Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Итого в 16,17 и 18 корпусах (судя по офф сайту) 1239 мм * 1500 = 1 858 500 р/месяц. За такие деньги можно купить поломоечную машину (цена грубо от 400 000 за самую простую) + нанять персонал (1-2 уборщиков+по совместительству тех.рабочие). Итого у нас 6 этажей парковки: 18 корпус за день вымыть реально, на остальные корпуса по одному дню на этаж. Еженедельная уборка считайте есть.
Сколько будет обслуживание по электроэнергии/отоплению и тд? Со временем можно поставить энергосберегающие лампы + датчики движения, что даст ощутимую экономию электричества.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Olga, одно другому не мешает))

По паркингу могу предположить бюджет:
Охранник - 60000 руб в мес.
Услуги клининговой компании - 440 тыс. руб. в мес. если пол будут драить как в Торговом Центре  ;D. В реальности клининг можно уложить в 200 тыс. руб. на корпус если нанять одного-двух человек в штат.
Электричество, обслуживание систем - 120000 руб.
Административные - 70000 руб. в мес.
итого получается: 450 тыс. руб., или 900 руб. с машиноместа. Если что оращайтесь :)


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Serg, если условия УК нас не устроят, то на собрании собственников мы наверняка рассмотрим ваше предложение. Готовьтесь  :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Я сам готов организовать ООО и предоставлять услуги по обслуживанию подземного паркинга, выйдет намного дешевле! При этом в случае чего будет с кого спросить,я сам житель дома и всегда сможете с меня спросить.
Я буду согласен. На вариант с ТСЖ в том числе.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
По паркингу могу предположить бюджет:
Охранник - 60000 руб в мес.
Что он там будет делать за 60 000? Въезд по карточкам у нас, шлагбаум открывать не надо. Просто ходить по парковке щелкать семечки? Проще видеокамеры + оператор на все три дома.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
В реальности клининг можно уложить в 200 тыс. руб. на корпус если нанять одного-двух человек в штат.
За 100 тыс я и сам готов на полотёрке ездить ;) =))))

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
ТСЖ и должно решать такие вопросы, причем не обязательно откладывать это в долгий ящик. Денежки-то уже скоро у нас у всех потянут.


Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
По паркингу могу предположить бюджет:
Охранник - 60000 руб в мес.
Услуги клининговой компании - 440 тыс. руб. в мес. если пол будут драить как в Торговом Центре  ;D. В реальности клининг можно уложить в 200 тыс. руб. на корпус если нанять одного-двух человек в штат.
Электричество, обслуживание систем - 120000 руб.
Административные - 70000 руб. в мес.
итого получается: 450 тыс. руб., или 900 руб. с машиноместа. Если что оращайтесь :)
...На мой взгляд, в стоимость еще включат мелкий и кап. ремонт 2-х этажей здания.
Цена - понятие относительное и для каждого своя )). В прошлом году дважды пришлось воспользоваться страховкой по причине кузовного повреждения авто, несмотря на то, что стараюсь парковаться так, чтобы никому не помешать. А когда зимой трактор отвалом снес передний номер (номер водитель услужливо положил на капот))), а летом ребятки ударом мяча оставили на капоте полосатый след - даже не стал заморачиваться...Поэтому лично для меня подземный паркинг - комфортная экономия времени и нервов за «любую цену».
Тем не менее, поискал в Интернете сходные с нашим объекты:
г. Мытищи, г. Королев – 1735 руб./мес.
г. Пушкино – 850 руб./мес.
г. Архангельск – 1200 руб./мес.
г. Москва – 2000 – 10000…
Предполагаю, что цена за обслуживание паркинга формируется, скорее, стихийно. 

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Соседи, 1500 руб/ месяц - это не просто много, это ОЧЕНЬ много!!! Что там содержать в уже существующем доме? Это же не отдельный паркинг. 500 руб - красная цена!!! 800000 каждый из нас уже внес за свои 15 кв.м. 800 000 руб./ 1500 руб.месяц/12 месяцев = 44 года моей жизни :). За такие деньги дешевле через дорогу в Отраде ставить авто :).

Veta

  • Гость
800000 каждый из нас уже внес за свои 15 кв.м
По такому принципу, за квартиру тоже платить не надо, мы за нее миллионы заплатили.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
800 000 руб./ 1500 руб.месяц/12 месяцев = 44 года моей жизни :). Да, уж пугающий расчет... Несколько ссылок по теме:
realty.dmir.ru/articles/3...4&utm_campaign=realty
realty.dmir.ru/articles/3...4&utm_campaign=realty

Veta

  • Гость
итого получается: 450 тыс. руб., или 900 руб. с машиноместа
В 18 корпусе 157 квартир, по 1т.р. =157000р.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Veta, расчет был по 16 к. т.к. жить планирую в 16 к. :) А машиноместа они везде одинаковые, какая разница в каком корпусе???

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитата: Иринка от Сегодня в 16:11:58
800000 каждый из нас уже внес за свои 15 кв.м
По такому принципу, за квартиру тоже платить не надо, мы за нее миллионы заплатили.
Veta, а вы любите платить за воздух :)?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Serg, а вот мне нравится ваша калькуляция! :)

 

SimplePortal