Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Соседи из 16-го корпуса, заселяющиеся в праздники в трёшку, можно составить кому-нибудь компанию на приёмку квартиры?  :) А то не терпится уже увидеть как это всё у нас происходит и оценить реальные габариты квартиры)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
sxo, можно зайти ко мне в гости и лично посмотреть как идет сборка мебели в угловой трешки. 3 и 4 числа целый день дома. Номер телефона по запросу кину в личку. У меня квартира 470. Домофон так пока и не починили.


Оффлайн надежда медведева

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 11
Добрый день, соседи 16 корпуса! Мы вчера приняли свою квартиру в 11 секции  :), были восьмыми, как сказал менеджер. Соседи на втором этаже уже въезжали, активно разгружали свои вещи из грузового лифта! Лично у нас все прошло хорошо. У подъезда нас встретил менеджер и женщина охранник, поздоровались, представились нам. Далее прошли в подъезд, поднялись на этаж, по пути менеджер давал комментарии. Квартиру приняли, из дефектов только крошечные скольчики на 2 стеклопакетах одного окна. Все остальное без вопросов (битой плитки нет, ламинат ровный, трещин нет, двери целые). Спустились в паркинг, пока еще пустой, только машина заезжающих соседей снизу. Далее через двор прошли в офис УК. Очень приятное, в стиле Микрогорода, оформленное пространство. Директор УК очень профессиональный и грамотный человек. Рассказал о себе, у него большой опыт работы в том числе в элитных домах " Донстроя"! Приятно, что наш Застройщик не экономит на специалистах и пригласил для руководства УК, серьезную команду. Строгий, но это и очень правильно, порядок и правила надо начинать поддерживать с самого начала. Никаких принуждений и шантажа не было. Подписали акт и договор на паркинг. Договор на УК не давали, т.к. конкурс еще не пройден, только 17 мая. И, вот здесь очень Важно, чтобы в результате УК была от Застройщика, а не некая сторонняя компания, поскольку только Застройщик знает и главное хочет поддерживать тот порядок в Микрогороде и тот микроклимат, который был задуман генеральной концепцией всего проекта!!! Иначе прощаете красивые дворы и раздельный сбор мусора, и здравствуйте крашеный желто/зеленый бордюрный камень и коврики с помойки в подъездах..... :dawgie: Вокруг домов кипит жизнь, у 16 корпуса с внешней стороны клали асфальт на уличном паркинге - очень ровно кстати! Микрогорожане активно заселяются, рабочие на разных участках продолжают доделывать работы. Мы далеко не идеалисты в розовых очках, но пока все идет хорошо, так как и ожидалось и надеемся, что в Микрогороде все же удастся чувствовать себя немного по другому, чем мы все привыкли, если и мы все в том числе начнем по мере заселения поддерживать порядок! Всем хороших праздников и удачной приемки, кого она еще только ждет!!!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 11:34:34 от надежда медведева »

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Мы вчера приняли свою квартиру в 11 секции 
надежда медведева,спасибо за отчёт!Поздравляю с ключами и отделкой без косяков! :)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
И, вот здесь очень Важно, чтобы в результате УК была от Застройщика, а не некая сторонняя компания, поскольку только Застройщик знает и главное хочет поддерживать тот порядок в Микрогороде и тот микроклимат, который был задуман генеральной концепцией всего проекта!!! Иначе прощаете красивые дворы и раздельный сбор мусора, и здравствуйте крашеный желто/зеленый бордюрный камень и коврики с помойки в подъездах..... :dawgie:
Дешевенькая пропаганда в стиле Первого канала: если не Путин, то война и голод. Хорошо, что у вас ремонт без косяков и договор подписывать не заставляли. Не всем так повезло :)

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Эта Медведева и на фейсбуке за Микрогород всем ответы раздает. Очень чудная тетенька или еще чем то болеет.

Оффлайн надежда медведева

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 11
Дешевенькая пропаганда в стиле Первого канала: если не Путин, то война и голод. Хорошо, что у вас ремонт без косяков и договор подписывать не заставляли. Не всем так повезло :)
[/quote]
Это совсем не пропаганда, зря Вы так! Если Вы задумаетесь о том, что дома Микрогорода это не просто дома, которые построили и сдали, а дальше действительно не Важно какая будет УК. А, то, что Микрогород это пространство, микромир. То, Вам станет понятно, то о чем я говорю. Смысл был Застройщику так вкладываться (другая архитектура, другие материалы, дворы, другое отношение к людей к друг другу), если сейчас придет кто-то чужой, не знающий специфики, и которого совершенно не интересуют все эти прекрасные идеи, которые еще предстоит воплотить Rose Group вместе с жителями. Когда речь идет о большой концепции, которая является долгосрочной, начать и закончить (реализовать все очереди Микрогорода и обеспечить/поддержать его функционирование должны авторы! Иначе нет никакого смысла, получиться "как всегда", идея была хорошая, но не реализована. Я не думаю, что люди купившие здесь квартиры, хотят этого. Смысл был тогда переезжать...!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 13:08:28 от надежда медведева »


