не исправляют. Хорошо тому, кто дома сидит и не работает, а так надо отпрашиваться и считайте рабочий день потерян.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #509 : 04 Июня 2014, 15:32:16 »
Согласна с aryndin99 и Forest, мы квартиру снимали 4 года, из них пришлось переезжать 3 раза по причине продажи квартиры. ???

 Почему не решились на свое жилье вопрос риторический, переехали в МВЛ ч. 2 недели после ключей радые и довольные, что сэкономили денехх на аренду "у дяди". Какие трещины и царапины???!!! Все решаемо.  ;)

А может быть оттого они и есть эти трещины и царапины, что застройщик понимает что есть те кто упрутся, но сделайте как положено, а есть те кто готов заехать и при случае сам что-то поправить и исправить.

вопрос ко всем: как с таким дефектом  в МВЛ как пробки?

 

SimplePortal