Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Лена, Forest вам её уже дал

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Forest, Asya, Olga, спасибо.
Тариф 33,74
Льготный тариф (единственное жильё) существует в МО ?


Оффлайн SCB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
А никто не подскажет, какой будет тариф если поставить счетчик не теплоснабжение?
В таблице указан расчет стоимости исходя из норматива.
Кажется, согласно ФЗ об энергосбережении новостройки должны оснащаться поквартирными счетчиками тепла,если так, то это коснётся вторую очередь. А для первой, чтобы производить расчет по счетчикам надо иметь не менее 50% квартир оборудованных таким счетчиком ?  Поправьте если не так.
И еще, с какого момента в новостройках вводят отчисления на кап.ремонт ?

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Интересно. почему антенна и домофон оплачиваются исходя из общей площади? чем больше квартира - тем больше домофон? или толще антенный кабель?
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
В ЖК Головино за отопление платим только в холодное время года. Сумма меньше, чем в МвЛ.
В МвЛ будем платить круглый год?

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Tom4ever, в Москве есть постановление согласно которому оплата идет за шт. А вот касательно МО, я такого документа не нашла.
Домофон относится к общедомовому имуществу, а значит относится к статье «содержание и ремонт общего имущества» и расчет производится пропорционально площади.
Хотя мы сейчас живем в Химках и оплачиваем за шт., у нас ТСЖ м/б это как-то решается с помощью собрания собственников...это лишь мои рассуждения

Оффлайн Alina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
  • этаж: 7
как - то очень дорого выходит, честное слово...
Жизнь прекрасна!!!


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
в этой таблице примерные цены, на сайте УК тариф на хол.воду 22,89.
только вот, сколько всё-таки горячая водичка будет стоит?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 14:09:30 от Asya »

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
По-моему стоимость машиноместа 1500 неоправданно высока. Может быть конечно по этажам подземного паркинга будут постоянно ходить охранники? - в чем я очень сомневаюсь. Предлагаю высказать первое требование жильцов к УК - снизить стоимость паркинга до 1000 руб. в мес. В случае если не подвинутся будем двигать УК.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Serg, пока сложно сказать, дорого или нет. Как я увидел, это самый дешёвый ценник среди всех моих знакомых, у кого есть подземный паркинг. Конечно, можно говорить, что у нас Подмосковье, а не Москва, и т.д., но что-то я не заметил, чтобы в той же "Отраде" цены были ниже, чем в "Митино". Чай не Иваново какое-нибудь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Serg, а почему неоправданно? вы видели за что они деньги берут, чтобы говорить, что она не оправдана? Или просто по личным ощущениям неоправданно высока? Тут еще вроде никто не привел конкретных примеров где паркинг подобного рода в собственности стоил дешевле. В центре чтобы машина просто на улице постояла надо заплатить 70 руб в час

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Нет, я жил на Юго-Западной в новых домах, там стоимость обслуживания машиноместа была 1000 руб. - при этом дверь каждый раз при въезде и выезде Вам открывал охранник, что всех вполне устраивало - всё таки живой человек, есть к кому обратиться если что.. Если нет людей - то нет и затрат таких.
Я пока не знаю наверняка, поэтому рассуждения чисто гипотетические. Интересно было бы увидеть калькуляцию УК откуда берется такая цена? ведь на один наш корпус это порядка 750 тыс .рублей в месяц (исходя из 500 мест в подземном паркинге). Выгнать УК и сэкономить!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я бы тоже хотел узнать калькуляцию. И, конечно, если кто-то возьмётся за это и напишет бизнес-план, как за меньшие деньги оказать нам эти услуги, с радостью проголосую за смену УК.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Я сам готов организовать ООО и предоставлять услуги по обслуживанию подземного паркинга, выйдет намного дешевле! При этом в случае чего будет с кого спросить,я сам житель дома и всегда сможете с меня спросить. :)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Serg, проще сразу ТСЖ забацать :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal