Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Были сегодня на приёмке - косяков на два листа А4 рукописного текста :)
В итоге квартиру (корпус 16, секция 6) не приняли.
Список дефектов облагородим и выложим на форуме позднее в теме по дефектам.

Дефектов, нарушающих СНиП'ы, много, как то: отсутствие, как нам показалось, гидроизоляции деформационных швов паркинга - везде белёсые подтёки и разрушающийся бетон; незакрепленные коммуникации в сантехнических тоннелях и т.п.

А не подскажите есть ли тема в которой обсуждаются правовые вопросы при неприёмки квартиры?
Или все непринимают квартиру на свой страх и риск?
Если темы нет, есть предложение к сведущим людям создать тему "Неприёмка крвартир" и поделится опытом.
Если тема просьба "тыкнуть" лицом :)

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
не знала, куда написать  ::)
У вас на балконе трещины пошли? Штукатурка трещит или сама стена? У нас та же фигня во всех комнатах -- но только штукатурка.
Трещины пошли по стене внутри со стороны пятницы в детской и в спальне на одном и том же уровне. На балконе вроде ничего не видно. Такое ощущение, что просело, тк выпуклость небольшая чувствуется.
качество фото не очень, но суть понятна

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 14:57:00 от Asya »


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
не знала, куда написать  ::)
У вас на балконе трещины пошли? Штукатурка трещит или сама стена? У нас та же фигня во всех комнатах -- но только штукатурка.
Трещины пошли по стене внутри со стороны пятницы в детской и в спальне на одном и том же уровне. На балконе вроде ничего не видно. Такое ощущение, что просело, тк выпуклость небольшая чувствуется.
качество фото не очень, но суть понятна
Жесть какая! Это теперь надо ждать, когда придут и будут заделывать и перекрашивать?

Я сегодня целый день звоню и прошу сделать мне свет и розетки, но неуловимая Ирина не может подойти к телефону, а вечером мне опять скажут :"ну что же вы так поздно позвонили? рабочий день то у нас уже кончился! Приходите завтра!"

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Alice, мы переедем только в начале июля - кухню ждем. Приезжаем только по выходным, мебель доставляют потихоньку, да и так проверить всё ли нормально. Захожу в спальню - а там такая красота..
Нужно будет ещё ванну принять, а то мы её ещё не испытывали


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Жесть какая! Это теперь надо ждать, когда придут и будут заделывать и перекрашивать?

Так ведь законы физики обмануть нельзя, усадка дома.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Жесть какая! Это теперь надо ждать, когда придут и будут заделывать и перекрашивать?

Так ведь законы физики обмануть нельзя, усадка дома.
Это понятно))) просто обидно.
Я вот думала: получу ключи, закажу кухню и сразу перееду! Никакого ремонта! А на деле так не получается. У меня уже мини-ремонт, а дальше все друг за друга цепляется.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
 А дефектную ведомость Вам никто не подпишет. Так что это филькина грамота

Разве при приемке эту ведомость никто не подписывает со стороны застройщика? просто список недоделок на бумаге и все?
Больше дела, меньше слов.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Это понятно))) просто обидно.
Я вот думала: получу ключи, закажу кухню и сразу перееду! Никакого ремонта! А на деле так не получается. У меня уже мини-ремонт, а дальше все друг за друга цепляется.

У нас ремонт для того что бы можно было хоть как то жить и покомнатно разводить пыль делать ремонт потом.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
brunner, а у меня везде по чуть-чуть. Ставить кондей - дренаж через всю стену тащить, стены соответственно перекрашивать, менять люк, выкладывать фартук, штробить на лоджии, через спальню и гостиную вести трассу, переносить розетки в прихожей, в спальне, короче везде напачкать, а уже везде все намыла)) и окна и полы и двери))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 22:06:49 от Alice »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, а у меня везде по чуть-чуть. Ставить кондей - дренаж через всю стену тащить, стены соответственно перекрашивать, менять люк, выкладывать фартук, штробить на лоджии, через спальню и гостиную вести трассу, переносить розетки в прихожей, в спальне, короче везде напачкать, а уже везде все намыла)) и окна и полы и двери))

Везде палка о двух концах. Нет ремонта - делать, ждать, дополнительные затраты, дизайн и все такое, но зато можно сделать как тебе нужно и сразу же заложить трассу кондиционера.
Есть ремонт, можно жить, но все равно надо подгонять под себя.

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
Были сегодня на приёмке - косяков на два листа А4 рукописного текста :)
В итоге квартиру (корпус 16, секция 6) не приняли.
Список дефектов облагородим и выложим на форуме позднее в теме по дефектам.

