Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #750 : 09 Июля 2014, 16:04:07 »
То, что на пол-монолит нужна стяжка (или выравнивание "жидким полом") - знает любой примат, включая застройщика. А по факту - где стяжка? Ее нет.

Стяжка есть. У Вас в ней трубы отопления проложены :) Другое дело - это ее качество, но это уже совсем другой вопрос.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #751 : 09 Июля 2014, 19:58:43 »
   Нам вставили стекло на лоджии в течение недели. Но бригада решила "улучшить" другое окно на лоджии, в результате оно перестало закрываться... Хотели как лучше, а получилось наоборот.  :( После моего звонка, пришла другая бригада и полдня по несколько раз разбирали и собирали раму. Дверца стала закрываться, но появился зазор,стало видно улицу. Появились небольшие царапины и лишние отверстия в раме. Решила клеить дополнительный уплотнитель, чтобы не задувало.
 На следующий день я обнаружила снова на своей лоджии уже третью бригаду.  ??? Они "улучшали" уже другое окно. Мне чуть плохо не стало, зачем трогать и так нормальное окно?! Я им объяснила все предыдущие действия других бригад. Тут они стали раскручивать уже последнее четвертое не тронутое окошко!, обрезали одну деталь и подбили молотком перегородку. В результате, через 15 минут все стало как и было на приемке квартиры. Я записала номер последнего работника. Могу поделиться номером  :)


Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #752 : 09 Июля 2014, 20:12:08 »
 
многим из нас и такое уже все хорошо, т.к им слаще моркови еще не приходилось пробовать в трущебах провинции
хм... Мы вроде как не из трущОб провинции переехали например, а из квартиры с евро-ремонтом, но тем не менее да, нам и такое хорошо (на первое время, конечно)). Потому что переехав можно сразу жить. А в бетонных стенах жить нельзя. Так что не стоит говорить, что хорошо только тем, кто лучше ничего не видел.  8) Хорошо тем, кто дружит с реальностью, и я сочувствую тем, кто ожидал "дизайнерский ремонт"...ну и тем, у кого реально бригады накосячили((
Уповаю на то, что мои соседи сверху поступят столь-же благоразумно. Тогда и водные потоки будут почти исключены.
К сожалению, верно это лишь отчасти. Все зависит еще и от того, кто будет делать ремонт Вашим соседям) Поверьте, в новостройках, где нет ремонта от застройщика, потопов потом не меньше. Зато сейчас, если уж у меня потечет - ответит застройщик перед соседями снизу, а вот стоит мне переделать трубы - и возмещать ущерб тоже мне.
Вместо такой сдачи "под ключ" несомненно предпочтительнее иметь просто "черновую отделку". Стены, стяжки, электрика - все. Без штукатурки, сантехники, чистовых выравниваий и прочее
у вас свой опыт у меня свой... даже сейчас я делал мелкий ремонт и порядок цен для меня очевиден
alex220, Поддерживаю... Выравнивание стен, наливной пол, разводка электрики и прочие черновые работы как раз и составляют совсем не малую сумму вложений при ремонте в квартире, где только бетон и разводка до щитка (такие сейчас чаще всего и продаются). И на черновые материалы и на работу бригады. 6 лет назад ремонт 80 метров бетонных стен обошелся порядка 1,5 млн, с учетом кухни, сантехники, паркетной доски и более менее нормальных дверей. Далеко не самая дорогая (и порядком криворукая) бригада и не эксклюзивные отделочные материалы (но и далеко не дешевые).
И кажется мне, что сейчас точно дешевле ничего не стало.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 21:18:53 от CatVic »

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #753 : 09 Июля 2014, 23:41:02 »
CatVic, поддерживаю вас. Хорошо тем, кто дружит с реальностью.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #754 : 10 Июля 2014, 00:00:50 »
CatVic, +1.
Да и когда собственную бригаду нанимаешь тоже косяков бывает очень много.

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #755 : 10 Июля 2014, 07:37:01 »
когда собственную бригаду нанимаешь тоже косяков бывает очень много
В кухне-гостиной приклеили и покрасили потолочный плинтус. За работу взяли 7500 рублей. Через неделю увидела, что отстал плинтус от стены над окном.

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #756 : 12 Июля 2014, 11:48:57 »
Спустя две недели после приемки квартиры на стенах появились мокрые пятна, отошел плинтус от стен, почернела затирка плитки на полу в ванной. После прихода Александра из УК, выбили плитку и увидели, что под ванной мокро. Пришли строители, заменили бракованный слив и ушли. Сказали ждать, пока все высохнет и тогда устронят косяки. Спустя неделю под ванной выросла поляна реальных грибов, стены покрылись грибком и никто ничего не делает, т.к. у тех строителей, которые ходят к нам как на экскурсию, нет данных о "косяках". Приходишь вечером после работы в УК, они отвечают, что этим не занимаются. В выходные тоже никого нет.  Уже оставляли разные письма, записки-все бесполезно. Просто беда какая-то.


Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #757 : 12 Июля 2014, 13:27:06 »
BSV:( кошмар какой-то. Сочувствую. Какая секция?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #758 : 12 Июля 2014, 13:37:22 »
Спустя две недели после приемки квартиры на стенах появились мокрые пятна, отошел плинтус от стен, почернела затирка плитки на полу в ванной. После прихода Александра из УК, выбили плитку и увидели, что под ванной мокро. Пришли строители, заменили бракованный слив и ушли. Сказали ждать, пока все высохнет и тогда устронят косяки. Спустя неделю под ванной выросла поляна реальных грибов, стены покрылись грибком и никто ничего не делает, т.к. у тех строителей, которые ходят к нам как на экскурсию, нет данных о "косяках". Приходишь вечером после работы в УК, они отвечают, что этим не занимаются. В выходные тоже никого нет.  Уже оставляли разные письма, записки-все бесполезно. Просто беда какая-то.
Офигеть просто... поляна реальных грибов... грибок... трындец просто!!! и УК с застройщиком, которые "ничего не знают". Ну это же просто пипец!!!

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #759 : 12 Июля 2014, 13:40:39 »
7-я. Сейчас пришел замерщик, отодвинули коробки в коридоре, а там тоже все мокро и ПЛЕСЕНЬ. Еще и в интернете начиталась, что она вредна для здоровья. Что делать? Плесень и грибы уже повсюду.......

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #760 : 12 Июля 2014, 14:01:05 »
А вот и фото

[вложение устарело]

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #761 : 12 Июля 2014, 14:45:12 »
BSV, это пипец какой-то :((( тащите срочно кого-то из УК, пусть делают.

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #762 : 12 Июля 2014, 15:37:24 »
BSV, емое!!!! Ужас то какой!!! Неделю не были у себя - теперь страшно заходить - вдруг что-то отвалилось уже, протекло, потрескалось, заросло....((((((

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #763 : 12 Июля 2014, 17:23:38 »
Вот и мы с отпуска приехали, а тут грибы.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #764 : 12 Июля 2014, 19:48:47 »
Ох ничего себе!!!! У нас тоже принтус отошел от стены, но плесени нет
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 19:52:14 от Алина »

 

SimplePortal