Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #270 : 30 Июня 2014, 21:05:26 »
т.е карта метро с поездками в метро действует на автобусах?


Давно уже ).

Я только так и не смогла с тарифами разобраться troika.mos.ru/tariffs/tarify_novoj_moskvy/

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #271 : 30 Июня 2014, 21:11:45 »
и еще один может быть глупый вопрос ::) а стоимость в метро и на автобус разная вроде..?! как эти проездные тогда действуют?
я просто 4 года уже на машине езжу,а интересуюсь заранее на случай зимних снегопадов)


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #272 : 30 Июня 2014, 21:23:14 »
Вот и мне расскажите. Я тоже уже 3 года не пользовалась общественным транспортом и у меня был шок что в трамвае мне пришлось заплатить 50 руб)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #273 : 30 Июня 2014, 21:34:55 »
Для таких редких случаев покупаете карту Тройка: у нее залоговая стоимость 50р, деньги на нее положенные не сгорают. Метро будет 28р, автобус 26р сейчас, а если в течении 90 минут пересаживаетесь с одного вида транспорта или маршрута то просто стоимость до 44р. списывается за сумму всей поездки
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #274 : 30 Июня 2014, 21:35:56 »
Elena22, спасибо)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #275 : 30 Июня 2014, 21:39:00 »
Вот и мне расскажите. Я тоже уже 3 года не пользовалась общественным транспортом и у меня был шок что в трамвае мне пришлось заплатить 50 руб)

Если ездите пару раз в год, просто возьмите электронную карту тройка, закиньте на нее 500 рублей и положите в кошелек.
Она действует и на НТ и на метро, а также ей можно оплатить электричку, аэроэкспресс и даже прокат велосипедов :). Тарифы тут troika.mos.ru/tariffs/table/

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #276 : 30 Июня 2014, 21:41:19 »
Orymy, ничего себе)) буду знать, спасибо. 


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #277 : 30 Июня 2014, 21:45:03 »
Спасибо всем просвятившим!!!)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #278 : 30 Июня 2014, 22:14:45 »
Еще сейчас многие банки могут вставить в кредитку специальный чип Express Card, привязанный к счету карты. У меня такая Visa Ситибанка. Просто подносите свою кредитную карту к устройству контроля турникета и проходите. Проверено в автобусе и метро. А в конце месяца они подбивают количество поездок, и списывают деньги со счета по тарифам в зависимости от количества поездок. По ссылке можно посмотреть какие банки эту систему поддерживают.

www.expresscard.ru/banks/

Очень удобно, вообще можно про билеты забыть.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 22:24:41 от Денис »

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #279 : 30 Июня 2014, 22:33:29 »
Если покупать карты на кол-во поездок то списываются не деньги, а поездки. Соответственно стоимость будет на метро, автобусы и областные автобусы будет одинаковая.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #280 : 01 Июля 2014, 08:51:06 »
Только имейте ввиду, что "Тройка" не на всех маршрутах "работает": 32-й - обломись, и не на всех 575-х: когда из МВЛ до метро один раз ехала - всё пучком прошло, а вчера утром - упс - турникет не читает... ???, так что рубликов 50 мелочью лучше при себе всё-таки иметь  ;).
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #281 : 01 Июля 2014, 09:25:00 »
Только имейте ввиду, что "Тройка" не на всех маршрутах "работает": 32-й - обломись, и не на всех 575-х: когда из МВЛ до метро один раз ехала - всё пучком прошло, а вчера утром - упс - турникет не читает... ???, так что рубликов 50 мелочью лучше при себе всё-таки иметь  ;).
С 575 все просто. Наша остановка последняя в тарифной зоне "Область", поэтому и не читается. У водителя есть переключатель валидатора - он может его переключать из режима "Москва" в режим "Область" и обратно. Иногда он делает это на нашей остановке, но это, судя по моему опыту, скорее исключение. Так что обычно карточки на проезд, действительные в Москве, у нас не действуют. И работает такая система только, когда едешь из МвЛ к метро. Если ехать от метро - проблем не будет, так как при посадке у Пятницкого шоссе валидатор настроен на режим "Москва". 

А на 32 просто валидаторы не установлены. Уж не знаю, по какой причине.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн olegnov123

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #282 : 01 Июля 2014, 10:15:08 »
32 автобус хоть и маскируется под городской, но его Мосгортранс не обслуживает(

я пока хожу к больнице, ловлю 400т
реже – велосипедом до метро или бесплатным автобусом от Отрады
очень жду дорожки до Митино)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #283 : 01 Июля 2014, 11:39:19 »
Еще сейчас многие банки могут вставить в кредитку специальный чип Express Card, привязанный к счету карты. У меня такая Visa Ситибанка. Просто подносите свою кредитную карту к устройству контроля турникета и проходите. Проверено в автобусе и метро. А в конце месяца они подбивают количество поездок, и списывают деньги со счета по тарифам в зависимости от количества поездок. По ссылке можно посмотреть какие банки эту систему поддерживают.

www.expresscard.ru/banks/



Ну не так-то всё радужно сейчас, насколько я знаю. Раньше пользовалась этой штукой, как раз ездила редко - было ооочень удобно: в очереди не стоишь, кол-во поездок считается в конце месяца, списывается сумма в зависимости от количества (т.е. еще и со скидками).

Сейчас метрополитен отказался продавать услугу в кредит (а это именно кредит получается при такой системе), в итоге многие банки берут плату за услугу (порядка 60-65р в месяц - некртично, но если ездишь раз в месяц, не особо выгодно), во-вторых, стоимость 1 поездки фиксированная - максималка.

Ситибанк, кстати, как раз эту самую плату и берет. Есть у них замануха - какой-то бесплатный период, но ненадолго.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 11:41:00 от iry4 »

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #284 : 01 Июля 2014, 14:26:49 »
По своему опыту:
использовала банковскую карту Русский стандарт (тогда еще не было тройки) так и не было понятно сколько в итоге поездок сделано, постоянно какие-то минусы-плюсы. Ар! Злилась и бесилась адски.

Вышла Тройка. Перешла на нее.

С Тройкой удобно: покупаешь проездной и записываешь на нее. И ходишь по ней. Все поездки в одну стоимость. Если поездки неожиданно заканчиваются, то использую их электронный кошелек Тройки, закидываю мелочь через автомат и не стою в очереди. Потом снова покупаю проездной и записываю на Тройку.

Если пользуетесь транспортом редко - лучше берите Тройку. Киньте на нее немного денег и ходите спокойно. Тарифы уже озвучивали:
Наземный - 26 рублей
Подземнй - 28 рублей
Если делается пересадка Наземный - Подземный, или наоборот, автоматически считается по тарифу "90 минут" = 44 рубля.
Залог за карточку - 50 рублей.

 

SimplePortal