Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
У многих жителей 18 корпуса 4 месяца предоплаты прошли наверно уже, соседи вам не приходили квитанции или все пока платят 33,74 за кв.м.?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сегодня газоны поливали каким-то спецсоставом. Может быть, под поливом имеется в виду не обычный полив водой, а специальный полив с удобрениями?
Блин, когда уже наша УК начнет с людьми нормально разговаривать? Информировать по-человечески....
Столько возможностей: листовки в почтовый ящик, объявления в подъездах с информацией, сайт УК и этот форум, в конце концов!


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Давно пора, и личные кабинеты никак не заработают)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Наверное, все же полив водой – это полив водой, удобрение почвы минеральными составами или свежим навозом, это собственно иные мероприятия, которые, к примеру, не связанны с уровнем температуры в летний период. Хотя, могу категорически ошибаться.

По поливу – этим августом наблюдал картину маслом, когда несколько дней  аппарат для полива газонов системы шланг благополучно лежал в районе 13 секции 16 корпуса и методично заливал небольшой участок, нашего европейского благоустройства, сливая туда кубометры водопровода. Сходил по этому поводу в УК – на тот момент сообщили, что, мол, все под контролем и все по технологии. Зато у 5 - 6 секции дизайнерская флористика изрядно подсохла и занялась зеленью только после регулярных дождей.  Есть ощущение, что имеет место быть, некий перерасход ресурсов.
 
Про паркинг – когда получал ключи директор УК с железом в голосе сообщил – 1500 рублей за паркинг это в связи с тем, что там мол «Полный фарш» (он применил именно этот технический термин – «полный фарш»). Ну просто там все, и три года цена корректироваться не будет. Вот прошло лето и по факту случилось, что в этот «фарш» не включены – ворота, видеонаблюдение и охрана.

Соседи может, у кого есть более детальная информация по паркингу – к примеру, возможно, ворота существуют отдельно от всего МвЛ и их действительно нужно как то особенно обслуживать – оплачивать.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Соседи может, у кого есть более детальная информация по паркингу – к примеру, возможно, ворота существуют отдельно от всего МвЛ и их действительно нужно как то особенно обслуживать – оплачивать.
Отдельно от МВЛ они вряд ли существуют, но мне просто еще не понятно почему то, что относится к паркингу, вылазит в сумме, которая к паркингу то и не относится. Ощущение что УК решила применить принцип "разделяй и властвуй": кучка квитанции, кучка одинаковых услуг, но с разными названиями - соответственно проще запутаться человеку. Многие ведь оплачивают все вообще не глядя. А эта ситуация с предпологающимся сбором на обслуживание ворот паркинга лично мне навивает только одну мысль: так как ворота работают мягко говоря коряво, то вот МВЛ и нужно собрать деньги на устранение недочетов, за нас ес-но счет.

Лично я хочу увидеть две квитанции: по жил.площади и по м/м, с четким обоснованием что и как. Я думаю для УК не составит труда с первой квитанцией каждому кинуть еще и листок А4 в ящик, в котором будет четкое описание услуг, кто их производит и контактные номера телефонов всех подрядчиков.

На счет 1500 м/м - полный фарш я с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 11:42:06 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Я думаю для УК не составит труда с первой квитанцией каждому кинуть еще и листок А4 в ящик, в котором будет четкое описание услуг, кто их производит и контактные номера телефонов всех подрядчиков.
Последний раз такую расшифровку они сделали на "отвали")

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Последний раз такую расшифровку они сделали на "отвали")
Ну это показывает уровень отношения УК к нам, тем кто платит деньги, и это повод задуматься.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
На сайте УК прочла, что чтобы зайти в личный кабинет, нужно прийти в офис ук и спросить пароль и логин, но прочла выше, что личный кабинет не работает? Это так?

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Зёма, почему у вас нет машиноместа?
Не покупали мы машиноместо и все) А если подробнее, то квартира куплена по переуступке. у предыдущего владельца машиноместа не было, что нас более чем устраивало.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитата: Murci от Сегодня в 07:51:59Зёма, почему у вас нет машиноместа?Не покупали мы машиноместо и все) А если подробнее, то квартира куплена по переуступке. у предыдущего владельца машиноместа не было, что нас более чем устраивало.
Сейчас вас в глубине души возненавидит половина нашего "европейского" форума (если конечно у вас есть машина)))  ;)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
aryndin99, а нам давали?
Нее... дают только избранным, кровью и потом доказавшим свою лояльность застройщику.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
aryndin99, а нам давали?
Нее... дают только избранным, кровью и потом доказавшим свою лояльность застройщику.
А за всех остальных голосуют таджики с открепительными?  :-X

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Анна, за нас точно таджики - в глаза не видела эту анкету. Но мне она уже не нравится ))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Оффтопик:
Когда подписывал бумаги по приемке, видел эти анкеты на столе в переговорке УК. Но видимо я слишком усердно писал дополнения к актам приема-передачи (а их как вы знаете 8 штук, по два на каждый ДДУ, сто лет уже столько не писал), решили со мной не связываться.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Анна, за нас точно таджики - в глаза не видела эту анкету. Но мне она уже не нравится ))))
Да, нам тоже никаких анкет не давали, хотя в любом случае мы бы ее не стали подписывать, т.к. в ней как минимум должен быть один вариант с пустым полем, где если не понравилось ничего выше, можно коротко написать свой!  :)

 

SimplePortal