Автор Тема: Взаимодействие с УК  (Прочитано 11083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Взаимодействие с УК
« Ответ #15 : 28 Апреля 2014, 12:35:00 »
Господа, вы извините, но мы как-то странно "налаживаем диалог".
То есть вроде получается, что диалог вполне возможен. Мы хотим пойти и поговорить нормально. Но при этом исходим всё равно из позиции силы и угроз. Типа, "для начала поговорим, а там видно будет, как он себя будет вести". С нормальной позицией не хотим пойти поговорить? По-человечески.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Взаимодействие с УК
« Ответ #16 : 28 Апреля 2014, 13:06:20 »
Владимир, не разжигайте. Где Вы находите слова про силу и угрозу?
Понятно, что информация воспинимается разными людьми по-разному, но давайте уже без переборов и лишних слов, а? Надоело, правда. Из пустого в порожнее и на несколько страниц - было уже в соседних темах. 
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Взаимодействие с УК
« Ответ #17 : 28 Апреля 2014, 13:15:09 »
ВикторьИванна, нахожу на каждом шагу. Не забывайте, что вам сейчас, как дольщику второй очереди, проще других звать всех на баррикады. Надоело - значит, не читайте. Кнопка "игнорировать" имеется, мой опыт показывает, что она нормально функционирует.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Взаимодействие с УК
« Ответ #18 : 28 Апреля 2014, 14:51:19 »
Я, уверен, что этот директор - отличный парень! (Как в американском вестерне). Я бы с удовольствием с ним опрокинул бы рюмочку - другую и поговорил бы о вечном. Однако, душевный и человечный директор + хороший договор лучше, чем просто душевный и человечный директор (опять как в американском вестерне).

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Взаимодействие с УК
« Ответ #19 : 28 Апреля 2014, 17:06:03 »
В УК сейчас аврал. Штат 15 человек. Юриста нет ("будут деньги - будет юрист").

Мы отредактировали договор, тем самым сэкономив деньги УК (а значит - деньги микрогорожан) на оплату работы юриста.

А вот мне, например, на мои некоторые удивления, почему делается так-то и так-то, было сказано: "Вы тут не думайте, над всеми документами юристы работали, типа, не лыком шиты".

Кому верить-то?  ???

Правильно юристам тем поставили задачу максимально убрать ответственность УК.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Взаимодействие с УК
« Ответ #20 : 30 Апреля 2014, 09:25:45 »
Владимир, поддерживаю. Общее впечатление от комментов об недоУК - негативное и отрицательное, как будто недоУК уже что-то эпическое натворила и уже надо ее свергать. ИМХО.

Правильно юристам тем поставили задачу максимально убрать ответственность УК.

К моему удивлению, я не знаю не одного договора с кем либо, где ответственность сводится к минимуму. По мне ДДУ по ФЗ-214 - это пока самый-самый ответственный договор, и то, застройщику все равно пытаются ну хотя бы один пункт сделать себе во благо. Но сколько семей пострадало до ФЗ-214 прежде чем государство взялось за этот ФЗ и застройщиков? (риторический вопрос)
----

Продолжаю повесть о моем взаимодействие.
В понедельник, 28 апреля, пришла в недоУК с просьбой все-таки почистить паркинг и наладить пропускную систему. Жаловались, что грязь с паркинга тащим по подъезду на своей обуви. С учетом того, что я постаралась как можно мягче подойти, наш бедный директор уже был настороже и готов к любой претензии ("Слишком мягко стелите, не томите, что беспокоит?"). Замучили его уже, а такое душевное впечатление производит. Прям смотришь на него и думаешь - вот это хозяин ЖК) И кирпич положит, и дымоход прочистит (нет, у нас его нет, для красного словца), и чаек нальет!

Обещали помыть паркинг и наладить пропускную систему в течение недели. При мне раз 10 между друг другом обсудили кому и что писать, звонить, сроки, имена, звонки, распоряжения. Произвело приятное впечатление. Надеюсь, так оно все будет как сказали. Посмотрим. Подожду до следующих майских. Все-таки праздники, есть праздники, недоУК - тоже люди.

P.S. Как временное решение - купили с соседями два коврика на этаж (для каждого лифта), чтобы не таскать грязь до квартиры и по квартиры, а то моя белая тропинка такая белая)


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Взаимодействие с УК
« Ответ #21 : 04 Июня 2014, 10:29:26 »
Перехвалил я видимо УК , сегодня привезли кухню в 7 утра, грузовой лифт стоял на моем 12 этаже и отказывался куда либо ехать, охранник вообще не в теме, что он должен что-то включать и выключать в лифте, позвонил в диспетчерскую УК, ответ был потрясным, механик работает с 9, раньше никого не будет, после наездов, что вопрос нужно решать оператор сетовала на то, что УК не хочет нанимать круглосуточного механика по лифтам, типа денег нет, а жилицы уже неоднократно жаловались на то что лифты ломаются и советовала давить на руководителя УК массово.
В итоге перевозили все на обычном лифте, а то что не влезло бедные грузчики тащили на 12 этаж по лестнице.
Вообщем конечно не критично, но ложка дегтя появилась... Особенно от того, что тупо все не организованно.


