Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #135 : 06 Мая 2014, 16:08:47 »
может сделаем общее письмо, соберем подписи в ук и направим в инстанции???

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #136 : 06 Мая 2014, 18:53:08 »
Обновила текст, написала в красногорскую администрацию. Конечно, местами формулировки страдают, но смысл передается.

Добрый день!

Я живу в новостройке в Красногорском районе - ЖК "Микрогород в Лесу" (строительный адрес: Московская область, Красногорский район, пос. Отрадненское, вблизи дер. Марьино, почтовый адрес пока не получили). Я предпочитаю пользоваться общественным транспортом, чтобы не перегружать своим личным автомобилем лишний раз итак перегруженные дороги Московского региона, но переехав в Красногорский район я столкнулась с проблемой.

Для того, чтобы добраться до своего дома, я пользуюсь автобусами и маршрутками, которые идут по Пятницкому шоссе от метро «Митино» и «Пятницкое шоссе» до остановки «Санаторий», которая находиться напротив ТЦ Отрада. Далее мне требуется перейти Пятницкое шоссе, чтобы пройти к своему дому (Микрогород в лесу, корпус 16), но осуществить это очень затруднительно. На данном перекрестке установлен нерегулируемый пешеходный переход, дорожная разметка которого почти стерта, дорожные информирующие знаки стоят далеко (покошены и плохо читаемы), нет предупредительных знаков заранее. Помимо этого в темное время суток перекресток не освещаем и заметить пешехода очень трудно (это я говорю вам как автомобилист). Осуществить переход в данном месте очень трудно в любое время суток, а особенно ночью (машины летят с большой скоростью по неосвещенной дороге).

В самое ближайшие время (в течение 1-2 месяцев) в нашем жилом комплексе будет проживать около 1500 семей (за последний месяц уже поселилось порядка 100 семей), в основном это молодые семьи с маленькими детьми (детский сад, школа).  Родителям страшно за детей, как те будут переходить по этому небезопасному переходу. Также переходом уже пользуемся для того, чтобы посетить ближайший продуктовый магазин в ТЦ Отрада - «Окей».  Но такое состояние пешеходного перехода создает опасную дорожную ситуацию, которая в скором времени может привести к трагичным событиям.

В связи с вышеизложенным, прошу вас организовать безопасность указанного пешеходного перехода на Пятницком шоссе около ТЦ Отрада и остановки «Санаторий» для жителей и гостей данного района:
- организовать освещение перекрестка,
- установить светофор с возможностью включения по необходимости (кнопка для пешехода «Включить «Зеленый» для пешехода»).
- обновить дорожную разметку пешеходного перехода,
- отремонтировать дорожные знаки,
- установить предупредительные знаки за 25 метров и за 50 метров до перехода,

Надеюсь, на оперативные действия с вашей стороны.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #137 : 06 Мая 2014, 18:54:37 »
Mapblwka, а вы письмо бумажное отправили или в эл. виде? Если в электронном, то куда?

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #138 : 06 Мая 2014, 21:18:15 »
готов подписать коллективное обращение/письмо относительно автобусов и прочих остановок - есть уже что-то готовое и куда подходить ставить росчерк?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #139 : 06 Мая 2014, 21:49:14 »
Тоже готов подписать, но пока не живем в Микрогороде (не получили приглашения на выдачу ключей). Может быть, сделать так, чтобы это письмо какое-то время было доступным в офисе УК или офисе продаж?

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #140 : 06 Мая 2014, 22:04:28 »
Мы с мужем тоже готовы подписать обращение.  Но так как мы из 17 корпуса,  то можем только подъехать допустим в офис продаж или в ук и подписать там.
Ну и сами после праздников напишем от себя лично обращение.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #141 : 06 Мая 2014, 22:12:13 »
Мы тоже готовы подписывать! Я думаю, такое обращение подпишут почти все. Вопрос, где его подписывать? Письмо будет лежать в УК? И могут ли его уже подписать жители 17го? В соседней ветке "Эх, дороги" Е.Д. составил письмо для УК опять же по реконструкции перехода, насколько я понимаю, никто из 16го или 18го его не передал в УК еще...
Think positive!


Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #142 : 07 Мая 2014, 09:29:54 »
...Вопрос, где его подписывать? Письмо будет лежать в УК? И могут ли его уже подписать жители 17го? В соседней ветке "Эх, дороги" Е.Д...
Соседи, а может нам объединить фактуру письма в ветке "Эх, дороги" (про реконструкцию перехода)
и письма из этой ветки форума?
Я бы смог его отвезти 12-13 мая - в УК (как вариант).

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #143 : 07 Мая 2014, 09:54:37 »
давайте создадим отдельную тему, по письму на счет перехода и автобусов.
я готова написать текст, распечатать и отвести его в ук.
текст нужно составить коллективно. определить инстанции.

письмо нужно оставить в ук (до офиса безмашинным все-таки далековато, не каждый дойдет) и пусть оно лежит там какое-то время.


Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #144 : 08 Мая 2014, 16:26:48 »
Nalatia,
Я готов внести в вариант Вашего письма свои предложения.
Создавайте тему! Я думаю народ поддержит.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #145 : 15 Мая 2014, 09:48:14 »
ну что ж. событие свершилось :)
первый раз добралась утром на работу :)
итак.
выход из дома 07:21. почему-то доооолгое ожидание автобуса, мне показалось, что я даже запылилась от дороги  :-X :-X 07:32 приехала маршрутка 575 до митино, 07:35 приехала маршрутка до сходненской (для меня это было открытием, я не знала, что от нас можно уехать туда) зашла в нее.
маршрутка без свободных посадочных мест, но не забита, стоять вполне можно. кстати девушка в рыженьких балетках - привет  :) полагаю ты тоже из мвл и тоже первый раз ехала))))
время в пути до м. ПШ - 4 минуты, до митино 6 минут. (!!!!!! восторг!!!!!) правда жаль, что проезд стоит аж 40 рублей
но мне нужно было ехать на сходненскую и я поехала дальше. ни где не стояли в пробке, да, плотное движение, но в целом потихоньку ехали. кстати посадочные места освободились после митино. 08:02 я уже спускалась в метро Сходненская :)

что касается дороги обратно.
я работаю в центре: новокузнецкая, павелецкая, третьяковская - равноудалены от офиса.
я езжу до тушинской, там ходят два (или один??) автобус в сторону зеленограда. ездила три раза, время ожидание автобуса не более 5 минут, может конечно повезло. всегда ехала сидя. приезжает большой городской автобус. проезд 40 руб.
среднее время в пути от м.тушинская до отрады 35 минут (вчера доехала за 30, до этого за 40)
но мне не нравится, что автобус останавливается напротив отрады, а не напротив окея.  :-[ :-[
если будут вопросы задавайте)

Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #146 : 15 Мая 2014, 13:46:33 »
приехала маршрутка до сходненской
Nalatia, подскажите, а какой номер у маршрутки до Сходненской? И номер автобуса от Тушинской до Зеленограда? Может 400Т? Я думала, что эти экспрессы мимо нашей остановки проезжают, а то сяду и до Юрлово как прокачусь, вот весело будет.  8)

Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #147 : 15 Мая 2014, 13:49:21 »
Маршрутка 575 даже дешевле автобуса. На автобусе я за 45 рублей каталась. Интересно, кто-нибудь знает, проездные или билеты типа единого для подмосковных автобусов продают?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #148 : 15 Мая 2014, 13:51:59 »
А кто-нибудь нашел уже, где на Тушинской 575 маршрутка, едущая в сторону МвЛ, останавливается? Автобус-то мы нашли,а  вот маршрутку - нет..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #149 : 15 Мая 2014, 14:26:24 »
Nalatia, подскажите, а какой номер у маршрутки до Сходненской? И номер автобуса от Тушинской до Зеленограда? Может 400Т? Я думала, что эти экспрессы мимо нашей остановки проезжают, а то сяду и до Юрлово как прокачусь, вот весело будет.
если честно с утра я не успела точно посмотреть номер маршрутки, смотрела только конечную станцию), но полагаю, что это был 707
•от метро «Сходненская» или «Митино» автобус №707(20-30 мин)
•от метро «Тушинская» №460 или 479(30-40 мин)
маршрут 575 идет до митино
я когда захожу в автобус спрашиваю, остановит ли он на отраде. еще ни разу не ответили нет :)
проезд все разы был 40 рублей.

 

SimplePortal