Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 135158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #570 : 30 Октября 2014, 19:00:30 »
Zxcv, вопросы риторические?

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #571 : 31 Октября 2014, 09:49:21 »
Eva, по сути это констатация.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #572 : 31 Октября 2014, 10:39:56 »
1) Формально Мосгортранс убыточна. Т.е. рост пассажиропотока формально приносит им убыток. Кривая логика, но они ей следуют (ну а че бы он был не убыточный, если они за проезд от Тушки до Зеленограда берут от 13 до 28 рублей?)
2) Аргумент с "Отрадой" самый правильный, но он задается нами, а не Зеленоградцами. Да и до Отрады совсем не проблема пройти со следующей остановки.

P.S. а так да, вопросы риторические, ответа не требующие. По крайней мере не в современной России

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #573 : 31 Октября 2014, 17:37:44 »
Думаю  среди нас есть и Зеленоградцы и просто Москвичи, которые хотят добраться до Отрады... Более того, думаю таких большинство. И письма надо писать от их имени.

Насчет проблема/не проблема пройти одну остановку с сумками - это лучше спросить у стариков. И останавливается там только 400т, а 400к вообще транзитом полупустой ходит.

PS
Кстати Отраде тоже не плохо бы подключиться.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #574 : 02 Ноября 2014, 19:05:44 »
   Поддерживаю полностью. Я живу в Зеленограде, сын купил квартиру в МвЛ, как мне к нему доехать на муниципальном транспорте? Доехать туда и обратно тоже будет проблематично. Идти по обочине несколько сот метров небезопасно. По Ленинградке другой 400-й останавливается даже там, где никогда никто не входит и не выходит, кроме того есть экспресс и не экспресс. Было бы разумно и здесь ввести экспрессы. Надо обращаться москвичам и зеленоградцам. Многие живущие в МвЛ имеют родственников или в Москве или в Зеленограде и хотя бы один муниципальный автобус там должен останавливаться.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 22:02:45 от NAF »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #575 : 13 Ноября 2014, 16:09:48 »
13 ноября 2014
Министерство транспорта Московской области и Администрация Красногорского муниципального района доводят до сведения жителей следующую информацию:

С 01.12.2014 г. возобновляется движение автобусов по маршруту № 575 силами перевозчиков Московской области четырьмя единицами большой вместимости.

До 01.12.2014 г. будет увеличено количество транспортных средств на маршруте № 32 «Красногорск (ст. Павшино) — Сабурово» на одну единицу большой вместимости на всём протяжении пути следования и на три единицы большой вместимости «д. Сабурово — Москва (м. Митино)».

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #576 : 13 Ноября 2014, 16:10:33 »
С 01.12.2014 г. возобновляется движение автобусов по маршруту № 575 силами перевозчиков Московской области четырьмя единицами большой вместимости.
Московский проездной действовать не будет значит.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #577 : 13 Ноября 2014, 16:11:53 »
«Мострансавто» начинает обслуживание четырех автобусных маршрутов между Красногорским районом и Москвой с 1 декабря 2014 года, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

Речь идет о четырех межсубъектных автобусных маршрутах, которые пока обслуживает ГУП «Мосгортранс»: это маршруты № 541, 542, 549, 568. «Для обслуживания пассажиров на маршрутах в Красногорском районе „Мострансавто“ выделяет 30 автобусов большой и особо большой вместимости: 4 автобуса большой вместимости будут возить пассажиров по маршруту м. „Тушинская“ — остановка „Госпиталь имени Вишневского“; по маршруту м. „Тушинская“ — остановка „62-я больница“ — 7 автобусов большой и 2 особо большой вместимости; по маршруту м. „Тушинская“ — Николо-Урюпино — 3 автобуса большой вместимости; по маршруту м. „Тушинская“ — Красногорск (27 км) — 14 автобусов большой вместимости», — поясняют в пресс-службе Губернатора Московской области.

При этом в ведомстве подчеркивают, что льготы для граждан, имеющих право на социальную поддержку при оплате проезда, на данных маршрутах будут сохранены.

Замена московского перевозчика на областного состоялась во исполнение пункта № 1 решения Объединенной коллегии органов управления Москвы и Московской области от 31.07.1995 г. «О границах субъекта Российской Федерации г. Москвы» и утвержденного в 1997 году совместного межсубъектного протокола согласования городской черты по границам смежеств г. Красногорска Московской области и района Митино северо-западного административного округа г. Москвы.

