Автор Тема: Попутчики  (Прочитано 46902 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Попутчики
« Ответ #105 : 08 Августа 2014, 17:50:46 »
Придумала!
Программа "Подвези!"
С этим лозунгом и будем ее рекламировать.

Цель: знание о программе 50%+ микрогородцев (ну и, конечно, участие по желанию)
Задача: участники либо подвозят, либо являются "подвозимыми" безвозмездно, то есть даром.
Необходимо: информирование, а также идентификация участников программы.
 
Готова участвовать в ее организации и раскрутке, при условии наличия собутыльников единомышленников, которые готовы потратить свое время.
Возьмусь, при условии:
1) желающих помочь в выпуске материалов, необходимых для реализации программы, а также первоначально финансировать выпуск (думаю вернуть эти деньги). Это листовки, а также средства идентификации - например, лента, такая же, как георгиевская, но, например, не полосатая, а с нашим бобром. Ее можно привязать на дамскую сумку или на наплечную сумку у мужчины (например).
2) волонтеров, готовых весело пробежать 1-2 подъезда для рассказа о нашей замечательной программе. Весело будет ходить хотя бы парами, если представляться соседями, то сразу не выгонят выслушают, возьмут материалы, я думаю, это не так уж и сложно - заодно можно знакомиться со своими соседями.

Кстати, я предлагаю в этот раз монетизировать процесс (напомню, значки нам Игорь Yorg подарил).
Прикинуть стоимость выпуска листовок + выпуск лент (или других способов идентификации), например, себестоимость 2-3 листовки + лента = 20 руб, "продавать" ленту за 40 руб, средства направить для Yorg за его труды (если он с нами). В листовке разъяснить, что с каждый участник, кто будет "подвезеным", оплатит кусочек организации программы, чтобы за все не платил Yorg. И пусть он заработает копеечку. Думаю, что на машины можно не размещать ничего, т.к. именно желающий быть подвезенным должен сигнализировать о том, что он не против, чтобы его подвезли, а водитель - должен быть в курсе программы, и, если желает, может участвовать.

  Что скажете, соседи?
  И готовы ли участвовать, пробежать по подъездам, или съездить забрать уже изготовленные листовки + ленты и т.д.?
 

 

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Попутчики
« Ответ #106 : 08 Августа 2014, 20:13:30 »
ап!
никого не заинтересовала идея?
если что, то пройти по соседям я готова тоже, но в команде. Не готова браться, если команды не будет - одна точно все не сделаю...  :-[


Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Попутчики
« Ответ #107 : 11 Августа 2014, 11:20:52 »
Здорово бы было сделать приложение для мобильника с картой, человечками и машинками, как Яндекс такси. тогда можно обойтись рекламой на форуме.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Попутчики
« Ответ #108 : 11 Августа 2014, 11:25:06 »
Да,но кто его напишет?

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Попутчики
« Ответ #109 : 11 Августа 2014, 11:57:24 »
Да,но кто его напишет?

Я могу написать только на основе веб, то ест через браузер можно будет что то делать, вот например определение координат:http://alexstar.ru/microgorod/g.php 
если зайти с мобильника и подтвердить доступ этого сайта к определению координат то можно указать на карте где находишься.
Пока точно не знаю возможности карты, но точно можно указать кто где находится и что хочет :)


Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Попутчики
« Ответ #110 : 11 Августа 2014, 14:24:24 »
Так ведь таких приложений и сайтов уже много. По слову попутчики гугл выдает в топе - blablacar.ru, ktovputi.ru, ipoputchiki.ru

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #111 : 11 Августа 2014, 18:51:26 »
а может, сделать meeting point какой-то? ну чтоб "подбирать" только своих, мвлэловцев?


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #112 : 11 Августа 2014, 18:54:11 »
соседи, завтра я на работу собираюсь выезжать в районе 9.30-10.
поеду до м.аэропорт. в машине есть 1-2 места. могу захватить. пишите в личку.

p.s. у меня в машине не курят  - это строго. поэтому если без никотина Вы не можете, то простите, не смогу вас захватить (запах табака тоже плохо переношу).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 18:56:08 от Hamster »

Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #113 : 17 Августа 2014, 13:19:04 »
Давайте пока здесь набросаем, кто готов брать с собой соседей подкинуть до метро в своей карете, а может даже далее по маршруту,
А кто из безлошадных будет этому рад.

Мне надо появляться в офис на Парке Культуре до 11:00, первое время я буду настраивать свой стратегический маршрут и пытаться понять сколько же времени мне необходимо на дорогу. Буду выезжать от 9:00 до 10:00. Могу спокойно подкинуть до метро 4 человек, или далее по маршруту.
Точка отправления 16 корпус.
Тоже еду в сторону Парка Культуры. Буду рада, если меня подкинешь завтра)

Оффлайн ekaterinavm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +3/-0
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #114 : 19 Августа 2014, 11:22:33 »
Всем привет, готовы брать попутчиков до метро или дальше по маршруту: 16 корпус, ПШ, волоколамка-ленинградка-тверская-китай-город-николоямская (Таганка). Стартуем примерно в 7.45. Пока дачный сезон ездим во вторник, среду, пятницу.

Оффлайн filkon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-15
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Попутчики
« Ответ #115 : 10 Сентября 2014, 11:38:05 »
Соседи, друзья!

Меня зовут Костя. Живем с супругой в 16 корпусе.
Каждое утро я езжу на работу на своей машине - ярко красная Октавия, госномер 899.
Выезжаю между 7:45 - 8:30.
По дороге проезжаю метро Пятницкое шоссе.
Я всегда останавливаюсь на нашей остановке автобуса и предлагаю бесплатно подбросить до метро.

Так что если видите красную Октавию и слышите предложение "кого подбросить до метро?" - не пугайтесь:)

Надеюсь, что мою инициативу поддержат и другие жители.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Попутчики
« Ответ #116 : 10 Сентября 2014, 13:32:54 »
Спасибо Константин ;D!!! Ооочень приятно, мой папа то же часто так делает когда едет на работу( из Митино). Пока не переехали, но как только, так сразу))))) если увидаете девушку сильно махающие Вам руками(могу двумя) , подкинте ее до метро))))) :bow:

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #117 : 11 Сентября 2014, 13:29:44 »
Соседи, друзья!

Меня зовут Костя. Живем с супругой в 16 корпусе.
Каждое утро я езжу на работу на своей машине - ярко красная Октавия, госномер 899.
Выезжаю между 7:45 - 8:30.
По дороге проезжаю метро Пятницкое шоссе.
Я всегда останавливаюсь на нашей остановке автобуса и предлагаю бесплатно подбросить до метро.

Так что если видите красную Октавию и слышите предложение "кого подбросить до метро?" - не пугайтесь:)

Надеюсь, что мою инициативу поддержат и другие жители.

Видел вас сегодня с утра. Правда девушки постеснялись сесть, я так понял, сели рабочие.
А вы мимо Тушинской не едите?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Попутчики
« Ответ #118 : 12 Сентября 2014, 07:59:43 »
Хотел поблагодарить Михаила и Екатерину (МиК) - ребята как-то утром подбросили меня и еще двоих человек до метро. Транспорт иногда ходит с перебоями, а добрые соседи выручают :D
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Попутчики
« Ответ #119 : 12 Сентября 2014, 10:05:28 »
Выражаем благодарность ekaterinavm )) Она с мужем выручала нас несколько раз по утрам.
Спасибо им!
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal