Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #495 : 16 Октября 2014, 15:11:24 »
Alenka, да не знаю ))) Всмысле, нет систематичного автобуса. Сегодня, например, увидел какой-то, на нём было написано Тушинская. 2-ка, вроде. В принципе, на любом, который до Тушинской, я думаю.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #496 : 16 Октября 2014, 17:45:26 »
Что-то Вы напутали. Перерыв не может быть 40 минут между электричками - посмотрите приложение Яндекс.Электрички. Там максимум 15 минут.

11:16 Нахабино - 13:14 Новоиерусалимская
13:33 Волоколамск - 13:59 Новоиерусалимская - 14:33 Шаховская

Достаточно? Я же написал - ДО 40 минут! При этом не уточнял в какое время. Просто чтобы люди сначала смотрели расписание.

Я так ездил где-то года 2. Надоело. Вечером кукуешь на Трикотажке, автобусов мало после 8. Утром электрички нередко отменяют или выключают Трикотажную из маршрута


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #497 : 16 Октября 2014, 18:19:30 »
Да, кстати. А как у вас ощущение от поездки на электричке утром? Я-то ездил где-то на 9:20 - 9:40, и то еле-еле втискивался в вагон. А утром вообще не представляю что там творится

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #498 : 16 Октября 2014, 22:47:37 »
Да, кстати. А как у вас ощущение от поездки на электричке утром? Я-то ездил где-то на 9:20 - 9:40, и то еле-еле втискивался в вагон. А утром вообще не представляю что там творится
Я ездила пару лет на работу с Трикотажной до Красного Балтийца. По опыту тех поездок могу сказать что сложно войти в те двери, которые будут близкие к выходам на Тушинской, а не в принципе в электричку. Ездила к 8:30.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #499 : 17 Октября 2014, 09:16:58 »
))) Да, тоже было дело. Ездил до Ленинградской. Войти можно было, только если люди выходили на Трикотажной. А так стоишь, двери открываются, а оттуда чуть не вываливаются наружу )))  Летом конечно поменьше народу было.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #500 : 17 Октября 2014, 11:22:39 »
11:16 Нахабино - 13:14 Новоиерусалимская
13:33 Волоколамск - 13:59 Новоиерусалимская - 14:33 Шаховская

Понял )) Но это как бы не очень относится к теме, мы же тут в основном обсуждаем с работы и до работы, предметно, - а это утром и вечером, а не те часы, что Вы привели в примере. Насколько я знаю, у всех электричек есть какие-то дневные перерывы - 1 или 2 часа, так что это нормально и является просто составной частью процесса.

Я так ездил где-то года 2. Надоело. Вечером кукуешь на Трикотажке, автобусов мало после 8. Утром электрички нередко отменяют или выключают Трикотажную из маршрута
Да, кстати. А как у вас ощущение от поездки на электричке утром? Я-то ездил где-то на 9:20 - 9:40, и то еле-еле втискивался в вагон. А утром вообще не представляю что там творится
Мы с Вами точно про одну и ту же Трикотажную разговариваем? )))
Без проблем уезжаю сразу вечером от автобусной остановки, в течение 5 минут. Утром на 8-30 вхожу без проблем.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #501 : 17 Октября 2014, 11:52:36 »
Просто смотрите расписание: если Нахабинская электричка, то войти довольно легко, если ново-иерусалимская, то могут быть трудности.
И опыт: в одной и той же электричке, есть двери из которых при открытии "народ вываливается", а есть с полупустыми широкими тамбурами
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #502 : 17 Октября 2014, 15:55:41 »
Поделюсь опытом, правда не своим, а мамы. Для полноты картины, так сказать... Она каждый день ездит на электричке на работу из Красногорска до Тушинской. Когда-то давно пользовалась маршрутками, но сейчас - только электричкой, не из-за горячей любви к данному виду транспорта, а потому, что это то единственное, на чём реально выехать из Красногорска утром в будни (и, соответственно, въехать туда вечером) :(. Но! Расписание очень часто не соблюдается, приходишь на платформу и выясняешь, что твою эл. отменили (причем заранее инфы нигде нет, узнать можно только по факту). Да, следующая идет через 10 мин. (иногда, правда и её могут отменить), но в утренние часы это значит, что влезаешь в битком набитый вагон (или не влезаешь ;))... Так что, будьте готовы к подобным сюрпризам со стороны РЖД :) :) :)...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #503 : 17 Октября 2014, 17:01:05 »
Есть вот такой хороший ресурс, все электрички видны, ближайшие можно и в смс рассылке узнать
www.tutu.ru/rasp.php?st1=...35905&date=17.10.2014
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #504 : 17 Октября 2014, 18:23:05 »
11:16 Нахабино - 13:14 Новоиерусалимская
13:33 Волоколамск - 13:59 Новоиерусалимская - 14:33 Шаховская

Понял )) Но это как бы не очень относится к теме, мы же тут в основном обсуждаем с работы и до работы, предметно, - а это утром и вечером, а не те часы, что Вы привели в примере. Насколько я знаю, у всех электричек есть какие-то дневные перерывы - 1 или 2 часа, так что это нормально и является просто составной частью процесса.

Ну вот после 19 еще вижу 24 минуты перерыв...


Мы с Вами точно про одну и ту же Трикотажную разговариваем? )))
Без проблем уезжаю сразу вечером от автобусной остановки, в течение 5 минут. Утром на 8-30 вхожу без проблем.

Ну отлично! :) Значит, изменилось в лучшую сторону! А то знаете ли, помню, зима, вечер, ждешь его-ждешь, мороз за нос кусает ))

Расписание очень часто не соблюдается, приходишь на платформу и выясняешь, что твою эл. отменили (причем заранее инфы нигде нет, узнать можно только по факту). Да, следующая идет через 10 мин. (иногда, правда и её могут отменить), но в утренние часы это значит, что влезаешь в битком набитый вагон (или не влезаешь ;))... Так что, будьте готовы к подобным сюрпризам со стороны РЖД :) :) :)...

Так вот и я про то! Бойтесь РЖД, не доверяйте им ;)))

А вообще-то могут быть ситуации, когда электричка выручает. Например, с Курского с чемоданами не по метро ходить, не на такси в пробках стоять, а можно просто перейти на другую платформу и сесть на электричку нашего направления.
Напоследок приведу собственную цитату:

на электричке можно попасть на такие станции метро (в скобках - время от станции электрички до метро пешком): Тушинская(5 мин.), Щукинская(10 мин.), Войковская(10 мин.), Сокол(15-20 мин.), Аэропорт(15-20 мин.), Дмитровская(2 мин.), Рижская(10 мин.), Комсомольская(10 мин.), Курская (5 мин.)
yadi.sk/i/rck4lLiLc6Qms
yadi.sk/i/BHScAP1wc6Ptd
yadi.sk/i/mW5F-FBAc6Pto
yadi.sk/i/POhQ-7Dmc6Pts
yadi.sk/i/kCve6fyIc6Pu6
yadi.sk/i/6tQP1WJVc6PuC
yadi.sk/i/E9iAL2lrc6PuE
yadi.sk/i/f4kle_3_c6PuN

На этом оффтопинг на тему электричек объявляется закрытым! :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 18:33:53 от Yorg »

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #505 : 17 Октября 2014, 18:51:35 »
на электричке можно попасть на такие станции метро (в скобках - время от станции электрички до метро пешком): Тушинская(5 мин.), Щукинская(10 мин.), Войковская(10 мин.), Сокол(15-20 мин.), Аэропорт(15-20 мин.), Дмитровская(2 мин.), Рижская(10 мин.), Комсомольская(10 мин.), Курская (5 мин.)
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
Здорово! Спасибо большое за проделанную работу!

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #506 : 17 Октября 2014, 18:56:05 »
Yorg, еще , кажется, Беговая, нет?

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #507 : 17 Октября 2014, 23:30:12 »
anastasia_z, нет, Беговая не по нашей ветке

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #508 : 17 Октября 2014, 23:32:26 »
ZEalotOFF, я рад, что Вам понравилось, и может быть, кому-то это понадобится!

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #509 : 20 Октября 2014, 12:57:07 »
сегодня простояла ровно пол часа с 7,25 до 7,56 на остановке,народу было мягко сказать до едрени фени!(человек 30 точно), прошло мимо пару груженных под завязку маршруток, пару Зеленоградских автобусов,которые у нас не останавливаются и 460 (который был чуть ли не пустой,ибо были заняты только сидячие места и немного стоял народ в салоне,но далеко не вплотную), меня прям убил тот факт,что он не остановился,хотя мы махали всем колхозом и чуть ли не под колеса ему кидались.Я чудом просто влезла в 707, который пришел в 7,56 (думала,что дверь закроется,а половина меня останется на улице, очень сочувствую людям,которые пытались последовать моему примеру по покорению автобуса,но потерпели фиаско),мама моя,с которой вместе стояли на остановке,за 5 мин до меня героически втиснулась в маршрутку до Митино и судя по всему кому-то на голову,потому что там все итак друг на друге сидели. Вобщем ужааааас.
Все то время,что я стояла на остановке, молодой человек пытался остановить попутку,все проехали мимо, он ушел куда-то в сторону леса.видать пошел пешком. И прям перед тем, как я "вытянула лотерейный билет" в виде 707, из поворота с МвЛ выехала какая-то машина (было темно и я не могу сказать какая точно), остановилась у остановки и видать предложила подбросить народ до метро, все естественно с радости понеслись к нему на встречу,но машина же не резиновая,удалось вроде 3 уехать и на том спасибо,хотя мне,конечно,не повезло оказаться в числе счастливчиков,но я рада,что у НАС есть такие добрые люди.

 

SimplePortal