Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LenaKr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 6
Я думаю имеется в виду не 4-я секция (по номеру секции), а четвертая по количеству открытых для обзвона.
Нам в субботу менеджер сказала, что секции будут передавать  по порядку от 13 до до 1 (в смысле строго в обратном порядке, т.е. не будут скакать сначала 10, потом 5-я, потом 8-я и т.д.)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Если так, то обзвон 10ой секции уже, собственно, начался.
Про остальные не известно ровным счетом ничего.

Если 18 корпус начали обзванивать за целый месяц до даты заселения, то дольщикам 16го звонят обычно за неделю, как я поняла.


Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Мы вчера приняли свою квартиру в 13 секции. Лично я готовилась к худшему.
Акт приема подписали, так как лучше теперь самим контролировать процесс устранения недостатков, чем непонятно сколько и чего ждать от Застройщика.
Наиболее серьезные дефекты - в одной спальне трещина на межкомнатной стене и в местах стыков стен-потолков; везде ламинат по периметру около плинтусов "гуляет" (при надавливании ногой ламинат опускается, образуя щель с плинтусом); трещины в местах монтажа некоторых окон и на откосах. Плюс мелкие недостатки (сколы на 2-х плитках, небольшой скол на откосе одной двери, мелкие царапины на стеклах, немного болтаются оконные ручки, не установлен механизм открытия люка по нажатию для водосчетчиков кухни).
В УК приняли заявление на выполнение работ и сказали, что примерно через неделю согласуют график устранения.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
NKira, по ламинату претензию тоже приняли?

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Еще один неприятный "сюрприз" - невозможно попасть с детской коляской из 13 секции непосредственно во двор  :-\ Входы с улицы и во двор - не сквозные, а на разных уровнях. (В 1-ой секции вероятно такая же ситуация.) Колясочная находится в холле на уровне входа с улицы. Для выхода во двор - нужно 1 пролет подняться по лестнице (что как минимум неудобно с детской коляской). Если заезжать во двор через улицу - то между 1-ой и 13-ой секциями сплошные ступени, пандуса нет. Пришлось по улице объезжать полдома, чтобы въехать во двор через арку.
Пожаловалась на это УК - сказали, что вероятнее всего они всё-таки будут делать пандус между 1-ой и 13-ой секциями.

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Заявление на устранение дефектов приняли, не вникая в суть проблем (вам оставляют ксерокопию).
Прокомментировали так - "Не переживайте, будем всё устранять, смотрите внимательнее, фиксируйте еще что не так, дописывайте. Дом на гарантии - если что и заметите не сразу - всё равно будем устранять."
Мы так поняли, что через неделю будут согласовывать график на встречу с ответственными лицами по направлениям (стены, пол, окна, плитка и прочее). И, наверное, уже при встрече с ними будет определенность -- будут они устранять обнаруженные недостатки, в какой срок или же вообще не признают это дефектом (а будут настаивать на допустимом отклонении).

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Еще один неприятный "сюрприз" - невозможно попасть с детской коляской из 13 секции непосредственно во двор   Входы с улицы и во двор - не сквозные, а на разных уровнях.

Тоже обратили на это внимание. Сквозные выходы на одном уровне у секций, которые на больницу смотрят. У остальных во двор ступеньки довольно крутые и без пандуса.


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Значит будем писать заявление, чтобы делали пандус. Для чего тогда сквозной подъезд, если с коляской только в обход.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Значит будем писать заявление, чтобы делали пандус. Для чего тогда сквозной подъезд, если с коляской только в обход.
Во двор выходят не только с колясками.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Значит будем писать заявление, чтобы делали пандус. Для чего тогда сквозной подъезд, если с коляской только в обход.
А почему сложно в обход? Если все равно вышли на прогулку... ИМХО, что мамам по пандусу как раз сложнее будет коляску вниз-вверх тягать, лучше в обход, где ровно по асфальту. Так безопаснее...
Think positive!

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
А почему сложно в обход?
Ну, наверное, потому что со двора в дом тоже в обход, а к этому моменту и нагулялись уже, и ливень внезапный, и дитё раскапризничалось, и "Ой, забыла утюг выключить" да мало ли... Лишним не будет.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
А почему сложно в обход?
Ну, наверное, потому что со двора в дом тоже в обход, а к этому моменту и нагулялись уже, и ливень внезапный, и дитё раскапризничалось, и "Ой, забыла утюг выключить" да мало ли... Лишним не будет.
А у нас разве нет выходов во двор прямо из подъездов?... мне почему-то казалось, что есть...  :-X или от секций зависит?
Think positive!

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
ага, а ещё и не один ребенок, а двое. а пандус м/у 1 и 13 секции нам совсем не обязателен, вот там точно пока тягать будешь всё что угодно случится может

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
То есть я просто не поняла: пандусов нет в подъездах или речь только о лестнице во двор со стороны 17го корпуса? простите :)
Think positive!

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
А почему сложно в обход? Если все равно вышли на прогулку... ИМХО, что мамам по пандусу как раз сложнее будет коляску вниз-вверх тягать, лучше в обход, где ровно по асфальту. Так безопаснее...

Так в обход тоже по пандусу на главной лестнице придется коляску завозить. А лестница высокая довольно.

 

SimplePortal