Автор Тема: Новости от "Комфорт Эстейт"  (Прочитано 31312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #30 : 23 Июня 2014, 10:43:34 »
1) Отключили стояк воды на 3 дня и кормят завтраками и обещаниями. Попробуйте пожить без воды на кухне 3 дня. Отмазки не прокатят, по этому предлагаю сотрудникам УК помыть мне посуду.2) Обещают заменить треснутое окно уже 2 месяца, 3 раза срывали сроки и опять кормят обещаниями. А потом заявили, что новые окна будут после того как заселят все дома.3) Внутри коллектива люди не в курсе ситуации которая происходит на объекте, приходится по несколько раз звонить и общаться с разными людьми на одну и туже тему.
Про воду вам ответили, а помыть посуду НЕ на кухне вполне себе можно. ничего критичного, ДАЖЕ если это целых ТРИ дня, а не один, как говорят соседи из 4 секции.
по окнам ситуация стандартна у всех, все ждут.
3 пункт даже немного улыбнул))))
жители микрогорода, ааауууу, вы купили жилье эконом класса, а не ол инклюзив)))))))) не доводите ситуацию до маразма.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #31 : 25 Июня 2014, 04:36:02 »
19.06.2014г.

 

 Уважаемые Микрогорожане!

В условиях быстрого ритма современной жизни свободного времени остаётся всё меньше и меньше. Компания «Уно Моменто» знает, как сохранить ваше время и предлагает услуги «умной химчистки». В каждом подъезде 18 корпуса появились красивые Umlocker – вы просто загружаете грязные вещи в локеры, а через 3 дня забираете чистые вещи. Попробуйте, как это удобно, а освободившееся время вы сможете потратить с удовольствием для себя!

 
Подробное описание услуги и прайс-лист на сайте www.umlocker.ru.


comfort-est.ru/company/news/


Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #32 : 25 Июня 2014, 10:54:56 »
19.06.2014г.

 

 Уважаемые Микрогорожане!

В условиях быстрого ритма современной жизни свободного времени остаётся всё меньше и меньше. Компания «Уно Моменто» знает, как сохранить ваше время и предлагает услуги «умной химчистки». В каждом подъезде 18 корпуса появились красивые Umlocker – вы просто загружаете грязные вещи в локеры, а через 3 дня забираете чистые вещи. Попробуйте, как это удобно, а освободившееся время вы сможете потратить с удовольствием для себя!

 
Подробное описание услуги и прайс-лист на сайте www.umlocker.ru.


comfort-est.ru/company/news/


Мне вот интересна юридическая сторона этого дела. Ведь эти самые локеры(шкафчики) занимают какую-то площадь, кушают какое-то электричество. И вряд ли компании "Уно Моменто" было позволено их разместить на безвозмездной основе. Скорее всего, был заключен какой-то договор на аренду площадей между компанией "Уно Моменто" и ... а вот тут мне почему-то хочется поставить определение "Мистер Икс". Кто этот мистер Икс? На каком основании он может заключать подобные договора? В чьих интересах он действует?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #33 : 25 Июня 2014, 10:58:29 »
Очевидно УК, разве тайна? Соответствующий договор и т.д. Думаю, если время от времени мне не будут приходить странные платежки с требованием оплатить какие то экстра затраты на электричество и т.д., вопросов у меня не возникнет.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #34 : 25 Июня 2014, 11:02:07 »
Очевидно УК, разве тайна?

Ни разу не тайна, но они вообще-то должны спросить у нас, т.к. места общего пользования принадлежат не УК, а нам.
У меня в подъезде стоит такая хрень. Меня никто не спросил, есличо.

И еще - средства, вырученные о сдачи наших общих площадей в аренду, должны поступать нам, а не УК, а уж мы вправе ими распоряжаться -направить на содержание и т.д.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #35 : 25 Июня 2014, 11:04:39 »
iry4, тогда зачем нам вообще УК?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #36 : 25 Июня 2014, 11:10:34 »
Мда, я не против такой услуги, НО вопрос к УК. Когда я пришел в УК по поводу переноса мусорки перед 7 секцией 16 корпуса, мне было сказано, что вопрос решаем и нужно только собрать 51% подписей.
Жители 18 корпуса, у вас подписи собирали за предоставление этой услуги?


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #37 : 25 Июня 2014, 11:32:26 »
Мда, я не против такой услуги, НО вопрос к УК. Когда я пришел в УК по поводу переноса мусорки перед 7 секцией 16 корпуса, мне было сказано, что вопрос решаем и нужно только собрать 51% подписей.
Жители 18 корпуса, у вас подписи собирали за предоставление этой услуги?

Ну из этой же серии объявления, которые обычно вешают на стендах в лифте/около подъезда. Используется общедомовая собственность без согласия жильцов, а денежки капают дяде из УК на яхту.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #38 : 25 Июня 2014, 12:31:28 »
Меня бы устроила соответствующая квартальная, к примеру, отчётность со стороны УК, касательно всех сборов, трат, нужд и т.д. То есть открытость.
Собирать по каждому поводу 51% подписей - это плодить бюрократию... а сроки? Мне вообще сложно тогда представить реальность решения многих насущных вопросов.
Я за открытость и прозрачность со стороны УК и жильцов соответственно!   
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #39 : 25 Июня 2014, 12:39:30 »
Мда, я не против такой услуги, НО вопрос к УК. Когда я пришел в УК по поводу переноса мусорки перед 7 секцией 16 корпуса, мне было сказано, что вопрос решаем и нужно только собрать 51% подписей.
Жители 18 корпуса, у вас подписи собирали за предоставление этой услуги?

Ну из этой же серии объявления, которые обычно вешают на стендах в лифте/около подъезда. Используется общедомовая собственность без согласия жильцов, а денежки капают дяде из УК на яхту.
Т.е. если УК вешает рекламный стенд в лифте и продает места там без согласия жильцов это нормально? А если завтра в каждом  подъезде появится платный турбореактивный биотуалет посередине холла, ведь "В условиях быстрого ритма современной жизни свободного времени остаётся всё меньше и меньше..", и вас об этом не спросят, это тоже  будет ок? Это вещи одного порядка, имхо.

Может и не на яхту, может благие побуждения людьми движут, о снижении затрат на эксплуатацию зданий, например, но сама ситуация выглядит как минимум странно: компания, которая пока даже не является официальной УК(де юре), сдает в аренду под коммерческие нужды часть общедомовой площади другой компании. При этом собственники этой площади о совершенной договоренности уведомляются пост-фактум. Понятное дело, что сейчас большая часть деятельности УК(в т.ч. уборка территории, вывоз мусора, эксплуатация, озеленение) вообще ничем не подкреплена юридически, а многие затраты на этапе старта эксплуатации дома могут превышать средства, вырученные с жильцов в виде коммунальных платежей за первые 4 месяца, и эту разницу нужно как-то компенсировать, но подобные самовольные действия в отношении общей собственности жильцов напрягают.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #40 : 25 Июня 2014, 13:58:25 »
Мда, я не против такой услуги, НО вопрос к УК. Когда я пришел в УК по поводу переноса мусорки перед 7 секцией 16 корпуса, мне было сказано, что вопрос решаем и нужно только собрать 51% подписей.
Жители 18 корпуса, у вас подписи собирали за предоставление этой услуги?

Ну из этой же серии объявления, которые обычно вешают на стендах в лифте/около подъезда. Используется общедомовая собственность без согласия жильцов, а денежки капают дяде из УК на яхту.
Т.е. если УК вешает рекламный стенд в лифте и продает места там без согласия жильцов это нормально? А если завтра в каждом  подъезде появится платный турбореактивный биотуалет посередине холла, ведь "В условиях быстрого ритма современной жизни свободного времени остаётся всё меньше и меньше..", и вас об этом не спросят, это тоже  будет ок? Это вещи одного порядка, имхо.

Может и не на яхту, может благие побуждения людьми движут, о снижении затрат на эксплуатацию зданий, например, но сама ситуация выглядит как минимум странно: компания, которая пока даже не является официальной УК(де юре), сдает в аренду под коммерческие нужды часть общедомовой площади другой компании. При этом собственники этой площади о совершенной договоренности уведомляются пост-фактум. Понятное дело, что сейчас большая часть деятельности УК(в т.ч. уборка территории, вывоз мусора, эксплуатация, озеленение) вообще ничем не подкреплена юридически, а многие затраты на этапе старта эксплуатации дома могут превышать средства, вырученные с жильцов в виде коммунальных платежей за первые 4 месяца, и эту разницу нужно как-то компенсировать, но подобные самовольные действия в отношении общей собственности жильцов напрягают.
Не выдумывайте. Где я писала, что это нормально? Лишь указала, что это "одного поля ягодки".

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #41 : 25 Июня 2014, 15:07:47 »

Не выдумывайте. Где я писала, что это нормально? Лишь указала, что это "одного поля ягодки".

Ок, простите, если задел, видимо не так понял.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #42 : 25 Июня 2014, 19:17:01 »
iry4, тогда зачем нам вообще УК?

УК управляет нашим общим имуществом, а не распоряжается им :)

И вообще, сейчас УК еще не выбрана, у кого быто ни было сейчас нет полномочий ставить эти шкафы.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 19:18:58 от iry4 »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #43 : 25 Июня 2014, 20:13:38 »
iry4, тогда зачем нам вообще УК?
Подметать и мыть полы.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #44 : 26 Июня 2014, 00:12:59 »
iry4, тогда зачем нам вообще УК?

УК управляет нашим общим имуществом, а не распоряжается им :)

И вообще, сейчас УК еще не выбрана, у кого быто ни было сейчас нет полномочий ставить эти шкафы.


УК выбрана, у нас объявление висит. Завтра утром выложу фото.

 

SimplePortal