Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #765 : 12 Июля 2014, 19:51:08 »
 :'(

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #766 : 12 Июля 2014, 22:02:29 »
Грибной сезон, значит, в МвЛ...
Вообще получается очень слабое место это в наших домах, обилие и разнообразие явных и скрытых протечек как то уже напрягает.
Интересно что по этому поводу думают УК и застройщик..
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #767 : 12 Июля 2014, 23:09:00 »
Если грибок появился не только на стене но и проник в глубь пористого блока газобетона, то от него уже не избавиться . Нужно будет разбирать стену и вынимать заразившиеся блоки, а это может быть даже межквартирная стена. А если оставить и только замазывать краской грибок будет расти в порах газобетонного блока до бесконечности по квартире. Все перегородки в санузлах и межкомнатах из газобетона. Это очень большая беда.

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #768 : 12 Июля 2014, 23:49:49 »
Боюсь даже представить, что будет в понедельник в кабинете УК. Осталось набраться терпения....

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #769 : 13 Июля 2014, 01:03:02 »
а тут грибы.
сочувствуем Вам. про грибы ответила в личку.

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #770 : 13 Июля 2014, 10:42:57 »
а тут грибы.
сочувствуем Вам. про грибы ответила в личку.
Спасибо

Оффлайн Malin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #771 : 15 Июля 2014, 12:34:28 »
через неделю проживания в квартире также обнаружила мокрую стену по плинтусу. вода стояла в тех. шкафу ванной около 5 см. от УК приходили сантехники - строительный брак. неделю всем было не до меня, вода текла.... стала намокать стенка и в корридоре. с трудом добилась визита джамшутов, которые разбив ток 1 плитку под ванной (доступа к сливу нет), сообщили течет... и ушли, сказав, что придут на след. день. хорошо пришел сантехник от УК. оказалось все очень просто - сифон не прикручен под ванной!! долго собирала воду через дырочку от 1 плитки и оказалось, что гидроизоляции нет!!!! ее не делали!!! что и подтвердил джамшут на след день.
очень жаль соседей снизу (еще никто не живет) и с ужасом думаю, что будет когда заедут соседи сверху.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #772 : 15 Июля 2014, 13:44:47 »
Конечно нет, это же Джевосет.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #773 : 15 Июля 2014, 15:39:48 »
долго собирала воду через дырочку от 1 плитки и оказалось, что гидроизоляции нет!!!! ее не делали!!! что и подтвердил джамшут на след день.
Гидроизоляция вроде была в ДДУ. Есть юристы? Надо договор почитать...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #774 : 15 Июля 2014, 16:15:19 »
Кажется в теме: "Технические вопросы к Odi" задавались вопросы по гидроизоляции. Ответ был, что она выполнялось в соответствии с проектом и предусмотренна под стяжкой.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #775 : 15 Июля 2014, 16:21:44 »
Соседи, это жесть. Количество аварий с водопроводом повергают в ужас. У наших соседей на этаже тоже что-то течет. Еще не заселились соседи сверху и снизу, какие сюрпризы нас ждут? Цена всей этой отделки, поросшей плесенью? Будем в ближайшее время делать люк под ванной. Хочется вообще оба санузла переделать, но на днях увидела новую трещину на плитке на стене. Жалко деньги переводить попусту. Остается только надеяться на лучшее. Разочарование от мвл растет, никому уже не хвалим этот проект как в начале.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #776 : 15 Июля 2014, 16:33:52 »
Кто-нибудь исправлял шатающийся смеситель в ванной? У нас он из той стены, что из пазогребня. И поэтому там его никто толком не зафиксировал, просто две огромные дыры, из которых торчат пластиковые трубы, поверх приклеен круглый серебристый колпачок (который вроде как весь этот ахтунг от Джевосета скрывает).

Второй раз уже приходили "устранять" дефекты. Посмотрели на это, обсудили между собой, _можно ли исправить_! Между собой сошлись во мнении, что можно залить полости монтажной пеной или "жидкими гвоздями". Джевосет, блин... Нафиг так строить, если даже толком не знаете, как при такой стройке зафиксировать жестко смеситель.

Короче, обсудили, сказали, что исправят, и больше я их не слышал. Звонить и снова сидеть дома в рабочее время, ожидая очередного Таджикичана, я больше не хочу. Кто-то уже исправлял подобный косяк? Достаточно ли будет залить монтажной пеной полость в стене (предварительно скотчем обклеив все вокруг, чтобы не запачкать внешнюю часть)? Мне кажется, что да. Но решил спросить. Почему не гвозди? Да чтобы потом в случае чего пену вырезать и получить доступ к соединению труб.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #777 : 15 Июля 2014, 17:08:27 »
Нафиг так строить, если даже толком не знаете, как при такой стройке зафиксировать жестко смеситель.

Все они знают, просто брака много допускают. Монтажную пену я не рекомендовал бы использовать. Если я все правильно понял, то самое простое - это плиточным клеем полости затереть. Самое надежное - снять плитку и нормально закрепить водоточки, приклееть новую плитку. 
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #778 : 15 Июля 2014, 18:14:14 »
.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 10:36:51 от hugofantozzi »

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #779 : 15 Июля 2014, 18:15:42 »
Время показало, что Джевоссет был и остается говном как застройщик. УК уже говно. А мы это говно расхлебываем каждый день в своей квартире.

 

SimplePortal