Автор Тема: Выбираем стиральную машинку  (Прочитано 33050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #15 : 22 Апреля 2014, 10:52:06 »
Мой сюрприз в квартире - место под стиралку. Место между раковиной стеной и проемом двери.

Между раковиной и стеной - 57 см
Между дверью и стеной - 60 см

В общем, нормальная полноразмерная не войдет. Решила не мучиться с переносом раковины на 5 см в сторону (благо у меня это можно), взять узкую и поставить боком. Открываться люк на 180 градусов не будет (будет упираться в стенку), но надеюсь этот кейс будет редким.

Остановила свой выбор на Bosch WLG 24260


Оффлайн Деньги_в_лесу

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 3
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #16 : 29 Апреля 2014, 09:54:17 »
Мой сюрприз в квартире - место под стиралку. Место между раковиной стеной и проемом двери.

Между раковиной и стеной - 57 см
Между дверью и стеной - 60 см

В общем, нормальная полноразмерная не войдет. Решила не мучиться с переносом раковины на 5 см в сторону (благо у меня это можно), взять узкую и поставить боком. Открываться люк на 180 градусов не будет (будет упираться в стенку), но надеюсь этот кейс будет редким.

Остановила свой выбор на Bosch WLG 24260



Такая же история у меня в двушке, в 17 корпусе. Теперь не знаю что за с\м ставить. Может вертикалку


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #17 : 04 Мая 2014, 09:32:24 »
Купила Bosch WLG24260 OE market.yandex.ru/model.xm...elid=8444217&clid=502
Дверца открывается от стены на 180 градусов (справа налево, так у всех Бош). Нормальному открытию мешает слив раковины. В общем, кто видел мое место под стиралку, и как она встала сочувственно вздыхают. Может зря я пошла на принцип - горизонтальная загрузка + Бош, может не зря. В общем, чтобы стиралка встала нормально, надо двигать раковину и уменьшать короб (где канализация и трубы) на 5 см.

Пока молодая, гнусь, верчусь - буду привыкать. А там посмотрю. Пока мысль - узнать по стоимости, сколько будет подпилить "дизайнерскую" концепцию под себя, под нормальных людей.

Фотка беспредела во вложении.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #18 : 04 Мая 2014, 09:35:12 »
И еще) У нас сделан отдельный краник для подключение шланга воды для стиралки (внизу на коробе). Так вот у этого "краника" есть блюдце, оно мешает нормально прикрутить шланг, мне пришлось подпиливать "крылышки" у шланга, чтобы смочь докрутить до конца. У соседа сил было больше, он смог изогнуть это "блюдичко" крылышками от шланга.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #19 : 04 Мая 2014, 09:44:54 »
Mapblwka, создали себе проблему, а теперь героически будете ее  преодолевать, ругая застройщика. Вертикалка великолепно встала бы.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #20 : 04 Мая 2014, 10:44:58 »
aryndin99,
я не ругаю застройщика, я говорю, что "это" сюрприз, к которому мне надо приспособиться.
Я не люблю стиралки с вертикальной загрузкой. Была старая, отслужила, спасибо ей. Поэтому из-за своих хочушек теперь придется немного попотеть.

P.S. На самом деле размеры ванной комнаты позволяли нормально поставить и на 60 см шириной стиралку, по факту не хватает всего лишь 5 см. Почему решили так сделать - неизвестно. Может у соседей снизу-сверху сделали иначе.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #21 : 04 Мая 2014, 13:11:58 »
Mapblwka, поздравляю со стиралкой! Подключила сама?


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #22 : 04 Мая 2014, 14:48:58 »
Стиральная машина market.mediamarkt.ru/item/160894
Сушилка market.mediamarkt.ru/item/155150

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #23 : 06 Мая 2014, 14:40:44 »
Mapblwka мы в итоге посмотрели на свою идиотскую планировку ванной в двушке и решили, что оптимальный вариант будет поменять раковину и поставить стиральную машинку под нее. Либо надо еще глобальнее заморачиваться и менять местами раковину и унитаз, что было бы разумнее, но сложнее и дороже.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #24 : 06 Мая 2014, 14:58:26 »
А кто-нибудь что-нибудь знает про Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B? (имею ввиду, об использовании на практике). Загрузка 8 кг при 44 см глубины подкупает! В тырнете отзывы, как обычно- сколько хороших, столько же и плохих.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #25 : 06 Мая 2014, 15:58:04 »
Ust,
А у вас на той стене, где будет раковина со стиралкой короб этот дурацкий снизу есть? Если есть, как планируете выходить из положения? Узкой стиралкой? И еще, вы какие-то модели машинок под раковину для себя присмотрели? Если да, поделитесь ссылочками, плиииз)) А то я в полной растерянности, что делать с этой дурацкой ванной комнатой и куда пихать стиралку....

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #26 : 06 Мая 2014, 16:05:51 »
Лея на плане, который нам присылали, вроде никаких намеков на бортик нет. Что будет по факту - кто ж его знает, нам в 17-м пока только ждать остается. Но даже если он там будет, каких-то других осмысленных вариантов я не вижу. Можно, конечно, вертикальную запихнуть между ванной и унитазом, но это тоже не суперизящное решение.
Основной вариант по части стиральной машины - Bosh 24160 market.yandex.ru/model.xm...;hid=90566&from=alts, там 40 см глубины. Я так понимаю, что в такой ситуации не столько стиралка под раковину подбирается, сколько спец.раковины для размещения над машинкой.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #27 : 06 Мая 2014, 16:10:52 »
Ust, у меня на плане тоже бортиков не было, а вчера при приемке квартиры случился упс))) У меня и вертикалка между унитазом и стеной не поместится... Полный абзац. Или переделывать все нафик в ванной, или в кухню/прихожую/на балкон/в общий холл стиралку пристраивать  ;D
А Bosh 24160 под раковину не пойдет, высокая слишком, вы тогда на стульчик залезать будете, чтобы умыться))

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #28 : 06 Мая 2014, 17:27:04 »
Лея как-то не думал о таком моменте - 85см машинка + допустим сантиметров 5 зазор + 15см раковина - 105 см, у меня рост 183, у супруги 171, отмерил сейчас 105 см на стене - вроде не страшно выглядит :)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Выбираем стиральную машинку
« Ответ #29 : 07 Мая 2014, 12:55:50 »
вот за ванну прям хочется накатать огромное публичное письмо застройщику.
чем они вообще думали, когда делали так.  :'( :'( :'(
сейчас услышу смету от строителей на переделку этого ужаса, и наругаюсь на них  :-X :-X :-X :-[ :-[

 

SimplePortal