Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #555 : 10 Июня 2014, 11:00:37 »
Serg, когда решили делал ремонт, встал вопрос как уберечь недавно уложенную паркетную доску от пыли, грязи, царапин и прочего. Я купил километры плёнки и застелил в три слоя полы, по периметру приклеив края плёнки монтажным скотчем к плинтусам (мебель кстати тоже укрыл плёнкой). В самых проходных местах где ходили и таскали стройматериалы и риск был больше, под плёнку уложил самый дешёвый уплотнитель. Спустя полтора месяца просто скатал всю плёнку в рулоны и вынес в контейнер на помойку, результат порадовал - пол был цел и чист!

Главное не увидеть под ламинатом это:

[вложение самоликвидировалось]
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #556 : 10 Июня 2014, 12:28:26 »
Стыки окон и откосов - полный ужас и сомнение,что смогут сделать нормально
Сегодня мои отделочники обнаружили очередной косяк наших криворуких.
спасибо. как раз планируем ремонт... и хочется чтобы всё было надежно, без цементной пыли (которая, кстати, очень вредна для здоровья)... Как быть? С мусором под ламинатом понятно - снять плинтусы, снять ламинат, пропылесосить, уложить на место. А со штукатуркой-шпатлевкой?  ???
Снять плинтусы и уложить на место не получиться, т.к. они намертво приклеены к стене. Их можно только демонтировать, а затем выкинуть.
По стенам всё хуже. Там где стены - бетон (межквартирные), всё ОК, а там где пазогребень, нужно ходить и все стены простукивать, особенно в районе дверей.
Штукатурки там в принципе нет.



Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #557 : 10 Июня 2014, 13:47:40 »
Для пазогребневых плит не требуется оштукатуривание, под покраску только финишное шпатлевание.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #558 : 10 Июня 2014, 13:55:08 »
Для пазогребневых плит не требуется оштукатуривание, под покраску только финишное шпатлевание.
Я согласен с вами по поводу пазогребня, НО есть одно но, это максимальная толщина слоя шпатлевки и предварительная грунтовка поверхности, так вот криворукие стены по ходу не грунтовали, а слой шпатлёвки местами доходит до 1 см. Слой финишного шпатлевания 2-3 мм.

Кстати, бетонные стены они тоже не штукатурили.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #559 : 10 Июня 2014, 14:06:06 »
SMY, а сами стены под таким слоем шпатлевки его требовали? Или они довольно ровно уложены и там 2-3 мм было бы достаточно?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #560 : 10 Июня 2014, 14:15:26 »
SMY, жестко, конечно!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #561 : 10 Июня 2014, 14:31:55 »
Я когда штробил межкомнатные стены из пазогребня и там где бетон, везде была сетка какая-то тканевая, которая явно используется для нанесения штукатруки и у меня шпатлевка не отваливалась. На фотках видно эту стеку (это стена между спальней и гостной из пазогребня) и слой шпатлевки после очистки стены.
Так что не везде все так плохо.

[вложение самоликвидировалось]


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #562 : 10 Июня 2014, 14:40:27 »
Сегодня пришел мастер с менеджером каким-то.
Посмотрел и записал наши косяки, так как их список УК потеряла!!
Потом по телефону тут же пригласил прораба Ибрагима от застройщика.
Тот пришел с рабочим, что делал ремонт в нашей секции (звать его Мубил).
Сказал ему что бы завтра вечером пришел к нам и все косяки исправил. Дал свой и его номер телефона. Завтра посмотрим что он понаделает.

п.с. Замок уже перепрограммировал, так что буду следить за ним.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #563 : 10 Июня 2014, 14:46:17 »
На фотках видно эту стеку (это стена между спальней и гостной из пазогребня) и слой шпатлевки после очистки стены.
alex220, спасибо за фото. Кстати на первом видны следы оставшиеся после отрывания плинтуса? В подтверждение слов SMY...
А штробили - проводили под плинтусом отдельный кабель под кондиционер? Или всю проводку меняли?
И еще - как вам удалось "смыть" краску со стен?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #564 : 10 Июня 2014, 14:56:31 »
Serg, про плинтус правда, он приклеен к стене, но вот не понимаю честно, как подругому его еще можно крепить к стене?  :) и как видно оторвался он только с краской, шпатлевка на месте.
Это штроба под розетки ТВ и интернет, у меня там просто их не было.
Кондиционер у меня запитан от розетки на лоджии, т.к. у меня не сплит система и по мощности достаточно розетки.
краску просто смыть, берем валик, ванночку с водой, наносим воду на стену, чуть ждем и шпателем счищаем.

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #565 : 10 Июня 2014, 17:11:27 »
Здравствуйте, соседи! У нас трешка. Машинку решили ставить в гостевом туалете. Но когда собирались подключать - обнаружили что у нас огромная трещина в трубе!!! Ее нам поменяли. Надеюсь, вас подобная проблема обойдет, но все равно будьте бдительны. Иначе первое знакомство с соседями будет не самым приятным

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #566 : 10 Июня 2014, 18:06:56 »
О сроках устранения дефектов: принимали квартиру 16 мая. Первый звонок по нашей дефектной ведомости состоялся сегодня, то есть через 25 дней. А записали нас на осмотр с представителем УК и подрядчика на 16 июня. То есть ровно через месяц. Устранять будут в 2 этапа, то, что быстро (трещины, покраска, сантехника) и то, что долго (двери, окна).

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #567 : 10 Июня 2014, 18:28:04 »
Уважаемые соседи, а разве в договоре не указаны сроки? У нас прописано:
4.2.   Срок гарантии по качеству Объекта составляет 5 (Пять) лет с момента подписания передаточного акта в отношении Объекта, за исключением технологического и инженерного оборудования. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав Объекта, составляет 3 (три) года с момента подписания передаточного акта в отношении Объекта. Все обнаруженные в течение этого срока недостатки (дефекты), которые не могли быть выявлены при осмотре Объекта и подписании передаточного акта, должны быть устранены Застройщиком самостоятельно или с привлечением иных лиц в 3-х месячный срок с момента уведомления его Участниками долевого строительства об этих недостатках.

Кстати, а про гарантию у нашей чудо-УК кто-нибудь интересовался? Или не до этого уже?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #568 : 10 Июня 2014, 19:29:20 »
SMY, а сами стены под таким слоем шпатлевки его требовали? Или они довольно ровно уложены и там 2-3 мм было бы достаточно?
Трудно сказать, я отделочника про качество монтажа пазогребня не спрашивал.
Шпатлевка отпадает не везде, самые злачные места вокруг дверей и вентканал в кухне.
На бетонных стенах таких проблем нет.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #569 : 10 Июня 2014, 19:33:27 »
Serg, про плинтус правда, он приклеен к стене, но вот не понимаю честно, как подругому его еще можно крепить к стене?  :) и как видно оторвался он только с краской, шпатлевка на месте.
Это штроба под розетки ТВ и интернет, у меня там просто их не было.
Кондиционер у меня запитан от розетки на лоджии, т.к. у меня не сплит система и по мощности достаточно розетки.
краску просто смыть, берем валик, ванночку с водой, наносим воду на стену, чуть ждем и шпателем счищаем.
На клей сажают такие плинтуса только криворукие типа наших. Все номальные отделочники крепят на клипсы, кстати, специально для наших плинтусов клипсы продаются в строительном магазине напротив поста ГИБДД на пятнице.

 

SimplePortal