Автор Тема: Новости от "Комфорт Эстейт"  (Прочитано 31302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #45 : 26 Июня 2014, 02:42:30 »
Что-то тут уж совсем охота на ведьм началась... Химчистка - удобный сервис. Платная установка боксов еще никем не доказана, чего кипятиться-то? Кого боксы беспокоят - может, обратитесь за договором на установку?

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #46 : 26 Июня 2014, 17:16:07 »

Химчистка - удобный сервис.

Возможно, но у нас должны были спросить

Платная установка боксов еще никем не доказана, чего кипятиться-то?
Учитывая, что УК - точно коммерческая организация, мы это знаем, химчистка на благотворительную вряд ли смахивает, приходим к выводу, что они ДОЛЖНЫ были заключить договор за денежку, т.к. дарение между коммерческими организациями запрещено.
А если сделали втихаря без договора, то какая ж это европейская концепция?

Кого боксы беспокоят - может, обратитесь за договором на установку?

Лично мне пофиг на боксы, меня беспокоит то, что это не в рамках ЖК.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #47 : 26 Июня 2014, 17:26:09 »
В ФБ на мой вопрос был ответ, что установлены они с договором, 2000 рублей. Найдите пост, и там есть мой комментарии и ответ застройщика.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #48 : 26 Июня 2014, 17:31:54 »
Можно поточнее цитаты из ФБ, для тех, у кого туда нет доступа?

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #49 : 26 Июня 2014, 20:57:01 »
Нунезнаю :) Мне очень понравилась возможность чистить и ремонтировать вещи, не выходя из дома. Почему все так возбудились, непонятно. УК о нас заботится, это приятно. Ну и деньги,конечно, при этом зарабатывает. Без этого сейчас никак....
Завтра же загружу все локеры в своей секции ;D
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #50 : 26 Июня 2014, 20:58:24 »
Можно поточнее цитаты из ФБ, для тех, у кого туда нет доступа?
Микрогород «В ЛЕСУ» Александр, в очередной раз обращаем Ваше внимание, что каждый день с самого начала и до сегодняшнего дня Управляющая компания была на объекте абсолютно легитимна. Конечно, собственники квартир могут в любой момент провести собрание собственников дома и изгнать локеры из подъездов. Сумма заключённого договора на установку локеров – 2 000 руб., это минимальная сумма, позволяющая договору стать действительным для надзорных органов. Если Вы настолько против установленного Umlocker в Вашем подъезде, подскажите, пожалуйста, его номер, и мы постараемся решить эту проблему.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #51 : 26 Июня 2014, 21:06:49 »
Можно поточнее цитаты из ФБ, для тех, у кого туда нет доступа?
Микрогород «В ЛЕСУ» Александр, в очередной раз обращаем Ваше внимание, что каждый день с самого начала и до сегодняшнего дня Управляющая компания была на объекте абсолютно легитимна. Конечно, собственники квартир могут в любой момент провести собрание собственников дома и изгнать локеры из подъездов. Сумма заключённого договора на установку локеров – 2 000 руб., это минимальная сумма, позволяющая договору стать действительным для надзорных органов. Если Вы настолько против установленного Umlocker в Вашем подъезде, подскажите, пожалуйста, его номер, и мы постараемся решить эту проблему.

И что, кто-то действительно хочет "изгнать локеры"?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #52 : 26 Июня 2014, 21:24:15 »
И что, кто-то действительно хочет "изгнать локеры"?
Нет, я просто задал вопрос на каком основании они были установлены, было ли собрание собственников (без согласия жильцов-собственников такие установки мягко говоря не правильны), и куда пойдут вырученные от установки средства.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #53 : 26 Июня 2014, 21:34:49 »
Нунезнаю :) Мне очень понравилась возможность чистить и ремонтировать вещи, не выходя из дома. Почему все так возбудились, непонятно. УК о нас заботится, это приятно. Ну и деньги,конечно, при этом зарабатывает. Без этого сейчас никак....
Завтра же загружу все локеры в своей секции ;D
Нам идея тоже очень-очень понравилась! Если чистить и стирать будут хорошо, будем пользоваться!!

