Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #810 : 29 Июля 2014, 12:10:12 »
По опыту исправления деффектов - я ходила в УК каждый день как на работу : Здравствуйте, а к нам так никто и не пришел... -Как? Мне сказали, что они приходили, а вас нет дома!!! -..........нет, я дома...... -Хорошо, сейчас позвоню прорабу. И так каждый день в течение 2х недель :)))))) Сначала скромно начали приходить, смотреть, качать головой, что то говорить, а потом в один день пришли всевозможные бригады и все сделали :) Конечно устранили не все деффекты, тк мы уже махнули на них рукой и исправили сами.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #811 : 29 Июля 2014, 13:48:49 »
и почему, если не секрет? и как с этим бороться

Мы постоянно перекрывали воду, сказали что нужно проливать ну раз в три дня, иначе пересыхает что-то там. Вентиляция работает хорошо, тяга есть. Сантехник ничего не сделал, мы воду перестали перекрывать, как итог - запаха действительно нет.
спасибо!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #812 : 29 Июля 2014, 14:41:36 »
Цитировать
У них все сразу исправили, а они все не принимали и все пытались вытянуть деньги у генподрядчика (!!!), даже приводили независимого эксперта, который, судя по всему, не нашел ничего, что бы помешало принять квартиру. Кончилось тем, что так и не представив заключение эксперта,они стали просить немного подождать и помочь им с продажей квартире по переуступке.
Ого... Однако!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #813 : 10 Августа 2014, 23:57:03 »
Либо просто довели людей, и они теперь уже хотят продать, а не жить.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #814 : 11 Августа 2014, 10:34:24 »
Соседи, всем привет!

Мы приняли квартиру в пятницу - с мелкими устранимыми косяками (без них не обошлось, конечно) - поцарапаны некоторые стекла, некоторые рамы снаружи, покоцано сверху дверное полотно в ваннной, на ванной спереди, где стык с плиткой, небольшой скол, в детской сильно скрипит ламинат (может пережали или ламинат низкого качества), некоторые косяки покраски стен - вроде застывшей капли штукатурки, которую покрасили, а на кухне в углу возле вент.короба на потолке желтизна - как будто бы подтоплено было и подсохло.
Подскажите, у кого опыт был по устранению дефектов - как быстро могут устранить и как происходит процесс? Нам сейчас главное, чтобы потолок побыстрее сделали, т.к. кухню без этого собирать проблематично, а собирать мы хотели уже на след. неделе. В пятницу мне сказали в УК, что будут звонить на этой неделе по дефектам и согласовывать устранение. Но что-то мне в это слабо верится. Во вторник у меня будет замерщик, есть смысл сходить в УК, чтобы на месте решить по срокам? Может, ещё проще выловить рабочих на объекте и за небольшую мзду договориться, чтобы они сделали?
По идее, они должны зачистить и покрасить заново, как мне это видится, и проверить, что там дырки никакой нет. У нас же потолки просто бетонные, а не навесные (дополнительно гипсоплита)?

p.s.: Меня глючит или в ванной должна была быть душевая лейка? Жена уже после сказала, что не было, а я был уверен, что должна была быть.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #815 : 11 Августа 2014, 10:39:24 »
Меня глючит или в ванной должна была быть душевая лейка? Жена уже после сказала, что не было, а я был уверен, что должна была быть.
Душевую лейку, регуляторы на батареи и розетку для плиты нужно получить в УК.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #816 : 11 Августа 2014, 10:48:22 »
Karkadila, о, спасибо! А они об этом знают?
А что за розетка для плиты? Кажется, там розетка уже имеется...
Ещё мы в суете забыли техпаспорта взять на квартиру и счётчики. Надеюсь, тоже отдадут без проблем.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #817 : 11 Августа 2014, 10:54:34 »
А что за розетка для плиты? Кажется, там розетка уже имеется...
Знают, конечно))
Вилка имелась в виду. Подходящая к установленной розетке.
Когда мы принимали квартиру, техпаспортов еще не было. Надеюсь, сейчас появились.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #818 : 11 Августа 2014, 10:58:09 »
Karkadila, понял, спасибо за разъяснения!
В общем, завтра после замерщика пойду туда узнавать по устранению проблемы с потолком, и попробую забрать всё, что не забрал. Думаю, ключ пока не перепрограммировать, чтобы у них доступ был в случае чего, а то отпрашиваться и ездить туда с работы по каждому поводу - просто ад какой-то.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Stakka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #819 : 11 Августа 2014, 12:01:17 »
Сегодня была комиссия по устранению косяков.
Спасибо УК, все прошло гладко и быстро. Три косяка из 12 исправили на месте (не было накладки на закмок входной двери и не работал свет в обоих с/у). По остальным обещали исправлять самостоятельно, т.к. квартира на строительном ключе. По поцарапанным окнам сказали, что пока сроки назвать не могут, т.к. идет разборка на уровне руководства застройщика.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #820 : 11 Августа 2014, 12:08:06 »
Stakka, а сколько времени прошло от момента приёмки Вами квартиры до сегодняшнего дня, когда была комиссия?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Stakka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #821 : 11 Августа 2014, 13:19:51 »
Приемка была 26.07.
Но я проявил инициативу, пришел в УК 02.08 и попросил ускорить вопрос. Обещали что со мной свяжутся и договорятся об исправлении. Не обманули, связались 05.08 (позвонил Александр) и предложили любой будний день с 9:30 до 15:30. Я выбрал 11.08.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #822 : 11 Августа 2014, 14:09:13 »
Stakka, понятно, т.е., фактически полторы недели. Спасибо.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #823 : 11 Августа 2014, 15:52:41 »
По окнам мурыжат с весны... Как обычно "мы хотим, чтобы вам было лучше, поэтому ничего никому не говорим, поскольку сами ничего не знаем". Короче, одни обещания. Человеку, ответственному за окна со стороны застройщика, надо оторвать руки и больше никогда не допускать до строительства.

По исправлению косяков - чем более вы будете настойчивей, тем быстрее исправят. Иначе и месяц могут не беспокоить...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #824 : 11 Августа 2014, 20:34:29 »
Не обманули, связались 05.08 (позвонил Александр)...
Вам повезло, поздравляю!
От нас же этот Александр уже месяц бегает и кормит завтраками. Это только по расколотой оконной раме.
Из остальных косяков устранен только один - приклеена вент решетка в гостевом с/у. Пришли три (!!!) ремонтника и приклеили одну (!!!) решетку. Занавес.
Квартиру приняли 02.06.14 г.

 

SimplePortal