Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Зёма, коммунальные платежи в МО в любом случае выше, чем в Москве. Есть ли льготы для пенсионеров, подсказать не смогу.
И сейчас только тарифы за техническое содержание дома озвучивали, тарифов на горячую воду и отопление до сих пор не знаем.
Елена, спасибо огромное за ответы. Вы меня сегодня уже в двух темах проконсультировали.
Родители мои как раз из МО, идея была их квартиру продать и погасить ипотеку за квартиру в МвЛ. Меня платная школа так напугала, что я и тут жду подвоха.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Соседи, добрый вечер.
Стоимость допуслуг УК в зависимости от варианта: от 1684 до 5716 рублей с квартиры в месяц.
Про полив. Газоны у нас не рулонные. Местами сплошная лебеда. Горящий торф на газонах - проблема компании, которая занималась благоустройством.
Подождём затяжных дождей и посмотрим, что будет на первом этаже паркинга. Тогда и про допполив поговорим. Верным решением будет оплата дополнительного полива по счётчику.
В засушливый период этим летом свой газон не косила, один раз поставила поливалку на ночь, и с газоном всё хорошо.
Обслуживание автоматических ворот паркинга. А что тогда входит в 1500 рублей за паркинг? В Головино я плачу за паркинг 1367 рублей (охрана, ворота, уборка, эл-во).
Оборудование лифтов. Эта статья расходов заложена в тарифе (МКД с двумя лифтами), который мы уже оплатили за 4 месяца. Если будет разбито зеркало, можно собрать деньги. В Головино УК поменяла разбитое зеркало не требуя деньги с жителей.
Запасной фонд оборудования детских площадок. А что будет делать охрана, если не следить за детскими площадками?
УК предлагает круглосуточного консьержа за 3708 руб с квартиры в месяц. Или за 1050 руб, но консьерж на рабочем месте - 11 часов в сутки.
Смысла в консьерже не вижу. Помните, недавно мимо консьержа в московской высотке прошли люди с парашютом и украинским флагом......... Или другой случай, когда обворовали квартиры в элитном доме.......
Камеры нужны, а консьерж, нам не нужен. У меня в Головино консьержа нет, в подъезде чисто, подростки не собираются...

Соседи, Вы какой вариант выбрали?

Пока УК не установит на место окно на балконе упавшее на мою сестру, не переделает ламинат вставший дыбом на месте соединения с плиткой, не заменит стекло залитое фасадной краской, не отремонтирует входную дверь, не заменит межкомнатную дверь, мы не подпишем не один договор и прочие бумажки. В случае "договора присоединения", не поленюсь и расторгну в суде.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Нда, консьерж получается золотой...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
В Митино платили за консьержа 350 руб. 16-ти этажный дом, 4 квартиры на этаже. Но, платили не все (разные соц. слои).
Я готова платить 600, но не больше.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Ну это я так понимаю несколько людей, если они круглосуточно работают. Но толку то? Лучше тогда за охрану платить

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Лена, подпишусь под каждым словом.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
3708 за кансержа гага. УК что-то реальное достало, не иначе)))))  Мы сейчас платим за круглосуточного  5.20 за кв.м и это ЗАО и  бизнес класс, по крайней мере так себя позиционируют)))
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 22:45:28 от Kosta »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Мы сейчас платим за круглосуточного  5.20 за кв.м и это ЗАО и  бизнес класс
Сколько квартир в подъезде? У нас квартир очень мало.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
3708 за кансержа гага.
Я вот реально в шоке. В моей секции получается 11 этажей по 3 квартиры умножаем на 3708 получаем 122 364 рубля ровно. Что я получаю за эти деньги? Бабку божьего-одувана?! У Цезаря охрана квартир от 1190 руб/месяц - выгода почти 2500 в месяц. Многие скажут: "Не успеют доехать!" Возможно, отчасти соглашусь. Но думаю если будет много желающих, то самому ОА выгодно будет иметь дежурных на объекте.
Круглосуточное дежурство вооруженного сотрудника ФГУП Охрана МВД России обходится в среднем 250 руб/час, или около 180 000 руб/месяц.  В нашей секции магазин "Фасоль", им я думаю так же необходима охрана. Один сотрудник легко справится и с подъездом, и с Фасолькой. Но тут четко и ясно: полицейский, чуть что - имеет право стрелять, и у него есть чем стрелять. А УК опять предлагает "кота в мешке", то в 1500 входило все на парковке, сейчас входит не пойми что, завтра вообще окажется что 1500 это вообще плата за то, что я могу к своему м/м подъехать. С тем же поливом - завтра окажется что за полив одна сумма, а цветочки купить другая сумма, а навоза привезти с соседнего ипподрома - бесценно!!!
Где четкие и понятные тарифы, и их описанние, ау УК?!