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Взаимодействие с УК
« Ответ #22 : 04 Июня 2014, 10:52:24 »
Перехвалил я видимо УК , сегодня привезли кухню в 7 утра, грузовой лифт стоял на моем 12 этаже и отказывался куда либо ехать, охранник вообще не в теме, что он должен что-то включать и выключать в лифте, позвонил в диспетчерскую УК, ответ был потрясным, механик работает с 9, раньше никого не будет, после наездов, что вопрос нужно решать оператор сетовала на то, что УК не хочет нанимать круглосуточного механика по лифтам, типа денег нет, а жилицы уже неоднократно жаловались на то что лифты ломаются и советовала давить на руководителя УК массово.
В итоге перевозили все на обычном лифте, а то что не влезло бедные грузчики тащили на 12 этаж по лестнице.
Вообщем конечно не критично, но ложка дегтя появилась... Особенно от того, что тупо все не организованно.
Так вот с чьей мебелью я сегодня в лифте прокатился... Был сильно удивлен, когда ко мне приехал лифт с коробками (явно не распакованными), но без сопровождения. Алекс, а вы не пробовали долго держать кнопку закрытия двери грузового лифта? Может, он уже стоял под погрузку, просто охранник был не в курсе, как им пользоваться.

P.S. Кстати, вообще не понимаю, зачем каждые две недели менять охранников. Только привыкаешь к людям (а две женщины, которые были до этого реально могли многим помочь и многое из бытовых мелочей знали), как появляется новый.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Взаимодействие с УК
« Ответ #23 : 04 Июня 2014, 10:56:45 »
Перехвалил я видимо УК , сегодня привезли кухню в 7 утра, грузовой лифт стоял на моем 12 этаже и отказывался куда либо ехать, охранник вообще не в теме, что он должен что-то включать и выключать в лифте, позвонил в диспетчерскую УК, ответ был потрясным, механик работает с 9, раньше никого не будет, после наездов, что вопрос нужно решать оператор сетовала на то, что УК не хочет нанимать круглосуточного механика по лифтам, типа денег нет, а жилицы уже неоднократно жаловались на то что лифты ломаются и советовала давить на руководителя УК массово.
В итоге перевозили все на обычном лифте, а то что не влезло бедные грузчики тащили на 12 этаж по лестнице.
Вообщем конечно не критично, но ложка дегтя появилась... Особенно от того, что тупо все не организованно.
Так вот с чьей мебелью я сегодня в лифте прокатился... Был сильно удивлен, когда ко мне приехал лифт с коробками (явно не распакованными), но без сопровождения. Алекс, а вы не пробовали долго держать кнопку закрытия двери грузового лифта? Может, он уже стоял под погрузку, просто охранник был не в курсе, как им пользоваться.

P.S. Кстати, вообще не понимаю, зачем каждые две недели менять охранников. Только привыкаешь к людям (а две женщины, которые были до этого реально могли многим помочь и многое из бытовых мелочей знали), как появляется новый.

Охранников меняют на спец объектах, чтобы они не могли вступить в преступный сговор:))

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Взаимодействие с УК
« Ответ #24 : 04 Июня 2014, 10:59:59 »
ГригорийА, да все пробовали и кнопки нажимали и переводили в погрузочный режим... он просто завис. А ключа на включение и выключение ни у кого нет. Вообщем можно было бы хотябы охрану инструктировать.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Взаимодействие с УК
« Ответ #25 : 04 Июня 2014, 11:04:54 »
ГригорийА, да все пробовали и кнопки нажимали и переводили в погрузочный режим... он просто завис. А ключа на включение и выключение ни у кого нет. Вообщем можно было бы хотябы охрану инструктировать.
Не хочу бросать камень ни в чей огород, но практика показывает, что женщина-охранник обычно владеет большей частью необходимой информации, а мужчина - нет. Просто женщины ориентированы на помощь, а мужчины, как бы это правильнее выразиться, более толстокожие.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Взаимодействие с УК
« Ответ #26 : 04 Июня 2014, 11:18:31 »
alex220,
каждый видит, что хочет видеть
? ;))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Взаимодействие с УК
« Ответ #27 : 04 Июня 2014, 11:24:21 »
Охранницы у нас и правда чудесные, по крайней мере, охранница в нашей секции. Всегда готова помочь, подсказать, про лифт знает все, включая знания, как открыть дверь застрявшего лифта в простом случае. Всегда узнает и здоровается - даже если едем в машине, всегда улыбнется и кивнет. Вот бы она у нас осталась и после сдачи 17ог..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Взаимодействие с УК
« Ответ #28 : 04 Июня 2014, 11:24:22 »
Olga, я ждал, когда же вы напишите  ;D
Я стараюсь подходить не однобоко, сегодняшний случай не отменяет, того что УК все-таки делает.
Как вы заметили о плохом я тоже написал.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Взаимодействие с УК
« Ответ #29 : 04 Июня 2014, 11:25:53 »
alex220, я знаю, что ждали ))) Но не смогла удержаться )))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal