Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #975 : 25 Сентября 2014, 17:17:02 »
Написать то просто. А вот исправить,  да чтоб не стало хуже (как у нас)- проблема. Нам уже 1 раз исправили и стало хуже. Теперь меня уверяют, что так и должно быть
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 17:19:58 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #976 : 27 Сентября 2014, 17:26:26 »
Читаю форум, как всё мило....А мы до сих пор не получили свои ключи, и почему мы выбрали 17-й корпус?
Вместо обещанного срока нас позвали смотреть квартиру только в августе. В ужасе обнаружили мы при этом вместо бежево-коричневых тонов в отделке одного из санузлов неприятно белый и голубенький. Как можно эти цвета перепутать? Мы уже закрыли глаза на несоответствие плитки в коридоре и кухне. Ибо та, которую положили, тоже приятная на вид.
И вот уже кончается сентябрь. А косяки никак не устранят. И это с 22 августа! На неоднократные обращения по телефону и лично в офисе микрогорода нам дали ответ, что недоделки будут устранены в течение 2 недель после подачи заявления 22 августа. прошло уже более 4-ех недель. Все разумные сроки по устранению недоделок уже вышли...
А в это вермя счастливцы уже катаются на великах и обсуждают, какие кухни лучше...Печально...


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #977 : 27 Сентября 2014, 19:05:48 »
Вера_Настя_Серега, Мы тоже месяц ждали, за это время исправили косяки только по отделке, и то наверное потому что мы отделочников сами нашли и попросили исправить. Через месяц пришли принимать второй раз квартиру, и поняли что ждать просто бесполезно - УК на застройшика "бочки катит", застройщик на кого-то еще и тд.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #978 : 27 Сентября 2014, 20:39:36 »
Мне почему-то кажется, что всех ожидающих замену испорченных стеклопакетов застройщик также давно уже "опрокинул".
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #979 : 29 Сентября 2014, 10:15:57 »
Вера_Настя_Серега, у нас первая приемка квартиры была 14 апреля, на данный момент они нам исправили недостатки на 50% от первой претензии! Акт им мы не подписали.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #980 : 29 Сентября 2014, 10:24:54 »
Мы уже закрыли глаза на несоответствие плитки в коридоре и кухне. Ибо та, которую положили, тоже приятная на вид.
Я подозреваю, что с плиткой на кухне у вас та же история, что у многих. Темно-коричневую плитку сняли с производства и плитку укладывали ту, которая была. Знаю случай, когда вместо темной положили почти белую - квартиру эту не приняли, и плитку переложили. Правда процесс занял больше полутора месяцев.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #981 : 29 Сентября 2014, 11:46:55 »
wraithzzz, как сняли с производства????  ??? У нас на полу в ванной должна быть темно-коричная, приходили, сказали, что все переложат. Пока не переложили, правда, но мы и не торопим, т.к. второй санузел временно недоступен.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #982 : 29 Сентября 2014, 11:50:04 »
MipH, нет. Нам заменили стеклопакеты со значительными царапинами. С незнчительными - не заменили, но это мы еще пободаемся. Подоконники поцарапанные и рамы пока тоже не меняли.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #983 : 29 Сентября 2014, 12:46:34 »
KcuKcu,
А что дальше планируете делать? Ведь уже сколько времени прошло, с такими успехами так всё и останется :(

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #984 : 29 Сентября 2014, 13:07:41 »
Сергей Л,нам надоело писать письма и не получать на них ответы, мы обратились к Юристу.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 13:36:06 от KcuKcu »

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #985 : 29 Сентября 2014, 14:16:30 »
Сергей Л,нам надоело писать письма и не получать на них ответы, мы обратились к Юристу.
Странная конечно позиция: пишите письма - только на письма мы будем отвечать, но при этом хранить молчание. Не в каменном веке живём, а выясняем всё (прошу извинить) через то у кого дубинка больше, печально.....

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #986 : 29 Сентября 2014, 17:19:09 »
wraithzzz, как сняли с производства????  ??? У нас на полу в ванной должна быть темно-коричная, приходили, сказали, что все переложат. Пока не переложили, правда, но мы и не торопим, т.к. второй санузел временно недоступен.
Прошу прощения что ввел в заблуждения. Я говорил про керамогранит кухня/коридор. Насчет материалов для С/У я не в курсе.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #987 : 10 Октября 2014, 00:57:58 »
В понедельник оставили заявку на исправление укладки ламината - прямо пластами отходит, где стык с кухней и коридором, пипец. В среду смог поймать Владимира - сказал, что очередь ожидания от 1 до 2 недель. Жесть какая-то. Думаю, что это "лапша" скорее затянется на месяц. Может, можно быстрее как-то? Есть контакты плотника, который нам ламинат чинит?

p.s.: Тут было много постов про неуловимость Владимира, как я помню. Так вот, надо прямо к 9 приходить - тут его и можно брать "тёпленьким" )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #988 : 10 Октября 2014, 10:07:22 »
В понедельник оставили заявку на исправление укладки ламината - прямо пластами отходит, где стык с кухней и коридором, пипец. В среду смог поймать Владимира - сказал, что очередь ожидания от 1 до 2 недель. Жесть какая-то. Думаю, что это "лапша" скорее затянется на месяц. Может, можно быстрее как-то? Есть контакты плотника, который нам ламинат чинит?

p.s.: Тут было много постов про неуловимость Владимира, как я помню. Так вот, надо прямо к 9 приходить - тут его и можно брать "тёпленьким" )))
В квартире моей мамы такая же история с ламинатом. Подали заявку, мастер пришел через три недели, ждём уже две недели прихода рабочих, но пока ни ответа ни привета. Мы пока не торопимся, т.к. в квартире никто не живет.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #989 : 13 Октября 2014, 12:41:09 »
В квартире моей мамы такая же история с ламинатом. Подали заявку, мастер пришел через три недели, ждём уже две недели прихода рабочих, но пока ни ответа ни привета. Мы пока не торопимся, т.к. в квартире никто не живет.

Т.е., сначала через 3 недели пришёл "мастер", всё посмотрел, сказал, что "да, будем чинить" и теперь ещё 2 недели ждёте рабочих?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal