Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вот окурки я вообще не понимаю! Неужели ещё со времён рабочих?! Или сами так мусорят.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
В нашей части стоят от силы 10 машин.  Не думаю, что это жильцы.  Зато каждое утро,  выезжая в 8 утра, видим группы рабочих,  идущих от ворот в секции с сигаретами и пивом. Делать замечания, если честно, устали.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Катя, привет соседям по паркингу! Подтверждаю все написанное. Неужели уже месяц?  >:(

Владимир, это действительно еще со времен рабочих, наша секция еще вообше почти не заселена, машин почти нет, зато мусора досточно много.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
На -2 этаже 16ого корпуса тоже поначалу не убирали. Теперь все чисто. Думаю, в 17 это издержки задержки сдачи, что, конечно, не изменяет факта неоказания оплаченных услуг.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Катя, привет соседям по паркингу! Подтверждаю все написанное. Неужели уже месяц? 

Мы 18 августа ключи получили. С тех пор ничего в сторону чистоты не поменялось. Только прибавляется потихоньку. Причем мусор не от жильцов, и не от машин (пока чисто на улице). А именно строительный.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 17:03:58 от Катя »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
То есть сейчас грязь в паркинге - это исключительно удел 17-го корпуса? Тогда я могу понять эту проблему. Всё-таки там действительно ещё работы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
 :) но при этом с 17-го корпуса 1500,00 берут также как и с других корпусов. А услуг за эти деньги не оказывается по-моему.  И может быть конечно работы какие-то на паркинге и ведутся, я лично видела только 1 раз электриков/пожарников, которые проверяли пожарные шланги  и сливали из них какое-то количество воды на пол. Из других строительных изменений - только провода, которые раньше висели нормально, а теперь свисают до пола и на нем валяются на 264-265 местах.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 17:25:31 от Катя »


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Зато каждое утро,  выезжая в 8 утра, видим группы рабочих,  идущих от ворот в секции с сигаретами и пивом.
Меня вот это смущает, если сразу день начинают с пива, тогда понятно откуда такое качество выполняемых работ по отделке
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Катя, я это понимаю.
С другой стороны, я бы тот же сентябрь предпочёл жить и платить 1500, нежели жить как сейчас. Мы только на дорогу в школу бак сжигаем за три дня, ибо 200 км в день почти получается. Это не к тому, чтобы оправдать застройщика в этом вопросе, если что. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Пиво с утра - это, конечно, отвратительно. Хотя если это опохмел, то не опохмеляйся они, наверное, вообще не могли бы приступить к работам )) Я, конечно, не серьёзно, если что.
В этом плане в СССР было не так уж плохо, когда с похмелья могли к станку банально не допустить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
С другой стороны, я бы тот же сентябрь предпочёл жить и платить 1500, нежели жить как сейчас. Мы только на дорогу в школу бак сжигаем за три дня, ибо 200 км в день почти получается. Это не к тому, чтобы оправдать застройщика в этом вопросе, если что. 

Владимир, очень Вас понимаю. Поднимать ребенка и таскать его два раза в день туда-сюда это издевательство. Нам конечно в этом отношении повезло больше, мы оперативно переехали и сын ходит в школу сам. -1 этаж до сих пор в некоторых местах завален строительными материалами. А месяц назад практически весь этаж был "не парковочный". Я просто это к тому, что отношение и застройщика и УК к жильцам слегка далеко от идеала, а в некоторых вопросах заставляет задуматься.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
С другой стороны, я бы тот же сентябрь предпочёл жить
всей 1 секции 17к вроде прям вот уже скоро-скоро должны выдать ключи .. прям до конца сентября .. нет?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
С другой стороны, я бы тот же сентябрь предпочёл жить
всей 1 секции 17к вроде прям вот уже скоро-скоро должны выдать ключи .. прям до конца сентября .. нет?
Обещали, да)) ждем-с.
Судя по ряду признаков-недолго осталось..

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
GregorySA вторую секцию обещали начать заселять 1-го сентября, а начали по факту только неделю назад. Хочется пожелать товарищам по несчастью из первой меньшей задержки

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 Есть польза от того, что мы тут обсуждаем , фотографируем. :clap2:  Сегодня стали выбрасывать коробки и бутылки, сфотографированные пару дней назад на парковке -2 этажа.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 01:49:24 от dolce »

 

SimplePortal