Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #735 : 09 Июля 2014, 12:10:52 »
Что-то мне кажется вы бы прибавили к стоимости квартиры еще пару миллионов как минимум.

В данной фразе ключевое слово "кажется". На самом деле это совсем не так. Стоимость в разы меньше. Говорю, потому, что знаю. Три-четыре года назад квартиру "свободной планировки" (без стен, электрики, сантехники, полов и всего чего бы то ни было) возводил "с нуля".
Вместо такой сдачи "под ключ" несомненно предпочтительнее иметь просто "черновую отделку". Стены, стяжки, электрика - все. Без штукатурки, сантехники, чистовых выравниваий и прочее. И за реальные деньги под личным контролем доводить до ума чистовую отделку.


С трубами согласен говно, ламинат лежит плохо, стены кривые. Больше вопросов к качеству отделки, а не к материалам.

Что отделка - говно, что материалы. Все самое дешевое. Дешевле некуда. Зайдите даже в "оби" взгляните на выложенные товары и их цены. А про магазины типа "Твой дом" или "Арт дизайн" - я вообще молчу.
Просто застойщику не нужно было "заливаться соловьем" и откровенно врать про "дизацнерскую отделку и высочайшее качество ремонта". Полное лицемерие и обман. В результате, ожидая получить маломальски приемлемую отделку, получили полную хрень. Не знаю как остальные, а я "сношу все под ноль" и заново делаю из других материалов. Только при этом (в отличие от приемки квартиры в черновом вариате) мне приходится оплачивать демонтаж всего этого безобразия, да и все материалы - на выброс. Это нормально?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #736 : 09 Июля 2014, 12:28:11 »
Цитата: alex220 от Сегодня в 10:57:29Что-то мне кажется вы бы прибавили к стоимости квартиры еще пару миллионов как минимум.В данной фразе ключевое слово "кажется". На самом деле это совсем не так. Стоимость в разы меньше. Говорю, потому, что знаю. Три-четыре года назад квартиру "свободной планировки" (без стен, электрики, сантехники, полов и всего чего бы то ни было) возводил "с нуля".

Поддерживаю. Два лимона - это маханули. Нет, можно и за двадцать два, кто бы спорил. Но это была бы другая история.

Не знаю как остальные, а я "сношу все под ноль" и заново делаю из других материалов.

Ближайшие 2-3 года с момента заселения ничего сносить и заново строить не будем. Нужно зимы перезимовать, "гидроудары" пережить, осознать как там по факту усадка дома получается. Лично меня жаба задушит все переделать, а потом (возможно!) получить неожиданную неожиданность в виде неприятной, мягко говоря, неприятности. А предпосылки к этому есть.
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #737 : 09 Июля 2014, 12:31:01 »
piton, вы только не спешите. Еще не известно, у кого что прорвет в ближайшее время с такими материалами.  :'( У людей вот и на _последних_ этажах получилось затопить (в 18 корпусе у кого-то с потолка потекло при отключении горячей воды)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #738 : 09 Июля 2014, 12:32:24 »
piton, у вас свой опыт у меня свой... даже сейчас я делал мелкий ремонт и порядок цен для меня очевиден.
Все отделочные материалы я видел когда покупал квартиру, они ничем не отличаются от того, что установлено у меня в квартире. Зачем мне идти в оби? я квартиру не в оби покупал...
По поводу не надо заливать про дизайнерскую отделку... Покажите мне хотя бы одну рекламу, где абсолютно правдиво рекламируют товар?)) Это абсурд! Неужели сложно предугадать, что будет в реальности?)

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #739 : 09 Июля 2014, 12:39:16 »
Конечно,у всех разные запросы и возможности. И даже ожидания после просмотра шоу-рума, как я понимаю, тоже разные ;D
Но на мой взгляд, отделка как раз маломальски приемлемая. Полная хрень, опять же, на мой взгляд, это когда мы в Митино в 1993 году въезжали в квартиру с обоями на потолках и с линолеумом  ;)
Согласна полностью, что нужно сначала пожить, до включения отопления точно ничего глобального, ИМХО, делать не стоит.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #740 : 09 Июля 2014, 12:45:28 »
Мне кажется, просто многие по-разному понимают слова "дизайнерская отделка" и "евроремонт"... ну просто нет для них стандартов и все тут.

По поводу правдивости рекламы, да есть такие выражения, которые каждый интерпретирует в силу того как ему хотелось бы что бы было. И очень очень многие, особенно российские рекламодатели играют именно на этом. Если честно, предъявлять претензии застройщику за то что ваши ожидания не совпали с реальностью как минимум нерационально. Мечты вообще редко совпадают с реальностью, даже если выполняются лично вами.

Я видела отделку в других домах - например ПИК, поверьте то что у нас это можно назвать "дизайнерской отделкой" по сравнению с ПИКом.
Примеры:




И да наверняка 17 корпусу повезло чуть меньше (спешка, замылился взгляд, устали рабочие...) - тут уж - не знаю не видела, но могу догадываться.


