Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #720 : 08 Июля 2014, 17:38:05 »
У нас тоже так было. Когда нам устраняли течь пол ванной и демонтировали выступ под трубы, сделали пару маленьких сколов. На темной плитке их очень хорошо видно. Такое ощущение все время как будто соринка.

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #721 : 08 Июля 2014, 18:00:56 »
Когда мы принимали квартиру, в одном месте в коридоре была 3-х мм трещина между досками ламината(длина см 90). Мне ее показали сдающие, писать в акт. Я сказала не надо, т.к. нет гарантии, что не сделают хуже. Сейчас трещины нет. Сама исчезла.


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #722 : 08 Июля 2014, 20:39:57 »
Veta, повезло вам. Скол на плитке и трещина на стене сами не исчезнут :)

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #723 : 09 Июля 2014, 10:01:17 »
Читаю.. и охреневаю)))  посмотреть доп соглашение к ДДу так отделка чуть ли не евро, ....А по факту???? полная жесть. Дешовка полная. Так действительно, какой смысл был переплачивать за отделку, если действительно все переделывать потом!!

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #724 : 09 Июля 2014, 10:03:25 »
 :brows:
А что?? действительно двери из картона и оклеины пленкой?? Ужас.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #725 : 09 Июля 2014, 10:25:59 »
По качеству отделки и особенно материалы( двери ,окна, трубы и все что установлено) оказался полный лохотрон. Т.е. нас прокатили по отделке капитально. Довольные оказались те кто еще не разгледел, что им впарили,т.к глаза замылены от радости долгожданного события получения ключей. Переплата за материалы , переплата за безобразное качество работ по отделке. Плюс к этому необходимая вся переделка за свой счет и плюс к этому покупка новых материалов . И еще большое разочарование работой УК. Лохотрон- красиво с наружи, гнило внутри. Сейчас уже стало понятно, почему нас не пускали на объект в процессе строительства.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 10:29:54 от лурон »

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #726 : 09 Июля 2014, 10:44:29 »
А что?? действительно двери из картона и оклеины пленкой?? Ужас.
Не видел качество дверей цветов "Венге" или других (более темных), но белые двери просто жесть. Это даже не пленка, а просто краска. Вчера в "Оби" мельком взглянул на выставленные там двери. Даже двери стоимостью 1290 руб смотрятся приличнее. Там и какие-то филенки изображены, и прочие "прибамбасы. А у этих тупо сплошное полотно. Не впечатляют. Ну да ладно. Все равно менять.
Я хотел бы поделиться еще одним наблюдением, сделанным специалистом по сантехнике. Меняя душевой поддон, соответственно меняли и смеситель. Поскольку трубы полипропиленовые - их обрезали вместе с кронштейном крепления. Так вот, когда специалист увидел наши трубы в разрезе - был, мягко говоря, в глубоком нокауте. Чертыхал и материл тех "милых людей" которые закупали трубы для сантехники. Мало того, что они самые дешевые (дешевле просто не бывает), так еще и, по  его словам, явно бракованые. В разрезе четко видно, что одна труба (горячая) имеет достаточно толстые стенки (примерно 1,5 мм), а вторая (холодная) - стенки в два раза тоньше. Арматуры не имеют ни одна, ни вторая. Повторюсь, что я не специалист по пропиленовым трубам, но, со слов мастера, это очень "не гут". Сказал, что эта труба с тонкими стенками, со временем будет крошиться в местах спайки. Надеюсь, что этого не произойдет, но фактик мало приятный.
Кстати, подтверждением его слов является количество выложенных в этой ветке жалоб именно на всевозможные протечки, сырости, влажности и т.д.
Настораживает.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 10:48:02 от piton »