В соответствии с протоколом Московская область должна была передать Москве земли возле столичного района Митино для развития там троллейбусного парка и расширения 15-го автобусного парка «Мосгортранса». В свою очередь, власти столицы должны были вывести из центра Красногорска 12-й автобусный парк, на месте которого должен был разместиться филиал областного перевозчика, и передать администрации Красногорского района соответствующие земли, в том числе под расширение Павшинского кладбища.

Согласно протоколу, передача земли и маршрутной сети должна была быть выполнена до 2005 года.

«Московская область свои обязательства, установленные в протоколе, выполнила. Однако столичный перевозчик, несмотря на неоднократные напоминания и активную переписку между ведомствами, с выполнением обязательств не спешил. В настоящее время процесс передачи маршрутов и территории 12-го автобусного парка, расположенного в центре г. Красногорск Московской области, активизирован», — говорится в материале.

Во исполнение очередного совместного решения Правительства Московской области и Правительства Москвы от 17 марта 2014 г. о передаче 20 межсубъектных автобусных маршрутов для обслуживания перевозчиками Московской области с 1 декабря 2014 года 4 маршрута между Красногорским районом Московской области и г. Москвой, обслуживающихся ранее столичным ГУП «Мосгортранс», будут обслуживаться областным ГУП «Мострансавто».

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #578 : 13 Ноября 2014, 16:22:34 »
Речь идет о четырех межсубъектных автобусных маршрутах, которые пока обслуживает ГУП «Мосгортранс»: это маршруты № 541, 542, 549, 568. «Для обслуживания пассажиров на маршрутах в Красногорском районе „Мострансавто“ выделяет 30 автобусов большой и особо большой вместимости: 4 автобуса большой вместимости будут возить пассажиров по маршруту м. „Тушинская“ — остановка „Госпиталь имени Вишневского“; по маршруту м. „Тушинская“ — остановка „62-я больница“ — 7 автобусов большой и 2 особо большой вместимости; по маршруту м. „Тушинская“ — Николо-Урюпино — 3 автобуса большой вместимости; по маршруту м. „Тушинская“ — Красногорск (27 км) — 14 автобусов большой вместимости», — поясняют в пресс-службе Губернатора Московской области.
Ни одного к нам =/

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #579 : 13 Ноября 2014, 16:28:50 »
Ни одного к нам =/
Зато депо у всех, похоже, где-то близко к нам.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #580 : 13 Ноября 2014, 16:29:14 »
541, 542, 549, 568
Если не ошибаюсь, ни один нам не подходит. Про 32 575 маршруты ин-фа порадовала
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #581 : 13 Ноября 2014, 21:33:17 »
Хорошие новости, а то добраться стало проблемой)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #582 : 13 Ноября 2014, 23:14:41 »
Если не ошибаюсь, ни один нам не подходит. Про 32 575 маршруты ин-фа порадовала
По мне так эти 575 и 32 мертвому припарка. Расписание они не соблюдают, а ходят настолько редко, что без расписания они бесполезны. 575 и 570, кстати, вполне нормально справляются.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #583 : 13 Ноября 2014, 23:21:53 »
А мне очень нравятся 460м и 707. Я подстроилась под их расписание и никуда не опаздываю.Правда один автобус 460м ходит без подсветки номера, поэтому его трудно разглядеть в 6 утра на темной дороге и я , стоя на остановке утром, машу, как мельница всем проезжающим машинам , габаритами напоминающими автобус. Жуть :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #584 : 14 Ноября 2014, 10:41:55 »
А мне очень нравятся 460м и 707. Я подстроилась под их расписание и никуда не опаздываю.Правда один автобус 460м ходит без подсветки номера, поэтому его трудно разглядеть в 6 утра на темной дороге и я , стоя на остановке утром, машу, как мельница всем проезжающим машинам , габаритами напоминающими автобус. Жуть :)
Согласен, 460 и 707 тоже нормально ходят. Я это говорил к том, что чтобы у автобуса был постоянный пассажиропоток должна быть какая-то минимальная частота хождения. Если частота меньше, то ездят только случайные пассажиры.

P.S. А 460 и 707 разве не все останавливаются на нашей остановке. Я еще ни разу не видел, чтобы проехали мимо.

 

SimplePortal