 
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #741 : 09 Июля 2014, 14:01:08 »
Работа по отделки квартиры в новостройке  под ключ сейчас стоит от 10тыс. до 25тыс.за кв.метр квартиры. Это зависит от того, что вы желаете увидеть в результате и кто или чьи руки будут делать это. Плюс к этому ваш выбор сантехники,электрики и дверей. Плюс к этому работа по демонтажу. Строительство квартир с отделкой , это возможность застройщика дешевое неликвидный материал купленный на оптовом  рынке, продать за дорого, как дизайнерский подход.Это видимо новый способ получения прибыли у застройщиков. Ну чтож не удивляюсь тому что многим из нас и такое уже все хорошо, т.к им слаще моркови еще не приходилось пробовать в трущебах провинции. У нас же не бюджетная стройка, а по цене как бизнес-класс.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 14:08:49 от лурон »


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #742 : 09 Июля 2014, 14:02:50 »
Ближайшие 2-3 года с момента заселения ничего сносить и заново строить не будем. Нужно зимы перезимовать, "гидроудары" пережить, осознать как там по факту усадка дома получается. Лично меня жаба задушит все переделать, а потом (возможно!) получить неожиданную неожиданность в виде неприятной, мягко говоря, неприятности. А предпосылки к этому есть.

ВикторьИванна, полностью с Вами согласен. Делать капитальный ремонт в первые 2-3 года  действительно не рекомендуется, и "грудная жаба" будет душить если зальют сверху и еще тысяча причин. Но, реально оценив ситуацию, решил рискнуть. Тем более, что со стенами делать ничего не буду, а именно они дают "усадки и утруски" в первые годы (что вызывает растрескивание кафеля, трещины на стенах и т.д.). С полом никаких изменений не произойдет ни в первый год, ни через сто. Он же - монолит.
Откровенный брак водопроводных труб вызывает наибольшее опасение. Но тут как в лотерее. Зальет - не повезло, не зальет - наоборот. На половую плитку заливы и потопы не влияют.
А немного облагораживая помещения ванных комнат, сразу меняю  уложенные Застройщиком бракованые трубы на нормальные, армированные. Уповаю на то, что мои соседи сверху поступят столь-же благоразумно. Тогда и водные потоки будут почти исключены.
А вообще, Застройщик виноват лишь в том, что не контролирует Подрядчика. Материалы большей частью разворовываются и перепропадаются на строительных рынках за МКАДом, или подменяются более низкопробным суррогатным материалом.
Примеры? - Пожалуйста.
То, что на пол-монолит нужна стяжка (или выравнивание "жидким полом") - знает любой примат, включая застройщика. А по факту - где стяжка? Ее нет.
То, что под ламинатам нужна подложка - аналогично. Но она есть не везде и не у всех. Вопрос: "Где она?". Ответ: "На рынке". Там же и жидкий пол.
Где нормальные армированные трубы - там же, а нам и бракованые сойдут, зато раза в два-три дешевле.
Ну и так далее.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #743 : 09 Июля 2014, 14:07:19 »
Ближайшие 2-3 года с момента заселения ничего сносить и заново строить не будем. Нужно зимы перезимовать, "гидроудары" пережить, осознать как там по факту усадка дома получается. Лично меня жаба задушит все переделать, а потом (возможно!) получить неожиданную неожиданность в виде неприятной, мягко говоря, неприятности. А предпосылки к этому есть.
Совершенно с Вами согласен, какой может быть ремонт в этих квартирах в ближайшее время, нужно тряпками запасаться и резиновыми лодками!

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #744 : 09 Июля 2014, 14:07:50 »
Piton,

Может какие то материалы и дешевые,но не все. Тот же ламинат QS совсем не дешев.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #745 : 09 Июля 2014, 14:11:43 »
То, что на пол-монолит нужна стяжка (или выравнивание "жидким полом") - знает любой примат, включая застройщика. А по факту - где стяжка? Ее нет.То, что под ламинатам нужна подложка - аналогично. Но она есть не везде и не у всех. Вопрос: "Где она?".

Половой вопрос не решен. Однозначно.  ;D ;D ;D

Уповаю на то, что мои соседи сверху поступят столь-же благоразумно

Смею полагать, что отдельные представители застройщика думают так же. Не находите, что есть на чем экономить?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #746 : 09 Июля 2014, 14:12:46 »
Piton,

Может какие то материалы и дешевые,но не все. Тот же ламинат QS совсем не дешев.

А отсутствие подкладки под ним и кривой пол сводят на нет все его хваленое немецкое качество.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #747 : 09 Июля 2014, 14:16:05 »
Piton,

Может какие то материалы и дешевые,но не все. Тот же ламинат QS совсем не дешев.

А отсутствие подкладки под ним и кривой пол сводят на нет все его хваленое немецкое качество.

Piton,

С качеством работ мне кажется никто и не спорил. У меня вон белая быль из под него у стен до сих выходит. >:(

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #748 : 09 Июля 2014, 14:18:05 »
Половой вопрос не решен. Однозначно.   

И судя, по активности, - он весьма болезненный и стоИт довольно остро.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #749 : 09 Июля 2014, 14:28:05 »
               
                  
   
Piton,

Может какие то материалы и дешевые,но не все. Тот же ламинат QS совсем не дешев.

А отсутствие подкладки под ним и кривой пол сводят на нет все его хваленое немецкое качество.

Piton,

С качеством работ мне кажется никто и не спорил. У меня вон белая быль из под него у стен до сих выходит. >:(


Rosh, да я уже и не про качество говорю. Никто ничего сверхестественного от ремонта и не ожидал. Мы же, в большинстве своем, реалисты. А вот воровать - не хорошо (ни стройматериалы, ни наши вложенные кровные деньги). А Застройщик должен смотреть, чтобы не воровали, а иначе делаем вывод, что он сам "в доле" или в этом заинтересован. Не гендиректор RGI конечно-же, а какой-нибудь менеджер верхнего и среднего звена.


 

SimplePortal