Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Все чудесатее и чудесатее. На основании чего оно "прошло"? Собрали необходимые голоса? Просто забили? Кто-то что-то решил?
Может, напротив, "не прошло"? ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Velita, и какую же? :bounce: Я как-то в УК ходила, мне ничего толкового ответить не смогли..


Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
и какую же?
Мне озвучили, что за трехкомнатную квартиру мы будем платить 10 тысяч (это не считая 1500 за паркинг).
Заранее еще раз оговорюсь, что эта информация не официальная. И я очень надеюсь, что сумма будет другая. Потому как  :axe:

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Velita, и из чего вдруг такая сумма взялась? Если трехкомнатная квартира 76 кв.м* 35 р (примерно такая ведь ставка по МО), то выходит 2660 р, ну пусть 2700 р. Остальные 7300 за что?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Velita, и из чего вдруг такая сумма взялась? Если трехкомнатная квартира 76 кв.м* 35 р (примерно такая ведь ставка по МО), то выходит 2660 р, ну пусть 2700 р. Остальные 7300 за что?
Еще важно понимать по каким тарифам будут вода холодная и горячая, отопление и электричество, они то в 35р/м2 не входят!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Velita, и из чего вдруг такая сумма взялась?
Скорее всего, 1500-2000 на отопление
Сколько-то еще за домофон
+вода-электричество по счетчикам.

В Новой Москве при тарифе за услуги УК 38,5 руб, квартплата за квартиру 60 кв.м. выходит в районе 4000 руб/мес с учетом всех затрат.

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
и из чего вдруг такая сумма взялась? Если трехкомнатная квартира 76 кв.м* 35 р (примерно такая ведь ставка по МО), то выходит 2660 р, ну пусть 2700 р. Остальные 7300 за что?
Мне тоже интересно из чего высосана эта сумма. Гл. экономист сказала, что только так УК сможет покрыть все свои затраты.
Собственно, посмотрим. придут квитанции будем смотреть. Пока, что это полный бред.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Они там совсем обезумили(
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Elena22, если тарифы на воду, э/э и отопление будут такими, что будут обходиться более чем в 7300 в месяц, то тут уже вопрос к договору с энергоснабжающей организацией, который заключен у УК, в частности - не оборзел ли кое-кто. Я понимаю, что тарифы на энергоресурсы в МО выше чем в Мокве, но не настолько же.

И кстати еще вопрос. На сайте УК написано, что:

Цитировать
Тариф на холодное водоснабжение с НДС составляет 22 руб. 89 коп. за 1 куб.м. согласно договору на поставку холодной воды с ОАО "МОСВОДОКАНАЛ" № 2003009 от 05 декабря 2013 года.
(раздел "Порядок начислений за водоснабжение").

И на том же сайте написано, что:

Цитировать
Для обеспечения Микрогорода коммунальными ресурсами были заключены следующие договоры с ресурсоснабжающими организациями:
•на холодное водоснабжение - ООО "ВЭЛС",
•на водоотведение - ООО "ВЭЛС",
•на горячее водоснабжение - ООО "ТЭСИС",
•на теплоснабжение - ООО "ТЭСИС".

Кстати, если посмотреть раздел "вопрос-ответ", то там задан следующий вопрос:

Цитировать
Тарифы
Добрый день. На Вашем сайте сказано, что "для обеспечения Микрогорода коммунальными ресурсами были заключены следующие договоры со сбытовыми компаниями:
•на водоснабжение - с ООО "ВЭЛС",
•на водоотведение - с ООО "ВЭЛС",
•на электроснабжение сетей - с ООО "ВЭЛС",
•на отопление - с ООО "ТЭСИС"."
Опубликуйте, пожалуйста, тарифы по этим договорам, примерно также как Вы указали по холодному водоснабжению.
Спасибо.

Ответ
Добрый день, тарифы с указанными ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение и горячее водоснабжение для населения будут опубликованы на сайте после утверждения их Министерством экономики Московской области и завершения процедуры тендера на Управляющую компанию.

А теперь вопросы у меня:
 - так с кем в итоге заключен договор на холодное водоснабжение?
 - с кем заключен договор на поставку электроэнергии?
 - когда будут опубликованы тарифы (тендер давно завершен)?

И риторический вопрос - почему в разные временные периоды одни и те же поставщики указаны по разным видам энергоресурсов.

Видимо к визиту вежливости в УК помимо анкетирования и структуры стоимости стоит добавить вопрос к договорам с подрядчиками и поставщиками (особенно по энергоносителям). Я же правильно понимаю, что они обязаны мне дать их по моему требованию для ознакомления?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 18:12:23 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Velita, матерь божья, он что, золотая вода по трубам течет? да, надеюсь что сумма будет поменьше, это ни в какие ворота.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Velita, тут тоже вопрос - что еще за "все свои расходы"? Если это расходы на какие-то дополнительные услуги, то по логике, необходимость оказания этих услуг должна быть подтверждена жильцами. Если это какие-то другие расходы, то возникает вопрос, а какое они отношение имеют к нам.

Оффтопик:
иэх...чуеет мое сердце, а также иные органы, что придется-таки реанимировать свои аудиторские навыки
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
необходимость оказания этих услуг должна быть подтверждена жильцами.
Вот именно!
золотая вода по трубам течет?
и к тому же совсем не горячая судя по постам соседей >:(

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Lassie, я бы с удовольствием присоединилась к вашему походу в УК.
Аудиторских навыков у меня нет, но очень интересно знать...
Единственное что, обычно я работаю в то время, когда Владимир на месте (((

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитата: Lassie от Вчера в 18:28:50необходимость оказания этих услуг должна быть подтверждена жильцами.Вот именно!Цитата: anastasia_z от Вчера в 18:20:02золотая вода по трубам течет?и к тому же совсем не горячая судя по постам соседей

Полностью поддерживаю то, что без согласия соседей т.е. набора более 50% голосов, никаких доп. расходов в платежки не должно быть включено, иначе нужно будет делать свои платежки (форму можно найти в интернете) и оплачивать только свет/воду/отопление+33 руб. за метр, а за остальное только после официально принятого решения домом/подъездом и с полным обоснованием сумм!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Karkadila, мы в любом случае ограничены временнЫми рамками, так что самое раннее - это суббота. Если хотите, присоединяйтесь. Но я пока прямо "расследование" не планирую, хочу начать с вопросов и посмотреть, что именно мне ответят, какие документы готовы будут показать, а что останется за кадром. А там уже дальше будет видно.

В принципе, мы вчера вот с мужем обсуждали, что порядка 10 т.р. на квартиру в месяц мы готовы заложить, но сюда входят и парковка, и охрана, и связь, и разные плюшки типа озеленения, обслуживания ворот и т.д. Т.е. при таком раскладе квартплата должны быть на уровне 5-7 т.р. (мы сейчас говорим про 3к квартиру).
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal