Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117881 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Девочки, я запуталась :) На большой лестнице на улице (при входе во двор со стороны 17го дома) пандусов нет, это я сама видела... Но ИМХО, что там он и не особо нужен, все равно тяжело и неудобно коляски тягать... Но это просто личное мнение...
а вот в подъезде есть пандусы? Плюс я правильно понимаю, что в 13 секции 16 корпуса (получается,ч то в 17 корпуске таже фигня) нет прямого выхода во двор?
Think positive!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
имхо, пандусы нужны везде


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Я ни в одном подъезде пандусов не видела. Как с коляской пробраться во внутренний двор - пока непонятно. Сделать пандусы несложно, я думаю. Но лестницы в некоторых секциях довольно высокие и как мне показалось - крутые.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Девочки, я запуталась :) На большой лестнице на улице (при входе во двор со стороны 17го дома) пандусов нет, это я сама видела... Но ИМХО, что там он и не особо нужен, все равно тяжело и неудобно коляски тягать... Но это просто личное мнение...
а вот в подъезде есть пандусы? Плюс я правильно понимаю, что в 13 секции 16 корпуса (получается,ч то в 17 корпуске таже фигня) нет прямого выхода во двор?
Прямой выход во двор есть,  чтобы попасть во двор, нужно пройти через апендикс в подъезде и по крутой лестнице подняться вверх. На самом деле по дурацки сделано. Такая ситуация в 1,2, 13 секциях, может и ещё в каких. Те секции, что  смотрят на Медси - сквозной проход. Да, и где там лепить пандусы я плохо представляю. Лестницы достаточно узкие.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 17:38:28 от SMY »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Судя по всему так сделано только в 16 корпусе из-за перепада высот. В 17 и 18 все проходы сквозные вроде?

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
А почему сложно в обход?
Если бы арка была в соседнем подъезде- не проблема ни разу. А так надо обходить полдома - это не всегда удобно. Т.е. двор у меня под окнами, считай рукой достань, а попасть в него с коляской  - через Европу  :-\ Старшей дочке - 4 года, и совместный выход во двор уже превращается в некое "путешествие"... Наверное, тогда нам проще будет ходить во двор 17-го корпуса.  ;D

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
В 18 вообще все просто, в 17м не видела... Но лестница во двор со стороны 18го корпуса точно есть... и, вроде, без пандуса...
А вот если в подъездах пандусов нет - это, конечно, плохо... как раз в подъездах они нужны, чтобы дети сами учились велосипеды завозить :):):) ну это как минимум!
Think positive!


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Ура, нас записали на 4 мая!!! :clap: :clap: :clap:

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Алина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оффлайн Denis Gubin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 6
имхо, пандусы нужны везде
а разве через арку нельзя пройти?

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Алина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо большое!  :bananadance:

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Всех вновь записавшихся - поздравляю!! :) Удачной приемки!!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Nushka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 7
Соседи, подскажите, пожалуйста, по поводу устранения недоделок застройщиком. Мы приняли квартиру еще 22.04, написали акт (у нас там три стекла треснуты, подоконник с вмятиной и еще парочка мелочей). Кому-нибудь устранили уже? А то хочется уже вещи перевозить потихоньку, а пока там гастеры будут ходить устранять не охота сильно...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Nushka, нам сказали, что обзвон начнется на следующей неделе.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Мы приняли 21-го апреля и тоже три стекла на замену. Получили ключи, но не стал менять код замка. Приехал в четверг 24-го и увидел, что два из трех стекол заменены. Один строительный ключ у кого то оставался. Пришлось сменить ключ на желтый, что бы дальнейшие действия были при нас.

 

SimplePortal