Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Третий день, в холле, на 12 (самом верхнем) этаже, 8 секции, 17 корпуса на полу вода и грязь. 
Причины в диспетчерской называют разные:
1. Рванула труба отопления на техническом этаже.
2. Дождь. Крыша протекает.
В холле, а теперь и у лифта пол очень грязный. Уборка не проводится. Технический шкаф открыт и из него дурно пахнет.
На вопрос: "Когда уберёте последствия происшествия (воду, грязь, бутылку с квасом?"
Ответ: "Мне некого послать."

За 51 м.кв. в Головино в этом месяце заплатила 3016 рублей (в т.ч. по счётчикам и за охрану территории ЖК). Чистота, мусоропроводом не пахнет. Доводчики на дверях в подъезды работают, разбитых зеркал в лифтах нет.
За отличные детские площадки и доп.полив денег не вымогают. Да, это Москва, но и в Солнечногорске (МО) за детские площадки и полив денег не требуют.
За м/место плачу по 1367 рублей/месяц. За ворота и охрану денег не просят. Всё входит в эту сумму, которая рассчитывается с учётом площади м/места. Есть малые м/м и есть большие м/м. Разница не значительна. 
За два года в Головино плинтуса не отклеились, ламинат не скрипит, плитка не отвалилась, в окна не дует, трещин на стенах нет........
Всё познаётся в сравнении........
УК и застройщику в МвЛ имеет смысл перенимать опыт у "Ведис".

Платить за доп. услуги в МвЛ, когда обычная уборка не проводится, не буду.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Есть польза от того, что мы тут обсуждаем , фотографируем.   Сегодня стали выбрасывать коробки и бутылки, сфотографированные пару дней назад на парковке -2 этажа.

И свисающие провода убрали, и коробки, и лужи  :)


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Катя, нет,мелкий мусор так и остался еще. А одну кучу передвинули от двери метра на 4 к другим машиноместам. Думали не заметим, а мы все видим  ;D . А над 422 местом у нас свисает провод в металлическом коробе до пола :(.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Мелкий мусор и грязь согласна, остались. А провода, свисающие  над 264-265 местами, убрали  :) Только не далеко - положила там же на пол. И коробку у лестницы убрали. Надеюсь, процесс пошел. Пусть и медленно. 
Немножко не в тему - вчера вечером и сегодня утром опять имели сомнительное счастье обегать корпус, так как на - 2 этаж приезжает только пассажирский лифт и не открывает двери, а грузовой сломан и стоит на том же - 2 этаже.  Вчера с сумками из окея  >:(

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 А у меня сегодня утром оба лифта сломаны были, мы во двор- дверь закрыта на ключ. Пришлось бежать через въезд на паркинг. Хорошо ворота у нас открыты, а то моя карточка в машине лежит. Вообщем, я сегодня заявление оставила в УК, чтобы дверь на ключ не закрывали и убрали на парковке.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ну мы собственно тоже через ворота паркинга. Мы специально заказывали дополнительную карточку на ворота - одна у мужа в машине лежит, вторая - у меня на связке.  У нас в 5 секции и лестницы то нет своей. А через чужую секцию не войдешь, потому что карточка на вход в подъезд у каждой секции своя. Если еще с -2 наверх - полбеды. Внизу двери к лифтам не закрыты пока. А вот наоборот - только через ворота. А вот наоборот - только через ворота.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
а грузовой сломан и стоит на том же - 2 этаже.
Катя добрый день. На счет грузового лифта: если он стоит на каком-то этаже и не закрывает двери/не едет, то просто нужно открыть дверцу которая находится под кнопками, и переключить два верхних переключателя. У лифта есть два режима работы: нормальный (автоматически закрывает двери) и ручной ( удобен при погрузке разгрузке).
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Про кнопочки мы знаем, мебель возили  :). Лифт действительно был сломан - внутри горели все кнопки. Во всяком случае утром.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Если УК Зоопарк и недозастройщик не могут справиться с тремя домами ("некого послать"), что же будет по мере ввода остальных домов?.. Про нас совсем забудут?

Да и о каком повышении стоимости обслуживания, анкетах и прочем может идти речь, когда еще даже не исправлены косяки стройки? (я лично все еще жду помимо замены поцарапанных стекол очистки рам и их составляющих от грязи, краски и т.п.)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я вот лично тоже согласен, что сначала должна база выполняться на пять, а потом уже я доверю людям ещё какие-то деньги. А иначе это всё равно, что жена дома приготовить поесть не может, но говорит: "дай мне, милый, ещё 10 тыщ, я тебе праздничный ужин с сюрпризом устрою".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Соседи,
а все таки вопрос прямо по теме:

Когда начнут приходить счета на оплату коммуналки и прочего? Что в них будет, а чего не будет (давно ген.дир. УК говорил, что, возможно, отдельно будет э/э).

Если правильно помню, мы при въезде заплатили до сентября в том числе. Уже октябрь настал...
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
не знаю когда, но у 18К уже давно сроки 4х месяцев вышли, а про оплату тишина ... или кому-то из 18К уже приходили платежки?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Где-то в соседних темах писали, что недавно спрашивали УК про это, те ссылались на неготовность квитанций (или как-то так). Никаких сроков вроде не озвучивались.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Потом пришлют огромные суммы сразу за несколько месяцев...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
живем в долг однако ... а пришлют потом сразу и много так и оплачивать будем через раз и помалу =))) ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal