Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Итак, как я приняла квартиру.

Так как у меня и у Тараса квартиры были на одном этаже мне открыли вместе с ним. И вместо 12:00 я в квартире очутилась уже где-то в 11:10.
Вставка: Тарас приехал заранее и сотрудники недоУК носились и искали ключи от его квартиры, когда я приехала (11:05) ключи как раз уже нашли.

Я обошла квартиру. Сначала пыталась по чек-листу Olga, потом плюнула и просто обошла все по кругу: стены, окна, потолок, пол, вода в санузлах, розетки. По первому взгляду квартира произвела приятное впечатление, что все хорошо.
Ремарка: увидев окно в спальне, я была готова простить все, ибо для меня такое огромное окно почти с пола до потолка оказалось большим сюрпризом, исполнение мечты)
Сотрудники недоУК записали показания счетчика и сразу указали на то, что один из счетчиков под замену. Они же сказали, что по моему ремонту видно, что квартиру делала хорошая бригада. Да, я итак видела, что все очень и очень прилично. Косяки есть, но мелкие и жить можно.

Далее поход УК, поездка до терминала в Офис Продаж, оплата, получение ключей. Дефектную ведомость взяла пустой бланк, спустя несколько часов облазила квартиру и записала все косяки (1 забыла вписать, завтра допишу), оказалось 15 штук:
- загнута резинка на окнах,
- достаточная щель на паре наличников на дверях,
- поврежденная плитка в 1 санузле
- полые плитки на полу в кухонной зоне
- трещина в стекле на лоджии (маленькое нижнее)
- царапины на стекле балконной двери
- неаккуратно заделан один канал под выключателем в коридоре (шов на стене)
- поврежден откос у окна
- нет терморегуляторов правильных, пожарного рукава
- ну и так, еще по мелочи.

Вечером зашла в недоУК и отдала им. Они мне выдали лейки, как самому активному жителю по переезду "сегодня" и вызвали сантехника, чтобы он мне их прикрутил.

Уезжая из МвЛ поговорила с нашей охраницей, в силу обстоятельств у нее нет карточки от нашего подъезда, поэтому на ночь подъезд закрывается как-то не преодолимо. Поэтому договорились, если я не приезжаю до 11 вечера, то она спокойно ложиться спать. Мой тренинг по работе закончился поздно, поэтому пока ночевка в МвЛ отложилась, хотя матрас, лейки и необходимый минимум есть.

В целом все отлично, я довольна. Видно, что местами ремонт сделан неаккуратно, но это терпимо. По мне это небо и земля с тем в чем я сейчас живу и жила до этого. Так что я радуюсь тому, что есть. Боялась, что двери не будут сочетаться с полом, но все получилось хорошо.

С люками к коммуникациями - все в норме, в санузлах около унитаза, так что с зеркалом над раковиной проблем не будет.

У меня фишка архитекторов - место под стиралку. Оно в гостевом санузле между стеной и раковиной. Ширина 57 см, допустимая глубина (от стены до проема двери) - 60 см. буду думать.

Квартира светлая, теплая и компактная. Я очень довольна. Постараюсь в самое ближайшее время переехать, хотя без кухни очень не охота, ибо я занимаюсь спортом и хорошее питание очень-очень важно.


Всем желаю удачи с отделкой.

Фотки: fotki.yandex.ru/users/mapblwka/album/154378/?p=0

Косяки фоткать не хотела. Честно, я с ними уже смирилась. Хороший ремонт только тогда получается, когда стоишь над работниками 24 часа.

P.S. О договоре ответила в нашей спец теме: gorodvlesu.ru/index.php?topic=761.315

P.S.S. И еще раз вспомните мое окно, из-за него можно многое простить и не заметить.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 01:43:11 от Mapblwka »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
alla-2004, спасибо!! :)
Постараюсь написать вечером все подробно.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Новосёлы,
что говорит представитель УК по поводу
консьержа,
стоимости дополнительных услуг, которые не вошли в тариф 33 руб 74 коп
и по установке кондиционеров ?

Veta

  • Гость
Mapblwka, чудесная квартира. Еще раз, поздравляю.

Оффлайн Olala

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 4
P.S.S. И еще раз вспомните мое окно, из-за него можно многое простить и не заметить.
Доброе утро! Спасибо за фотки. Какие окна!!!! Мы тоже такие хотим. :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Новосёлы,
что говорит представитель УК по поводу
консьержа,
стоимости дополнительных услуг, которые не вошли в тариф 33 руб 74 коп
и по установке кондиционеров ?
пока ничего не говорит.
для них сейчас очень важно, чтобы мы подписали договор в том виде, в котором они предлагают. Для того, чтобы достигнуть такого результата, директор там сидит сам и работает без выходных. Поэтому никакие дополнительные вопросы пока не обсуждаются.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Фотки супер!!!! Надутый матрас уже на месте  ;) Ещё раз поздравляю))) :rulez: :rulez: :rulez:
ps: поддон конечно кошмар, как для щеночка)))  ::)


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Спасибо огромное за фотографии!  Целое утро разглядываю все в мельчайших подробностях. У нас такая же 3-ка только в 17 корпусе. В целом очень здорово! Даже цвет в одном санузле, двери и по впечатлению цвет в одной из комнат совпали с Вашими. Поздравляю с новосельем!

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Спасибо огромное за фотографии!  Целое утро разглядываю все в мельчайших подробностях.  Даже цвет в одном санузле, двери и по впечатлению цвет в одной из комнат совпали с Вашими.
Дайте ссылку, какие фото Вы разглядываете?! Тоже посмотреть хочется) Я только 2 фото вижу из 16 корпуса с шикарными окнами.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Все нашла, телефон подвел, не обновлял...  :blush:

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Спасибо огромное за фотографии!  Целое утро разглядываю все в мельчайших подробностях. У нас такая же 3-ка только в 17 корпусе. В целом очень здорово! Даже цвет в одном санузле, двери и по впечатлению цвет в одной из комнат совпали с Вашими. Поздравляю с новосельем!

У меня цвета стен в основном персик, в комнате с балконом - "желтый", который зеленый, в спальне "лайм".

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
У меня цвета стен в основном персик, в комнате с балконом - "желтый", который зеленый, в спальне "лайм".

Ничего себе! Как меня подвело цветовосприятие. У нас по отделочной ведомости: спальня с балконом - фисташка, спальня с окнами - крем-брюле, а кабинет - желтый.
Мне показалось, что у Вас в спальне с балконом как раз фисташка.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Мне показалось, что у Вас в спальне с балконом как раз фисташка.

похож, но на самом деле это такой у них "желтый" был, а еще там был "желтый-2" - вот оно поистине желтый.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Mapblwka, привет. Какая ширина кухни от короба до стены и размер короба?

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Лена, привет! пока не мерила. Но небольшая. Через пару часов измерю с другом всю квартиру (+приедет обмерщик кухни) и выложу здесь точно что получилось (скорее все как вчера, в ночи).

 

SimplePortal