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
надежда медведева, не надо лозунгов, ладно?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн надежда медведева

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 11
Эта Медведева и на фейсбуке за Микрогород всем ответы раздает. Очень чудная тетенька или еще чем то болеет.
Ответы я раздаю за себя! А за Микрогород, теперь, потому что я его житель со вчерашнего дня и мне не все равно! Надеюсь Вам тоже.

Оффлайн надежда медведева

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 11
надежда медведева, не надо лозунгов, ладно?
А, Вы знаете, лозунги тоже бывают иногда неплохи!

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Я тоже против того чтобы воевать с УК. Нужно дать им поработать хотя бы год-два, показать себя. Сменить УК всегда можно на общем собрании. А вот сразу настраиваться на войну не очень продуктивный путь. Я до этого тоже покупал в новостройке и там тоже был УК от застройщика. Жильцы первое время тоже высказывали кучу претензий к работе УК, пытались переизбрать, но не хватило голосов. В итоге прожив 3 года с этим УК я могу сказать, что остался доволен их работой. Подъезды постоянно мыли, во дворах летом стригут газоны, зимой чуть снег, сразу убирают. Через три года после заселения жильцов сделали косметический ремонт в подъезде. Круглосуточная охрана, которой можно позвонить в любое время. Короче я считаю, что они сработали хорошо. И здесь я настроен позитивно. Застройщику нет смысла нам навязывать плохую УК, чтобы потом все бастовали и распространяли негативные отзывы. В этом плане застройщик на нашей стороне, т.к. заинтересован в том, чтобы микрогород был хорошим местом для жизни, застройщику еще до 2020 года строить этот микрорайон))))

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Возможно, то что вы их пытались переизбрать и побудило их хорошо работать :)

Я согласен - надо посмотреть а не воевать с первого дня. Но при этом слишком больших иллюзий не испытываю - вряд ли оно вот-прям-само случится, возможно придется и повоевать.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Sagush, никто же не собирается воевать с УК. У нас в Гусарской балладе тоже УК от застройщика и никаких доп. услуг не навязано, мы очень довольны. Тарифы ниже чем у нас тут. Главное сразу договор поправить, чтобы он соответствовал законодательству.
Судя по тому что вы считаете что УК можно легко сменить, вы не читали договор. По предлагаемому нам договору сменить УК практически невозможно. Но об этом в другой теме.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Когда речь идет о большой концепции, которая является долгосрочной, начать и закончить (реализовать все очереди Микрогорода и обеспечить/поддержать его функционирование должны авторы! Иначе нет никакого смысла, получиться "как всегда", идея была хорошая, но не реализована. Я не думаю, что люди купившие здесь квартиры, хотят этого. Смысл был тогда переезжать...!
Надежда, вы меня извините, но я не понимаю, о какой такой эксклюзивной функиональности вы говорите? С содержанием территории и вывозом мусора справится любая УК. А поддержание концепции и атмосферы большеизависит от жителей.
А люди, купившие тут квартиру, прежде всего хотят, чтобы УК к ним прислушивалась, а не ставила ультиматумы.
На всякий случай уточню - я вовсе не против УК от застройщика, и не предлагаю с ними воевать. Однако, если диалога не получится, я свой голос отдам за смену УК, ибо не считаю, что содержание микрогорода чем-то принципиально отличается от содержания другого ЖК.

Оффлайн bodomic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 2
Разбавлю затянувшийся оффтоп: купил билеты, чтобы прилететь и получить ключи в 10 секции "где-то в промежутке с 7 по 11 мая", вроде большой промежуток. Ну ладно, настоящих рабочих дня там только два, но и это довольно много же, и возможно, заселение будет и в выходные...

Тут же звоню в Микрогород, чтобы правдами, неправдами, слёзами и мольбами втиснуться в этот промежуток, и узнаю, что Анна Фадеева в отпуске до 13 мая. Паника! Что делать?
Завтра буду пытаться дозвониться в УК. У кого-нибудь есть даты выдачи ключей 7-8 мая? какой этаж? Мне надо с вами! :)

 

SimplePortal