Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Но тут четко и ясно: полицейский, чуть что - имеет право стрелять, и у него есть чем стрелять.
Нет, это не так. Это только в голливудских кино полицейский с риском для жизни, погоней и стрельбой возвращает бабушке сумочку, которую выхватил грабитель.

По делу же, я не буду подписывать анкету НИ С КАКИМИ ДОПУСЛУГАМИ, пока не будет кристально понятно всё с теми, что уже есть.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Уважаемые соседи (заранее сорри, если повторюсь, не готова читать все страницы назад) - у нас тоже есть анкета по голосованию за выбор того или иного варианта обслуживания. Нам ее дали, когда мы подписывали акт приемки. Мы в тот момент хотели выяснять, а чем же реально отличаются варианты, что входит в каждый из них, почему один вариант настолько дороже всех остальных и как это соотносится с теми услугами, что уже есть в договоре. Внятного ответа нам не дали, ответили в духе "они разные, поэтому и цены разные, неужели непонятно". Если у кого-то есть более развернутая информация, поделитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 15:14:31 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Lassie, ни у кого этого ответа нет, поэтому и обсуждают, что подписывать не надо, пока не будет понятной и прозрачной расшифровки тарифов из этой анкеты
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Elena22, ну я понаделась, вдруг у кого более свежая информация, мы-то как-то закрутились и забыли про эту анкету.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
тот у кого есть "более свежая информация" (да, да это УК) не спешит ею делиться и раскрывать ... так что все остальные сидят и гадают "за что же с нас деньги брали и брать еще более собираются?" ... официальный сайт УК так же хранит молчание ... в общем пора скидываться на ЗП "человека по связям с общественностью (жильцами)" и требовать чтоб УК ввели эту штатную единицу ... вот у застройщика есть мальчик для битья Анна Фадеева - милейшая девушка ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Ясно. Видимо, настало время нанести в УК визит вежливости.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Оффтопик:
Ясно. Видимо, настало время нанести в УК визит вежливости.

3 корпуса и 30 секций Вашего поступка отважного ждут ... и да пребудет с Вами СИЛА (а так же блокнот и ручка)  :starwars:
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Yakovleff

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 14
Ясно. Видимо, настало время нанести в УК визит вежливости.
На прошлой неделе уже нанёс. Пришёл с наполовину заполненной анкетой. Тоже вопросы были про отличия вариантов. Но Владимир Степанович предварил все мои вопросы, сказав что время уже прошло. Теперь из всех предложенных в анкете вариантов остаётся только самый дешевый. Голосовать не за что и незачем. Впоследствии по охране предложил решать отдельно каждым подъездом. Говорит: "Как решите, так и будет".
Оптимист - это плохо информированный пессимист.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Теперь из всех предложенных в анкете вариантов остаётся только самый дешевый.
Хмм... Самый дешевый это совсем без охраны в подъезде, выходит. Ну ок, подъездом, так подъездом. Надо принтер покупать похоже =)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 08:54:20 от SwanOFF »
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Цитировать
Но Владимир Степанович предварил все мои вопросы, сказав что время уже прошло.

Все чудесатее и чудесатее. На основании чего оно "прошло"? Собрали необходимые голоса? Просто забили? Кто-то что-то решил?

Не, точно придется идти с визитом, тем более, что нам месяц уже не могут отдать заглушку от ванной. И со стоимостью по договорам управления хотелось бы разобраться.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Теперь из всех предложенных в анкете вариантов остаётся только самый дешевый. Голосовать не за что и незачем.
Yakovleff, озвученное высказывание означает, что стоимость этого варианта мы увидим в платёжках?

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Наверно да, все будет в платежках, правда когда гни будут тоже не ясно..
Звонила на прошлой неделе в УК спросить, когда же нам за воду, за электроэнергию платить и т.д. Они говорят вы платежки получали, я говорю нет, а мне - ну как получите так и заплатите. Логика железная  ;D Всей толпой получили, всей толпой заплатили за все и будьте свободны)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Была вчера в УК. Женщину, которая занимается услугами не застала... За нее сказали, что __вроде__ ясность с договором появится к концу осени... А так по ходу, пока почтового адреса нет - и разговора нет)

А кто нибудь платитил по 34 руб кв м и 1500 за машиноместо спустя 4 месяца?

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дааа, мне тоже очень интересно, ведь у всего 18 прошли уже 4 месяца... кто-то что-то платили за следующие?

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
Мне сказали,что мы будем (16 корпус) платить с ноября-декабря за коммунальные услуги.
А так же сообщили, какую сумму УК предполагает с нас брать ( я разговаривала с гл.экономистом УК, она сообщила, что она считает эти суммы).

 

SimplePortal