Дефектов, нарушающих СНиП'ы, много, как то: отсутствие, как нам показалось, гидроизоляции деформационных швов паркинга - везде белёсые подтёки и разрушающийся бетон; незакрепленные коммуникации в сантехнических тоннелях и т.п.

А не подскажите есть ли тема в которой обсуждаются правовые вопросы при неприёмки квартиры?
Или все непринимают квартиру на свой страх и риск?
Если темы нет, есть предложение к сведущим людям создать тему "Неприёмка крвартир" и поделится опытом.
Если тема просьба "тыкнуть" лицом :)

Сергей Л, тему специальную не встречал, я мало по форуму брожу. Неприёмка квартиры, если она обоснована, Вам ничем плохим не грозит. Но есть стимул у Застройщика выполнить-таки Ваши требования по устранению несоответствий.
Я не юрист, но кажется, что истина где-то рядом :)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Были сегодня на приёмке - косяков на два листа А4 рукописного текста :)
В итоге квартиру (корпус 16, секция 6) не приняли.
Список дефектов облагородим и выложим на форуме позднее в теме по дефектам.

Дефектов, нарушающих СНиП'ы, много, как то: отсутствие, как нам показалось, гидроизоляции деформационных швов паркинга - везде белёсые подтёки и разрушающийся бетон; незакрепленные коммуникации в сантехнических тоннелях и т.п.

А не подскажите есть ли тема в которой обсуждаются правовые вопросы при неприёмки квартиры?
Или все непринимают квартиру на свой страх и риск?
Если темы нет, есть предложение к сведущим людям создать тему "Неприёмка крвартир" и поделится опытом.
Если тема просьба "тыкнуть" лицом :)

Сергей Л, тему специальную не встречал, я мало по форуму брожу. Неприёмка квартиры, если она обоснована, Вам ничем плохим не грозит. Но есть стимул у Застройщика выполнить-таки Ваши требования по устранению несоответствий.
Я не юрист, но кажется, что истина где-то рядом :)

DuboloM,
эт всё понятно :) но лучше учиться на ошибках других, нежели на свои собственных ( не поймите меня не правильно)!
я читал в одной и тем что соседка(сорри, если сосед :) точно не помню) "green eyes" - не приняла кв.,не сомневаюсь что есть ещё подобные случаи, и хотелось бы узнать и об их опыте! а с учётом того, что 30 июня совсем не за горами, а так же учитывая всё то что видно в моей родной секции, да и в ближайших - факт того что всё будет "гуд-гуд" под большим сомнением (по жизни не пессимист, но в данном конкретном случае настрой именно такой)
имхо, лучше подготовиться к не приёмки, чем принять то что будут выдавать.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Сергей Л, тему специальную не встречал, я мало по форуму брожу. Неприёмка квартиры, если она обоснована, Вам ничем плохим не грозит. Но есть стимул у Застройщика выполнить-таки Ваши требования по устранению несоответствий.
Я не юрист, но кажется, что истина где-то рядом :)

[/quote]
"Но есть стимул у Застройщика выполнить-таки" -  кстати очень много написано о том, что после подписании акта о приёмки уж очень многое зависит от доброй воли УК, но как говориться: "на бога надейся, а сам не плошай"

Оффлайн Nata8386

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Добрый день, дорогие соседи. Кто-то выше писал, что 30 июня (которое прописано у многих из нас в договоре долевого участия как конечная точка) – нашего путешествия в ожидании горячо любимой, но увы пока на столько не досягаемой (для тех кто еще не получил ключики) новенькой квартирки. Сама вчера с мужем говорила – вот на календаре уже вечер 26 мая – а нам не кто-так и еще до сих пор и не позвонил. Кстати (просто так)  про 30 июня 2014 года нашей дочурке исполняется 2 года и очень надеюсь этот праздник отпраздновать в новой квартире, ну или в крайнем случае (но думаю что это очень мало вероятно, надеюсь, получим раньше) но если вдруг нет – то получить ключи 30.06.14 и отпраздновать два события разом.
Дорогие соседи – крик души (когда есть хотя бы слухи о примерных событиях, датах – огонь, надежды, разгорается сильнее)  – м.б. кто что слышал или видел в каком состоянии сейчас 2 секция 16 корпуса? И буду с нетерпением ждать – отклики от соседей (многострадальных секций 16 корпуса) которым на конец то позвонили и назначили дату приемки квартиры (кто-то писал по неподтверждённым слухам, что на этой неделе сдаются 1-3 секции УК и начнется клиринг).

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
2 секция 16 корпуса
днем сегодня горел и горит свет во многих квартирах. может доделывают отделку?

 

SimplePortal