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #727 : 09 Июля 2014, 10:50:48 »
лурон, а вы были в шоуруме? Там что двери другие представлены или окна другие? Такое ощущение, что некоторые квартиру по интернету покупали.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #728 : 09 Июля 2014, 10:53:50 »
По качеству отделки и особенно материалы( двери ,окна, трубы и все что установлено) оказался полный лохотрон. Т.е. нас прокатили по отделке капитально. Довольные оказались те кто еще не разгледел, что им впарили,т.к глаза замылены от радости долгожданного события получения ключей. Переплата за материалы , переплата за безобразное качество работ по отделке. Плюс к этому необходимая вся переделка за свой счет и плюс к этому покупка новых материалов . И еще большое разочарование работой УК. Лохотрон- красиво с наружи, гнило внутри. Сейчас уже стало понятно, почему нас не пускали на объект в процессе строительства.
Лурон, полностью с Вами согласен. На отделке нас "опустили" капитально.
Качетво материалов не выдерживает никакой критики, а уж про работы - просто молчу. Я уже писал в ветке 17-й корпус, 10-я секция отчет о приемке. После снятия ламината стало явно видно полнное отсутствие даже намека на выравнивание чернового пола. Поэтому и скрип ламината и плитка половая вся "волнами".
В общем - жесть жестяная!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #729 : 09 Июля 2014, 10:55:28 »
Не могу сказать, что качество материалов ужасно. Нет.
Но считаю, что Джевосету надо признать, что он в лице его менеджеров и дешевной наемной рабочей силы не в состоянии обеспечить качество работы по отделке хотя бы на уровне нормально. И вместе с этим перестать навязывать людям эту отделку при покупке жилья. Иначе это действительно выглядит как лохотрон.

А это тему вообще надо сделать "прилепленной" на форуме, чтобы потенциальные покупатели заранее понимали, на что подписываются, и не записывались потом в армию недовольных качеством работ.

Я сам из 18 корпуса. На днях были у друзей в 17... Ну что могу сказать, печально. Печали значительно больше, чем у нас. Видимо, сказывается конвейерность работ и спешка.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #730 : 09 Июля 2014, 10:55:48 »
лурон, а вы были в шоуруме? Там что двери другие представлены или окна другие? Такое ощущение, что некоторые квартиру по интернету покупали.


Межкомнатные двери там не выставлялись. А то, что в "образцово-показательных" квартирах - это, сами понимаете, не в счет.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 11:02:11 от piton »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #731 : 09 Июля 2014, 10:57:28 »
Про трубы подтверждаю, да и Rosh первым об этом с фотографиями писал еще три месяца назад. Дешевка из дешевок.

Для меня после трех месяцев эксплуатации самым большим разочарованием стал ламинат. Поначалу он как раз понравился больше всего, цвет красивый, лежит идеально, если и похрустывал, то чуть-чуть в паре мест. Но постепенно он разошелся, стал отходить от плинтуса в местах стыка, хрустит и скрипит теперь чуть ли не на каждом втором шаге, а так-то я не слишком толстенький. В гостиной в одном месте вообще стал ходуном ходить, аж замок хрустит когда там наступаешь.
Снятие ламината в кладовке и аккуратное приподымание в месте стыка с плиткой в прихожей показало, что под ним нет никакой подложки. Сейчас прикупил пробковую, собираюсь перестелить то, что есть на нее. Если не поможет - придется радикально вопрос решать.


« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 10:59:30 от Денис »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #732 : 09 Июля 2014, 10:57:29 »
piton, сходите сейчас в офис, там есть двери, да и в образцово-показательных квартирах такие же двери.

Все кто недоволен отделкой и ее стоимостью, вы пробовали посчитать, сколько бы вам обошлась отделка с нуля вместе с материалами? Что-то мне кажется вы бы прибавили к стоимости квартиры еще пару миллионов как минимум.

С трубами согласен говно, ламинат лежит плохо, стены кривые. Больше вопросов к качеству отделки, а не к материалам.

« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 11:06:36 от alex220 »

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #733 : 09 Июля 2014, 11:05:39 »
piton, сходите сейчас в офис, там есть двери, да и в образцово-показательных квартирах такие же двери.
Сейчас, может быть и есть. А когда мы заключали допсоглашение на отделку и выбирали "цвета и краски" - их НЕ БЫЛО! Это факт. Были кусочки фанерки 15 на 15 сантиметров, изображающих двери.

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #734 : 09 Июля 2014, 11:10:34 »
Я хотела белые двери. Но когда мы выбирали отделку, белых дверей не предлагалось. Пришлось выбрать темно коричневые. А теперь думаю, хорошо, что не было белых, наши двери все-таки по качеству чуть лучше. Со временем, поживу,  определюсь с цветом, фактурой и т.д. и поменяю .
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 11:12:52 от Veta »

 

SimplePortal