Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #120 : 30 Апреля 2014, 15:56:36 »
Скоростной - да, нов  Митино все равно на каждой остановке останавливается
Не на каждой в Митино останавливается, а на основных (всего по Пятницкому 10 остановок, 904 останавливается на 6)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #121 : 30 Апреля 2014, 16:55:37 »
Может лучше сосредоточиться на включении светофора?


Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #122 : 30 Апреля 2014, 17:34:03 »
Может лучше сосредоточиться на включении светофора?
+1
Сейчас важней безопасней переход!

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #123 : 30 Апреля 2014, 17:35:29 »
Может лучше сосредоточиться на включении светофора?
в другой ветке выложена свежая версия письма, под которым нужно подписаться жильцам и направить адресатам
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #124 : 02 Мая 2014, 22:48:27 »
Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта должна быть не более 500 м.
("ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. СНиП 2.07.01-89")

Соседи, от 18 корпуса до остановки "Санаторий" сколько метров?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #125 : 02 Мая 2014, 23:17:35 »
Жители Брехово обсуждают стоимость билетов и пишут губернатору МО Воробьёву andreyvorobiev@mosreg.ru и в Главное управление дорожного хозяйства МО.
www.brehovo.com/forum/topic.php?id=93&p=31
"Проездной на 5 поездок стоимостью 150, 1 поездка- 30 рублей.
Проездной на 11 поездок стоимостью 300р, 1 поездка 27 с копейками. Проездные действуют также и на метро!"

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #126 : 03 Мая 2014, 21:22:35 »
Жители Брехово обсуждают стоимость билетов и пишут губернатору МО Воробьёву
Мне кажется надо координировать свои действия с жителями окружающих населенных пунктов, и из Брехово, и из Марьино, и из Отрады. Предлагать организацию удобных нам дополнительных МУНИЦИПАЛЬНЫХ маршрутов. Педалировать тем, что наши паркинги сравнимы с перехватывающими парковками. Предлагать делать настолько удобный транспорт, чтобы было удобнее ехать на общественном транспорте, а не на личном.
Я наблюдала, проходящие в часы пик автобусы хорошо загружены. Когда добавятся наши жители, ситуация сильно ухудшится. Причем, маршрутки далеко не всем удобны.  8)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #127 : 04 Мая 2014, 15:12:26 »
575, кстати, можно смело просить изменить маршрут движения. Он едет в старую часть Отрадного (ну почти), может спокойно проезжать мимо нас, с заездом к 18К (это было оптимально, особенно для детей, когда едут в обратную сторону, чтобы не шастали через шоссе), разворотом, и остановкой около 16К. Я думаю, насчет этого маршрута можно писать смело (как раз именно автобуса), он будет не загружен, поскольку конечная рядом, можно подстроиться под расписание, чтобы не бежать в дождь на каблуках от 18К к остановке, и чтобы дети могли доехать. 575 идет мимо метро Пятницкое шоссе до Тушинской. Можно с него где-нибудь перепрыгивать на 904.

Оффлайн Андрей Фокин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #128 : 06 Мая 2014, 11:08:48 »
А у кого просить нужно, что бы изменили маршрут ? Прям у самого водителя?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #129 : 06 Мая 2014, 11:12:53 »
нужно писать обращения в органы местного самоуправления, в транспортное предприятие, а заодно можно и застройщику, нашей ук)

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #130 : 06 Мая 2014, 12:56:16 »
органы местного самоуправления, в транспортное предприятие, а заодно можно и застройщику, нашей ук)
Насколько я знаю, просто так нельзя новый маршрут изменить/создать. Необходимо сделать стационарные автобусные остановки. Также должен быть круг разворота автобуса, если остановка конечная. Эти вопросы через органы местного самоуправления. Конечно и с УК и с застройщиком, чтобы было в общей концепции, обслуживание. Ну и по ресурсам-для них это капля в море.
У нас на даче из-за этих остановок и круга разворота"застряло" продление маршрута автобуса, хотя казалось бы.....  :(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #131 : 06 Мая 2014, 13:47:50 »
Nalatia,
ты вроде говорила, что написала по поводу автобуса, или перехода в органы. Скинь, пожалуйста, свой пример.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #132 : 06 Мая 2014, 15:47:23 »
Nalatia, ты вроде говорила, что написала по поводу автобуса, или перехода в органы. Скинь, пожалуйста, свой пример.
Марин, скину в васап) у меня только на тел есть

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #133 : 06 Мая 2014, 16:03:30 »
Наташа мне скинула, кароче смысл у нас приблизительно одинаковый получился. Только Наташа писала о том, что вселяются 1500 семей с детьми, а я не писала цифры.

Мой текст:
Я живу в новостройке в Красногорском районе - ЖК "Микрогород в Лесу" (строительный адрес: Московская область, Красногорский район, пос. Отрадненское, вблизи дер. Марьино, почтовый адрес пока не получили). Я предпочитаю пользоваться общественным транспортом, чтобы не перегружать своим личным автомобилем лишний раз итак перегруженные дороги Московского региона, но переехав в Красногорский район я столкнулась с проблемой.

Для того, чтобы добраться до своего дома, я пользуюсь автобусами и маршрутками, которые идут по Пятницкому шоссе от метро «Митино» и «Пятницкое шоссе» до остановки «Санаторий», которая находиться напротив ТЦ Отрада. Далее мне требуется перейти Пятницкое шоссе, чтобы пройти к своему дому (Микрогород в лесу, корпус 16), но осуществить это очень затруднительно. На данном перекрестке установлен нерегулируемый пешеходный переход, дорожная разметка которого почти стерта, дорожные информирующие знаки стоят далеко (покошены и плохо читаемы), нет предупредительных знаков заранее. Помимо этого в темное время суток перекресток не освещаем и заметить пешехода очень трудно (это я говорю вам как автомобилист). Осуществить переход в данном месте очень трудно в любое время суток, а особенно ночью (машины летят с большой скоростью по неосвещенной дороге). 

В нашем жилом комплексе  очень много семей с детьми, которые учатся в Москве. Родителям страшно за детей, как те будут переходить по этому небезопасному переходу. Также переходом пользуются для того, чтобы посетить ближайший продуктовый магазин в ТЦ Отрада - «Окей».

В связи с вышеизложенным, прошу вас организовать безопасность указанного пешеходного перехода на Пятницком шоссе около ТЦ Отрада и остановки «Санаторий»:
- обновить дорожную разметку,
- отремонтировать дорожные знаки,
- установить предупредительные знаки за 25 метров и за 50 метров до перехода,
- организовать освещение перекрестка,
- установить светофор с возможностью включения по необходимости (кнопка для пешехода «Включить «Зеленый» для пешехода»).

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #134 : 06 Мая 2014, 16:07:41 »
освещение обязательно нужно!!!!! я в своем письме это упустила, но это очень важно

 

SimplePortal