Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #375 : 09 Сентября 2014, 10:18:10 »
Скорей бы организовали маршрутку непосредственно до МвЛ...
Соседи, пишите обращения в Мособлтранс и в частные компании на пассажирских перевозках (автолайн и иже с ними). Застройщик это делать за вас не будет.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #376 : 09 Сентября 2014, 10:59:58 »
Что касается 575, мне пока ни разу не приходилось платить не по карте (у меня тройка).
я его использую - проехать 2 остановки до начала маршрута 904. У 904 там конечная, всегда соответственно есть посадочные места, ходит достаточно часто.
При наличии билета 90 минут так пользоваться достаточно удобно. 575 ходит по расписанию.
Просто редко, когда водитель переключает турникет на нашей остановке. Чтобы заработала тройка, надо проехать на площадке перед турникетом примерно половину пути до "Поворота на Митинское кладбище". А если очередь на нашей остановке, то все желающие в пространство между турникетом и входной дверью не поместятся... Кому все равно придется оплачивать проезд по областному тарифу...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #377 : 09 Сентября 2014, 11:03:06 »
Добрый день!

А что нужно сделать,чтобы запустить тему с автобусом? Кому и где написать?Если кто в курсе поделитесь и предлагаю реально заняться этим вопросом вплотную!

Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #378 : 09 Сентября 2014, 13:28:26 »
Просто редко, когда водитель переключает турникет на нашей остановке.
Пару раз на нашей остановке зашли контролеры и все, кто прошел по московской карте в результате поимели проблемы. Не знаю, чем закончилось, но неприятно бы было разбираться с ними.   

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #379 : 09 Сентября 2014, 14:51:34 »
Пару раз на нашей остановке зашли контролеры и все, кто прошел по московской карте в результате поимели проблемы. Не знаю, чем закончилось, но неприятно бы было разбираться с ними. 
   Чаще всего покупаю проездной в автобусе. И в последнее время на нашей остановке мне продают московский проездной...поэтому какие претензии... Длительное время ездила по московскому тарифу, и уж было подумала границу сдвинули в нашу пользу. Ан нет..... Каждый раз сюрприз - угадай тариф! :)

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #380 : 09 Сентября 2014, 15:04:17 »

Барбариска,
Соседи, пишите обращения в Мособлтранс и в частные компании на пассажирских перевозках (автолайн и иже с ними). Застройщик это делать за вас не будет.
  - либо так, либо ждать, когда алчные частники сами не проторят сюда дорожку :) Но первый вариант вернее...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #381 : 09 Сентября 2014, 15:31:02 »
легко и просто нарисовать Автолайну (460М и 707М маршруты) предложение по новому маршруту или расширению существующего ... avtoline.ru/content/regular_route/servis_feedback/

электронное обращение в Мосгортранс, чтоб включили в зону остановок и нашу около МВЛ, например на маршруте 400Т, можно оставить здесь - www.mosgortrans.ru/passenger/feedback/

есть желающие написать или нужно и текст составить?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #382 : 09 Сентября 2014, 15:44:27 »
GregorySA, я могу написать, надо только вникнуть - я пока не знаю, что такое "460М и 707М маршруты" и "маршрут 400Т".
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #383 : 09 Сентября 2014, 15:48:37 »
я думаю будет более эффективно,если напишет ни один человек. Пусть каждый по-своему напишет,возьмем количеством обращений)
у меня вот только возник вопрос, в форме Мособлтранс нужно указать почтовый адрес, указывать по прописке или МгЛ?

Оффлайн olegnov123

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #384 : 09 Сентября 2014, 16:03:33 »
я думаю будет более эффективно,если напишет ни один человек. Пусть каждый по-своему напишет,возьмем количеством обращений)
у меня вот только возник вопрос, в форме Мособлтранс нужно указать почтовый адрес, указывать по прописке или МгЛ?
Количеством однозначно эффективнее. Сейчас напишу Мосгортрансу.
Указывайте тот, куда хотите получить письменный ответ.

Оффлайн olegnov123

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #385 : 09 Сентября 2014, 16:20:25 »
Маршруты 400т и 400к Мосгортранса были сделаны давно для Зеленограда. Ближайшую к нам остановку "Санаторий" они проезжают транзитом, что очень обидно.
Обращение можно отправить здесь: www.mosgortrans.ru/?id=521

я написал такое:
Цитировать
В 2014 году на Пятницком шоссе вблизи района Митино на территории Московской области открылся крупный торговый центр “Отрада”. В этом же году на противоположной стороне Пятницкого шоссе была введёна 1 очередь жилого района “Микрогород в лесу”. 1 очередь имеет более 1500 квартир. Проект предусматривает дальнейшее развитие: продолжается строительство 2 очереди, готовится 3 очередь.
Рядом существует удобная по расположению остановка "Санаторий".
На данный момент в этом месте по Пятницкому шоссе проходят 3 автобусных маршрута ГУП “Мосгортранс”: 400к, 400т, 575.
400к – не имеет остановок вблизи, проезжает транзитом.
400т – имеет остановку “Больница” на удалении более 600 метров от жилого района и торгового центра. Остановку “Санаторий” проезжает транзитом.
575 – использует остановку “Санаторий”, но имеет долгие интервалы.

Данные маршруты были введены задолго до появления жилого района и торгового центра. К сожалению, новые жители и посетители ТЦ не имеют удобного доступа к маршрутам ГУП “Мосгортранс”.

Прошу вас рассмотреть возможность ввести остановку автобусов 400т и 400к на существующей остановке “Санаторий” при движении в оба направления.
Остановки уже оборудованны павильонами для ожидания, удобными карманами и разгонными полосами.
Данная мера позволит предоставить качественное транспортное обслуживание жителям района и позволит существенно увеличить выручку указанных автобусных маршрутов.

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #386 : 09 Сентября 2014, 16:46:16 »
Я тоже отправила  обращение, так что будем ждать, надеюсь, положительного результата:)
А то, как говорится, зима близко...)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #387 : 10 Сентября 2014, 08:28:05 »
Понадеялась на расписание 575, написано, что в 8.08 автобус, в итоге до 8.18 так и не приехал:(((( а еще оказывается последний автобус от тушинской к нам вечером в 23.17, а позже на чем к нам доехать?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #388 : 10 Сентября 2014, 09:13:41 »
olegnov123, спасибо.
Отправила обращение в Мосгортранс.

Соседи,пешеходный переход освещён в тёмное время суток?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #389 : 10 Сентября 2014, 09:30:12 »
Соседи,пешеходный переход освещён в тёмное время суток?

Нет, не освещён.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal