Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #525 : 20 Октября 2014, 17:23:06 »
Только оно странное какое то  :). Надо проверять опытным путем наверное.

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #526 : 20 Октября 2014, 17:37:45 »
Мне пришел ответ из Автолайна))))Послали, как говорится, на 3 веселых буквы)

Вы обращаетесь не по адресу.
Вопросами организации маршрутной сети занимается Департамент транспорта Москвы. Транспортные компании могут всего лишь участвовать в конкурсах на право обслуживания маршрутов в случае их создания Департаментом.


Ну что,товарищи, будем писать в Департамент транспорта Москвы? ;D

Я отправила.Ждемс..
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 20620
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 17:42:47 от Барбариска »


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #527 : 20 Октября 2014, 18:05:49 »
Барбариска, очень сочувствую. Так не очень привлекательно ехать на ОТ...
Что касается того, что писать Департамент транспорта Москвы. У меня вопрос: при чем здесь Москва?! Видимо, в областной какой-то Департамент писать надо.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #528 : 20 Октября 2014, 18:43:39 »
дорожка была в идеальном состоянии. Как с подогревом! Но только до конца складов... Дальше уже цивилизация закончилась.

Когда я по ней проходил (7:30) она была вся в снегу. Шёл и думал, что теперь так всегда будет. Но если после первого же снега её убирают - это просто выше всяких похвал в адрес УК! Я если честно не верил, думал что дорожку сделали так, чтобы отвязались. А похоже, что всё серьёзно. Там есть освещение, её чистят и даже есть камеры на столбах, которые показывают пространство около складов и немного - дорожку. 

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #529 : 20 Октября 2014, 21:52:54 »
камеры и освещение - приятная случайность, т.к. не на всем участке ... конечно, это лучше чем ничего
чистят явно не случайно, т.к. и от листвы обметали и от снега почистили - так держать! =)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #530 : 20 Октября 2014, 23:23:02 »
Хорошо бы кто-нибудь опубликовал расписание №32 от нас и от м. Пятницкое шоссе. :)

Сделал отдельную тему и опубликовал расписание маршрутов 32 и 1016 от МвЛ вот тут gorodvlesu.ru/index.php?topic=1454.0

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #531 : 21 Октября 2014, 07:21:23 »
А где №32 останавливается в сторону Москвы? Напротив наших домов или дальше у санатория? Кстати, если напротив нас, то это вариант. Можно писать об увеличении количества автобусов данного маршрута, хотя бы в часы пик. Это сделать гораздо легче, чем регистрировать новый. Ну а если его продлят, например до Тушино, вообще шоколад, станет любимым автобусом. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн GrAl

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #532 : 21 Октября 2014, 09:31:10 »
Ну а если его продлят, например до Тушино
Не продлят. У него утвержденный маршрут
Павшино - Митино - Отредное - Марьино - Отрадное - Сабурово - Митино - Павшино.
Сейчас просто маршрут немного разорвали.
Лучше пишите письма о возврате 575 Автобуса и Маршрутки 575 до Тушино, маршруты сняли из-за не рентабельности.

з.ы. И господа жители "МвЛ" если вы едете на 570 или 575 маршрутке и она повернула к ОКей, не надо паниковать и требовать остановки, значит дальше у больницы начались пробки и маршрутка поедет через Отрадное, т.е. вам даже удобнее т.к. сделает остановку прямо напротив "МвЛ"
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 09:42:03 от GrAl »

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #533 : 21 Октября 2014, 09:43:35 »
сегодня простояла ровно пол часа с 7,25 до 7,56 на остановке,народу было мягко сказать до едрени фени!
Барбариска, могу предложить ещё один вариант на пробу - нечто среднее между общест. транспортом и пешей прогулкой :)... Мой муж, несколько раз став участником описываемых вами реалити-шоу, теперь делает следующим образом: идет пешком по нашей тропинке до конца складов (10-15 мин.) и там на остановке "Поворот на митинское кладбище" садится на 741 автобус. Автобус московский (так что можно слегка сэкономить  ;)), ходит он часто и, т.к. по утру с кладбища особо никто не едет, очень даже свободный... :)
Сегодня утром было время поэкспериментировать, и мы с женой попробовали вариант с 741. До остановки "Поворот на кладбище" дошли за 18 минут (жена в сапогах на каблуках, да и погода не очень). Через несколько минут подошла пустая маршрутка 741. Она еще минут 5 постояла на 4-ом микрорайоне, набирая народ. Удивило то, что в отличие от автобуса, маршрутка к метро не поворачивает, а едет прямо, так что оптимальнее выходить на следующей остановке после 4-го микрорайона. По нашим оценкам добираться таким образом по времени занимает столько же, сколько и от остановки "Санаторий" на традиционном для жителей МвЛ транспорте, а стоимость ниже (маршрутка 30 р, автобус московский).  К тому же автобус остановится прямо около метро (там, где раньше 575 останавливался), что большой плюс. В общем, будем пробовать использовать и этот вариант. К тому же ходить пешком полезно ))). 
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #534 : 21 Октября 2014, 09:56:00 »
А где №32 останавливается в сторону Москвы?
сегодня (и кстати далеко не в первый раз) наблюдала картину,пока ждала 707, что есть два вида 32!:) :blink:
один поворачивает от нас, а другой идет по Пятницкому со стороны Зеленограда и все это было в сторону Москвы
У меня вопрос: при чем здесь Москва?!
Не совсем разбираюсь в данном вопросе,но вот 400Т же идет из Зеленограда,но относится к Мосгортранс. 

Оффлайн GrAl

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #535 : 21 Октября 2014, 09:59:15 »
сегодня (и кстати далеко не в первый раз) наблюдала картину,пока ждала 707, что есть два вида 32!:) :blink:
Не два, а три  ;D

32 (Павшино) Митино - Больница - Отрадное - Марьино - МвЛ - Митино (Павшино)
32 (Павшино) Митино - Больница - Отрадное - Марьино - Отрадное - Больница - Митино (Павшино)
32 (Павшино) Митино - Больница - Сабурово - Больница - Митино (Павшино)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #536 : 21 Октября 2014, 10:04:50 »
Барбариска, Потому что Зеленоград - это Москва.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #537 : 21 Октября 2014, 10:08:13 »
Барбариска, Потому что Зеленоград - это Москва.
а точно!
ну тогда другой пример:я работаю в Химках и тут очень много автобусов Мосгортранс ходит

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #538 : 21 Октября 2014, 10:10:30 »
Барбариска, Потому что Зеленоград - это Москва.
а точно!
ну тогда другой пример:я работаю в Химках и тут очень много автобусов Мосгортранс ходит
и тут тоже самое - Химки это область. а вот район Куркино - Москва 

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #539 : 21 Октября 2014, 10:16:21 »
и тут тоже самое - Химки это область. а вот район Куркино - Москва 
мои аргументы исчерпаны)

 

SimplePortal