Для примера: Химки, улица Молодежная, ПИКовские фиолетовые дома у МЕГИ - 3,75 руб/м2 за консьержа, с квартиры 78 квадратов получается грубо 295 руб/месяц.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 23:32:46 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Лена, а где анкетку эту можно взять?

Pinto, график - сутки через трое, то есть, будет 4 человека. Что получается по 30 тыс в месяц.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
А кто-нибудь получил уже квитанцию?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto, график - сутки через трое, то есть, будет 4 человека. Что получается по 30 тыс в месяц.

Анна, это овер дофига большая зарплата для консьержа, не получают они столько!!! За 8 рабочих суток 30 000 получать - нет такого. За то что будет сидеть бабушка и "гавкать" на детей бегающих , жечь электричество и воду которая так же на нас ложиться будет - это очень большие деньги. Это получается 153 рубля в час, при том что полицейский на объекте обходится в среднем 250.
Если за сутки через трое зарплата будет 30 000, то я согласен работать 2/2 за 60 000, и при этом сидеть и удаленно работать по основному месту работы =)))

Для примера: www.avito.ru/moskva/vakan...shaem_konserzha_106204271
www.avito.ru/moskva/vakansii/konserzh_147451362
www.avito.ru/moskva/vakansii/konserzhka_399388537
www.avito.ru/moskva/vakan...uetsya_konserzh_384210183

PS: а я еще предполагаю что УК повесит на консьержей поливку/уборку дабы иметь двойной profit в виде кэша в кармане.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 00:15:33 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
76 квартир и 2  консьержа на круглосуточной основе. Касаемо толка, одна регулярно открывает мне д
верь, когда я прусь с полной тележкой продуктов, вторая рубится на тему кто куда идет. При мне не пустила невменяемое существо сомнительной национальности,которое ломилось в подъезд с какой-то полит. агитацией и грозило судом в случаи не допуска))) За подобное удовольствие мы готовы платить 500 р, не больше.А так для нас  приоритетнее проф.охрана, гоняющая быдло парковщиков, любитилей засунуть в рот дрянь находясь в подъезде ,ночных мастеров-музыкантов и прочий скам))

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Анна, f-picture.net/fp/afe8dbd31a944eb5b5491204172c53f7
Чтобы увеличить, нажмите слева, внизу "В полный размер"

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
+ охрана должна обеспечивать нормальную обстановку с учетом стройки под боком и вызовы милиции (напр. для бухающих в лесочке), пожарников (напр при возгораниях у дачников), ГИБДДшников (напр при сбитых зеркалах и скрывшихся нарушителях) и прочие службы по необходимости ...
не будет открытых тарифов - не будем платить ...
у УК есть сайт на котором могут все выложить - расчеты, цены, графики и прочие обоснования ... если не могут работать со своим сайтом, то пусть заведут себе тему на форуме и сюда постят вордовские и экселевские доки или же просто фото расчетов на бумаге если компьютером не пользуются - не сложнее чем смс отправить.
если захочу чтоб меня за мои же деньги обманули, то пойду в цирк или к гадалке, а не платить по тарифам непонятным
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal