Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #675 : 26 Июня 2014, 12:32:14 »
Оффтопик:
Мне кажется, это больше вопрос о том, чтобы показать себя, а не быдло - небыдло. Хорошие люди тоже любят покрасоваться )) Тем более ещё 20 лет назад в России хорошая машина была едва ли не роскошью.

В цивилизованных странах я не замечал, чтобы ездить на дорогих авто было зазорно. Другой вопрос, что там люди вполне могут иметь две машины. Одну для большой семьи, другую - ездить в офис. Одну погонять по автобанам и горным перевалам, другую - на каждый день. У нас же люди привыкают и используя аргументы, типа, "у нас снежные зимы" или "у меня большая семья" даже в офис ездят на огромном джипе с многолитровым двигателем.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #676 : 26 Июня 2014, 12:51:02 »
Не согласен. Очень часто дорогая машина говорит о многом.
Как правило, в нашей стране дорогая машина = быдловладелец этой машины. Конечно, есть исключения.
В цивилизованных странах просто считается неприлично ездить на дорогих авто (исключение спортсмены, шоубиз и пр. специфик). Полностью разделяю данный подход
Дело то не в машине, а в той "прокладке" (как говорил мой преподаватель по университету) которая находится между рулём и сиденьем.
Извините меня, но если человек был быдловат в то время когда ездил на 6-ки, то он будет таким же когда будет ездить и на мерседесе.
Ежели человек воспитанный, то на чём бы он не ездил, позволять себе ничего из вышеизложенного он не будет.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #677 : 26 Июня 2014, 13:12:02 »
В цивилизованных странах просто считается неприлично ездить на дорогих авто
В цивилизованных странах то, что у нас дорого и добавляет +100500 к понтам - это машины, на которых ездит средний класс

Оффлайн Стекольникова Мария

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #678 : 26 Июня 2014, 13:13:38 »
Olesya, спасибо за номер, сейчас буду звонить и возмущаться:) >:(

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #679 : 26 Июня 2014, 15:05:10 »
по-моему машина вообще ни о чем не говорит    
у меня вот ее совсем нет, как судить обо мне??)))))
Так я ж не о машинах, а о людях, которые купили здесь квартиру и живут тут. Это даже не гости столицы. Это жители.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #680 : 26 Июня 2014, 15:32:27 »
А вот интересно - "писающие мальчики" это прямо вот только вина самих рабочих или застройщика как организатора работ тоже? Просто если бригада работает на высоких этажах, а застройщик им не организует цивилизованные "места досуга", то вряд ли они будут бегать туда-обратно без лифтов постоянно.

То есть я не оправдываю тех, кто так себя ведет (уровенб "культуры" тут никто не отменял), но мне видится тут и вина организатора во многом.
Вчера.
Краном на верхний этаж был доставлен - внимание! - биотуалет! На корпус, который ближе к больнице и к 16К.
Так что ваши молитвы были услышаны!
Или сами догадались...
Вот мне интересно, как его потом спускать будут... или там есть система балансирования  ;) ?.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #681 : 26 Июня 2014, 16:07:41 »
Да никак. Выльют прямо с крыши по дорогому фасаду ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #682 : 26 Июня 2014, 16:32:19 »
Eva, а нахрена краном  :axe: есть же компактные биотуалеты (не огромные кабинки, а размера ведра, грубо говоря). Неужели организаторы не в курсе????  :chop:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #683 : 26 Июня 2014, 16:39:34 »
Eva, а нахрена краном  :axe: есть же компактные биотуалеты (не огромные кабинки, а размера ведра, грубо говоря). Неужели организаторы не в курсе????  :chop:

И сколько  в биотуалет размером с ведро влезет? :) А строителей на доме несколько десятков.
Кабинки до конца стройки хватит ;D

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #684 : 26 Июня 2014, 16:58:24 »
А а
Да никак. Выльют прямо с крыши по дорогому фасаду ))
потом все дольщики дружно начнуть "прудить" на стены надувного офиса. И смех и грех с этими туалетами и обмочкой квартир, мож и вытрут все, но осадок остался. Думаю, застройщику фиолетово, вот если приехать в надувной офис и там навалить в каждой демонстрационной квартире, тогда поймут. Эх, уже боюсь, что застройщик форум прочтет и мою квартиру сделают главным туалетом :-\

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #685 : 26 Июня 2014, 17:41:59 »
Игорь, естественно! Они проконтролировать, чтобы ремонт сделали нормально не могут, а ради туалета всем офисом пойдут следить! Даже лично г-н Нестеренко приедет всем рабочим пояснять, что "по нужде только в 3-ю секцию на второй этаж!" ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #686 : 26 Июня 2014, 18:26:17 »
Внесу некий позитив. Биотуалеты на строящихся корпусах стояли и месяц назад(при нашем въезде).  В феврале этого года, мы были в четвертой секции и прошли по всем этажам,никаких писающих мальчиков и как следствие запахов,в секции мы не увидели и не почувствовали. Если к вам не пришли исправлять дефекты,зайдите в управляющую компанию и пригласить их повторно. Реакция незамедлительная. Я о своем опыте. Проблемы конечно существуют. И с паркингом и с водой. Но лишнего нагораживать не надо. Все войдет в свое русло.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #687 : 26 Июня 2014, 23:31:39 »
Sokolniki, что за "арматура"? Сам слив что ли?
Именно
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #688 : 27 Июня 2014, 11:01:49 »
У нас в квартире туалетом точно не пахнет. Начала мыть стены в санузлах, запах какой-то не очень приятный. Думаю, ну чем же они мыли? Начала мыть средством, которое купила в ОБИ для сантехники, и поняла чем "пахло":))))))

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #689 : 27 Июня 2014, 13:59:28 »
Уважаемые соседи! Обращаюсь прежде всего к тем, кто уже принял свои квартиры или прошел процедуру приемки. Мне предстоит эта волнительная процедура в следующую пятницу - 4-го июля. По отзывам понятно, что в принятых с недочетами квартирах процесс их устранения идет, мягко говоря, "вяло". Наиболее эффективный, на мой взгляд, способ - не принимать квартиру до полного устранения недостатков. В этой связи хотел узнать у тех, кто поступил (или пытался поступить) таким способом. Не оказывают ли сотороны сдающей стороны какого-либо дваления или недовольства в подобной ситуации. И не будет ли это расцениваться как сознательное затягивание приемки, учитывая, что с 1-го июля уже пойдут штрафные санкции к застройщику?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 15:44:47 от piton »

 

SimplePortal