Нет, я просто задал вопрос на каком основании они были установлены, было ли собрание собственников (без согласия жильцов-собственников такие установки мягко говоря не правильны), и куда пойдут вырученные от установки средства.
Вырученные средства - это 2 тыс в месяц? Или какие ср-ва? Судя по ценнику этой химчистки с локерами, особо с них доить нашей ук нечего  :-X
Think positive!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #54 : 26 Июня 2014, 21:43:05 »
Вырученные средства - это 2 тыс в месяц? Или какие ср-ва? Судя по ценнику этой химчистки с локерами, особо с них доить нашей ук нечего 
За месяц или год, я и сам не понял. Просто мне не понравился сам факт распоряжением УК площади которая принадлежит жильцам, и жильцы должны решать чему быть, а чему нет (как понял жильцов 18 дома не спрашивали, да и вряд ли они собрали 50 и 1 процент жильцов). Завтра УК в подъезде ларек с шаурмой откроет, и никого не спросит. Просто лично для меня, это еще один факт того, что УК будет творит то, что хочет она, не спрашивая мнение жильцов. Я, как видите, никого не агитирую ни за, ни против, просто сам для себя делаю выводы.
Для меня установка каких-либо коробов/ящиков и тд в подъезде вопрос безопасности. В подъезде где сейчас живу еле отучил уборщицу оставлять короб под листовки (пришлось купить сетчатую корзинку), а тут мало того что стоит короб, в который можно спрятать что угодно, так и у сотрудников химчистки есть карточка с доступом во все подъезды (жильцам на квартиру одну выдают, зато другим налево-направо).
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #55 : 26 Июня 2014, 22:06:52 »
Pinto, ваши доводы понятны. С некоторыми согласна. Просто для меня вы не с той позиции "проблему" преподнесли :) ладно, заселимся, собрание проведем, все решим! :))
Think positive!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #56 : 26 Июня 2014, 22:19:12 »
Мне кажется, едва ли кто-то будет проводить в наших домах теракты. Мы то на паркинге ищем взрывоопасные машины, то в ящиках бомбы...

В конце концов, я ж не могу быть уверен, что мой сосед - не террорист и не хранит дома десяток кг бризантного взрывчатого вещества, параллельно проводя на кухне эксперементы с инициирующими ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #57 : 26 Июня 2014, 22:25:17 »
Pinto, ваши доводы понятны. С некоторыми согласна. Просто для меня вы не с той позиции "проблему" преподнесли  ладно, заселимся, собрание проведем, все решим!
В целом Pinto прав. В нашем доме, где мы сейчас живем, УК любит вешать всякие рекламные щиты в лифтах, прикрываясь постановлениями правительства Москвы. При этом информационная часть 5-10% - все остальное реклама. А зеркало заменить раз в 5 лет у них денег нет. Хотелось бы, чтобы УК, зарабатывая на рекламе, на допуске различных коммерческих компаний к нам в подъезды, что-то делала в ответ.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 22:34:40 от aryndin99 »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #58 : 26 Июня 2014, 22:41:19 »
aryndin99, ну реклама - это не совсем эти локеры :) локеры типа для блага жильцов ;) интересно, ими уже кто-то в 18м пользуется? Другое дело, что пусть только ук попробует не поменять у нас зеркало, сославшись на то, что нет денег :))
Think positive!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Новости от "Комфорт Эстейт"
« Ответ #59 : 26 Июня 2014, 23:21:40 »
Мне кажется, едва ли кто-то будет проводить в наших домах теракты. Мы то на паркинге ищем взрывоопасные машины, то в ящиках бомбы...
В 94 году, на тот момент мне было немногим меньше 10 лет, в доме где я жил произошел взрыв. В коробку под листовки/мусор положили гранату, и сделали у первой ступени, ведущей к лифту растяжку и выбили лампу чтоб было темно. В подъезде, на 6 этаже, жил директор районого банка, и покушение было совершенно на него. Обычно он спускался сам с этажа, и у подъезда его ждал водитель, но в этот раз получилось что водитель решил подняться к нему. Я не буду вдаваться в подробности что было дальше, что стало с водителем, и как раскурочило первый этаж, но ...
Да и я не столько боюсь за безопасность, сколько мне не понятно поведение УК. Вместо того чтобы заселить быстрее, исправить косяки, и наладить спокойную, так сказать, жизнь, начинается какя-то белиберда. То есть как внести изменение в договор - собирайтесь жильцы сами, как установить что-то где-то - никто жильцов не спросил.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal